на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

Dragon's Dogma "Улучшенные текстуры G.T.I.P (by lati100) + Real Life ENB + Ретекстур одежды и травы"

Данный пакет модов содержит следующее:

Gransys Texture Improvement Project [by lati100]

Black ReTextures [by Akalor]

ENB Wrapper (взят только файл "d3d9.dll") + Real-Life ENB [by Drogean & Boris Vorontsov]

HD Grass (компонент из мода HD Environment Texture Overhaul) [by Drogean]

Скриншоты:

Инструкция:

Спойлер

1. Для установки мода "Улучшенные текстуры":
В архиве есть папка "nativePC" - ее нужно распаковать с заменой такой же папки где лежит ваша игра (там же где находится запускной файл "DDDA.exe")
2. Для замены туманно-серых одеяний на черные (которых многим игрокам не хватает):
В архиве есть папка "Black Retextures (одежда)" и в ней лежит папка "nativePC" - ее вам нужно скопировать (с заменой файлов) в папку с игрой (где лежит такая же папка "nativePC")
3. Для улучшений текстур травы проделываем следующее:
В архиве есть папка "HD GRASS v2-89-2". Из нее извлекаем все файлы в каждую из указанных ниже папок:
\DDDA\nativePC\rom\stage\stage100\split_sub\m40\n50
\DDDA\nativePC\rom\stage\stage100\split_sub\m50\n50
\DDDA\nativePC\rom\stage\stage100\split_sub\m60\n50
и запускаем в каждой папке файл "Run NEW_UNIVERSAL_INSTALL_ALL_GRASS.bat". Если не будут ошибки (или ничего не происходит) - запускаем от файл от имени администратора. В конце выполнения процедуры по этому файлу вы должны будете увидеть сообщение об успешности выполнения процедуры (Installation Completed - Backup Created in "BACKUP" folder)
4. Для установки ENB "Wrapper"+"Real Life" (по желанию, поскольку для его полноценной работы требуются максимальные настройки графики в игре):
Распаковать содержимое папки "ENB Real Life" в папку с игрой (там же где находится запускной файл "DDDA.exe").

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Исправления и дополнения к инструкции: 1. Русификатор от Alliance Team поддерживается и не конфликтует с этими модами. Для того чтобы играть на максимальных настройках (в игре и в модах) при FPS 30+ потребуется видеокарта не ниже уровня GTX650\HD 7770 и не менее 2Гб видеопамяти (1 Гбайт тоже достаточно, но могут быть резкие просадки FPS). 2. Мод "Gransys Texture Improvement Project" имеет свои недостатки: текстуры свеч в церкви розовых цветах, а также перед боем с гидрой на локации "The Encampment" появится несколько розовых текструр. 3. В пункте инструкции "3" после запуска "RunNEW_UNIVERSAL_INSTALL_ALL_GRASS.bat" вы получите вопрос "Создать ли резервную копию (бэкап) перед установкой?" На который вы можете ответить либо клавишей на клавиатуре "Y" (да) или "N" (нет) - при этом раскладка клавиатуры должна быть английской (иначе будет пищать). Если вы выберете "Y" (создать бэкап) - тогда в папке распаковки появится папка Backup весом более 500Мбайт (если бекап в трех папках - получаем 1500 Мбайт). Делать бэкап причин не вижу - проблем у меня с травой не было. 4. Если вы установили ENB Real Life, то рекомендую сразу (кому не нравится "мыло" (размытость) отключать blur и глубину резкости - сделать это можно двумя способами. Первый способ: через редактирования файла "enbseries.ini" (входит в папку ENB Real Life) - в двух строчках "EnableBloom=true" и "EnableDepthOfField=true" слово "true" меняем на "false" и сохраняем. Второй способ - через внутри-игровое меню ENB: когда загрузили сохранение или начали новую игру - лучше всего в городе (для наглядности) нажимаете [Shift]+[Enter] и у вас появится меню настройки графических эффектов ENB (см. скриншот ниже) - там слева и справа есть настройки эффекта "Bloom" и слева есть настройки "Depth Of Field". Чтобы отключить их - снимаете галочку и нажимаете слева сверху "Save configuration" а затем "Apply Changes" - эффект вы увидите сразу же. Меню убирается тем же нажатием [Shift]+[Enter].

5. Для полноценной работы ENB Real Life нужно: 1) В настройки графики игры для его полноценной работы нужно выставить: HDR должен быть выставлен на "высоко", а Глубина резкости (Depth of Field) должна быть отключена. 2) Разработано для уровня яркости в игре "10" или выше. 3) У вас стандартное разрешение экрана 1440p или 4k? Слабый или средний по требованиям ПК? Откройте файл "enbseries.ini" в редакторе и измените строчку "SizeScale=0.5" на "SizeScale=0.25" (можете еще ниже цифры ставить). 3) Рекомендуется использовать с модом "Don't Blind Me" - уменьшает степень освещенности световых эффектов чтобы не ослеплять себя ими (см.ниже скриншот). Может сломать русификатор (будут иероглифы) - делаете бэкап изменяемых файлов перед установкой

6. Также, вместо выложеного здесь ENB Real Life, вы можете использовать любые другие ENB-профили. Лично я прохожу игру со всеми выложенными здесь модами кроме Real Life ENB (моя GTX650 1Gb не вытягивает 30+ FPS постоянно). Ниже в анимации показано сравнение лучших (для меня) вариантов Еще советую установить мод "Beautification" - текстуры тела персонажей в 4к, а лиц в 2к (не входит в мою сборку)

3

Ставил и 0.25 и 0.15, ни черта не меняет, в упор не лезет в экран на максимальнеом разрешении

0

Ломается русификатор, задания и некоторые диалоги становятся английскими.

3

В архиве есть папка "HD GRASS v2-89-2". Из нее извлекаем все файлы в каждую из указанных ниже папок: \DDDA\nativePC\ rom\stage\stage100\ split_sub\m40\n50 \DDDA\nativePC\ rom\stage\stage100\ split_sub\m50\n50 \DDDA\nativePC\ rom\stage\stage100\ split_sub\m60\n50 у меня есть ещё и папка m70 почему её пропускаем?

2

выложи в яндекс или другой какой диск .спс за мод.медленно скачивает.

1

gera.likhmanv Альтернативная ссылка: https://1drv.ms/u/s!AnJVvSNjW5XRqTxzuC-y9vivXWV1 (имеет срок действия) и https://cloud.mail.ru/public/FPyp/E5N1GgvUk (не имеет срок действия). Перезалито 04.10.2017

4

В улучшенных текстурах что-нибудь изменялось под русификатор? А то скачивал этот же ретекстур с нексуса и вот с ним русификатор ломается в квестах. Вот интересно стоит качать отсюда, т.к. скорость тут очень мала.

0
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Zombieller Вы имеете ввиду текст при разговорах? На скриншоте здесь все нормально. Также в меню информации о заданиях нет проблем. Я качал репак игры со вшитым русификатором.

1

Игорь Остапенко Не диалоги, а в самом меню квестов, их названия и описания, в основном ломаются с досок такие как - убей/принеси, сюжетные нормально. По началу сломался только в деревне т.е., когда бегал в других локациях все было на русском, со временем он начал ломаться и в других локациях, словно зараза какая.

1

Игорь Остапенко Что тебе мешает купить игру?

-26

YamyyYamyy Что тебе мешает не вмешиваться с такими вопросами? Купил игру - молодец. Не купил игру - не молодец. Все просто. Каждый сам решает благодарить ему разработчиков (финансировать их) или нет. Torrent-edition удобно использовать для ознакомления - и если при первом прохождении игра понравиться (по обзорам редко можно полностью оценить игру) и у нее есть реиграбельность - то следовало бы ее купить (если за нее не просят слишком много денег и если у самого денег хватает на игры). Синглплеер может быть хороший в игре (хотя бы на один раз), а вот мультиплеер если не нужен в ней - зачем за нее платить всю стоимость? Чтобы она потом валялась на полке? Как по мне покупать игры нужно такие, к которым будешь возвращаться не раз - которые затягивают, а не проходняки всякие... Также доказано что пиратство не вредит продажам игр - почти в конце ролика youtu.be/iP3t5BSSlTQ

8

Игорь Остапенко Дело не в благодарности. Ты покупаешь игру, чтобы играть в нее, делать ее частью своей коллекции и получать в ней достижения, использовать онлайн компоненты и т.д. Если ты захочешь помочь разработчику - ты вложишься в акции компании.

-25

Огромное спасибо, качественно сделано)

0

это сраное енб вообще не работает

0

Как вы умудряетесь с ПГ качать? У меня выше 60 кб тут скорость не поднимается, 4 дня пишет ахах))) На ван драйве уже нет ничего кстати.

0

chesteruga Тогда перезалью . Подождите немного... Перезалил 04.10.2017 (смотрите мое сообщение 8 декабря 2016 - отредактировал)

0

Отличная подборка. Всё хорошо встало.

0