на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

В URL-адресе юбилейного сайта Dragon's Dogma заметили упоминания о таинственном предзаказе

Что-то происходит за кулисами Capcom, что-то связанное с будущим Dragon’s Dogma. Пользователь RisingHERO19 обратил внимание, что в URL-адресе нового сайта посвященному юбилею Dragon’s Dogma появился URL-адрес с упоминанием предзаказа. Но пока не понятно что за этим может стоять, быть может это Dragon’s Dogma 2?

Но давайте по порядку. Dragon's Dogma - одна из самых любимых фанатами игр компании Capcom. У франшизы была только одна итерация в мире видеоигр, портированная на все консоли (включая Nintendo Switch). С тех пор японский издатель и разработчик смог выпустить только аниме-сериал на Netflix, в то время как в области видеоигр мы застряли с первой главой. Однако среди множества проектов, которые все еще находятся в разработке в офисе разработчиков, может найтись место и для сиквела, ремейка или ремастера.

В этом году Dragon’s Dogma исполнилось 10 лет, и в честь этого знаменательного события Capcom запустила юбилейный сайт. Все в предвкушении стали ждать анонса второй части, о которой уже давно ходят слухи, тем более что компания впервые в истории анонсировала проведение своего собственного мероприятия Capcom Showcase 2022. И сам создатель серии, Хидэаки Ицуно, заявил что примет участие в этом шоу. Прекрасная возможность, для того чтобы сделать анонс, правда? Кривда, у японцев своеобразное представление о маркетинге и анонса во время шоу, скучнейшего надо сказать, не состоялось. Точнее пользователи получили анонс, они получили анонс анонса.

Хидэаки Ицуно призвал поклонников долгоиграющей серии ролевых игр смотреть в будущее с уверенностью, потому что "в ближайшие дни мы выпустим новое видео в честь 10-летия Dragon's Dogma. По этому случаю мы объясним, куда и как мы поведем Dragon's Dogma в будущем". И сообщил о проведении мероприятия, посвященное празднованию десятой годовщины Dragon's Dogma.

И вот сегодня, вышеупомянутый пользователь, заметил что в адресе юбилейного сайта появилась интересная приписка о предзаказе. И увидеть её можно если нажать на ссылки на официальном канале YouTube. По заверениям пользователя раньше ссылка вела сюда. Что это будет совершенно не понятно, вторая часть? Ремейк первой? Коллекция мерча? NFT?

Так много гипотез, по крайней мере, на данный момент, которые могут быть подтверждены во время завтрашнего прямого эфира назначенного на час ночи с четверга 16 на пятницу 17 июня. Официально (по крайней мере, пока) мероприятие является лишь празднованием десятой годовщины Dragon's Dogma, но кто знает, не прозвучит ли в конце шоу классическое "Еще кое-что", которое может порадовать многих игроков.

Хотя кто-то думает что оно состоится сегодня. Но вот вам ссылка на анонс в Twitter, или вы просто можете посмотреть скриншот ниже и решить самим, шоу состоится через четыре часа или через 28 часов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вангую тезернут 2 часть и 1 заремастерят

0

Если они не покажут нам 2ю часть, после всего этого нагнетания и подогрева седалищ фанатов, особенно после мусорной презентации, их будут проклинать наравне с близами с их донат имортал.

-1