на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

В Dragon's Dogma 2 будет продвинутый ИИ для напарников игрока

Больше 10 лет ожиданий наградили фанатов оригинальной ролевой игры Dragon's Dogma полноценным геймплейным трейлером сиквела. Дебютный ролик новой игры поражал эпичными сюжетными кадрами, эффектными сражениями и богатым фэнтезийным миром. В Dragon's Dogma 2 сохранится привычная механика пешек — напарников, которая получит массу улучшений в сравнении с первой частью.

Студия Capcom пока не готова раскрывать всех технические подробности и геймплейные возможности Dragon's Dogma 2, но пролить свет на систему напарников они могут уже сейчас. Как заявляют разработчики, в сиквеле будет воплощена самая масштабная работа над ошибками данной механики из первой игры. Вместе с этим, она получит важные улучшения особенно в части искусственного интеллекта. В Dragon's Dogma 2 обещают реализовать самый продвинутый ИИ для персонажей-напарников, которые позволит их сделать "живыми" персонажами. Он позволит определять их характер, уникальный стиль боя и поведения в самых разных ситуациях. Больше подробностей об пешках и самой игре мы можем получить на презентации Capcom, которая состоится 12 июня.

Дата выхода Dragon’s Dogma 2 остается неизвестной. Игра разрабатывается для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

- ты же хиллер ,я дал тебе обилки на хилл и прописал твое поведение на хилл ,этот дракон тебе не под силу

- Я МАГГГ!!! ,Я РАЗОРВУ ЕГО НА КУСКИ!!! ,(*плевок из палки "мага" в дракона*)

20

Новость очень приятная, помню в первую часть играл с удовольствием, жду.

9

Лайк если скидывал смерть в пропасть стреляя разрывными стрелами

0

Не играл, но купленна очень давно. Я запомню, Спасибо.

1

Надеюсь хотя бы не будут каждые пять метров говорить "Let's be doubly sure of our destination", "Seems all roads lead to Gran Soren" и т.п.

6

И в первой не плохой был, как мне кажется, особенно с лечением радовали

5

ИИ напарников пешек реально крутой в первой части (год назад я в неё переигрывал и моё мнение не изменилось - ИИ крутой!). Если разрабы во второй игре сделают ИИ пешек хотя бы просто не хуже первой, тогда это уже успех. Большего и не жду особо.

2

Если еще и уникальные диалоги добавят. В любом случае, самая ожидаемая игра. Прямо не терпится моды для нее поюзать.

1

А можно без напарников, пожалуйста...

-1

Ничто не мешает играть сольнячком.

0