на главную
об игре
Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age 04.09.2018

Мы, наконец, выполнили свое обещание - разработчики Dragon Quest XI раскрыли тайну раннего анонса Switch-версии игры

2015 году компания Square Enix провела конференцию, на которой представила Dragon Quest XI в версиях для PlayStation 4 и Nintendo 3DS, а также сообщила, что планирует выпустить игру еще и на консоли Nintendo NX - за этим названием скрывалась Nintendo Switch.

Через два года после анонсирующего мероприятия игра поступила в продажу на PlayStation 4 и Nintendo 3DS, а версию для Switch (консоль уже была представлена на рынке) к тому моменту еще ни разу даже не показывали. В итоге она вышла лишь недавно, 27 сентября 2019-го.

На одном из недавних стримов разработчики объяснили, что на момент формального анонса Dragon Quest XI для Switch (тогда - NX) даже не видели консоль, но решили предварительно выступить с заявлением о планах по работе с ней по просьбе Сатору Иваты, теперь уже бывшего президента Nintendo. Команда создателей Dragon Quest одной из первых узнала о концепте Switch, не зная при этом точного названия платформы и не располагая ее финальными характеристиками. Однако ее заинтересовал подход Nintendo и она дала Ивате обещание выпустить игру на этой системе.

"Сатору Ивата попросил нас выпустить Dragon Quest XI на Switch (NX) до конференции с анонсом. Хоть мы и не знали, как система в итоге будет называться, он рассказал нам, что это консоль, на которой можно играть как дома, так и в дороге", - вспомнили разработчики.

Сатору Ивата умер 11 июля 2015 года. Dragon Quest XI анонсировали 28 июля.

"С выпуском Dragon Quest XI S мы, наконец, выполнили свое обещание, данное Ивате несколько лет назад. К сожалению, его с нами больше нет".

Разработка Switch-версии игры стартовала позже начала производства других версий, поэтому и вышла она только сейчас. При этом авторы смогли реализовать в этой версии различные улучшения и расширили сюжетную линию.

Согласно предварительным данным японских ритейлеров, Dragon Quest XI S для Switch возглавила национальные чарты продаж по итогам прошлой недели.

Комментарии: 0
Ваш комментарий