на главную
об игре
Drakengard 3 20.05.2014

Drakengard 3 будет эксклюзивом PlayStation 3

Известный японский игровой еженедельник Famitsu, умудрился основательно порадовать поклонников ролевых игр, с боевой системой в реальном времени, драконов и некогда известной игровой серии Drakengard, две части которой, в свое время, вышли эксклюзивно для игровой платформы PlayStation 2. Причиной радости стало официальное подтверждение того, что третья часть саги,Drakengard 3 , на данный момент находится в разработке, теперь эксклюзивно для PlayStation 3.

Как помнят игравшие в предыдущие части серии, Drakengard примечательна не только своей интересной боевой системой, но и смешанным игровым процессом. Нам предстояло преодолевать не только километры земной поверхности, расправляясь с враждебно настроенными воинами, но и взмывать в небеса, восседая на драконе, и крушить целые флотилии кораблей Империи. Для создания Drakengard 3, компания Square Enix привлекла студию Access Games, создавшую культовую мистическую игру Deadly Premonition. Также, в разработке принимают участие люди, ответственные за прошлые игры серии, и создание ролевой игры Nier а именно: продюсером Drakengard 3 выступает Такамаса Сиба, ведущим сценаристом и творческим директором Таро Ёко, дизайнером персонажей Кимихико Фудзисака, а за музыку отвечает композитор Кейти Окабэ. Несмотря на пеструю команду и третий номер у названия, творческий директор проекта, Ёко Таро заявил следующее: «Это не Drakengard или Nier. Не ждите этого, иначе будете разочарованы». 

История Drakengard 3 пока особо не раскрывается разработчиками, но стало известно, что события будут крутиться вокруг двух сестер, главных героинь игры. Первая сестра, Зеро, из чьего правого глаза растут цветы, обладает силой под названием Утаутай. Это песенная сила, позволяющая увеличивать атакующий потенциал героини до предела, получая энергию из пролитой крови врагов. Чем больше крови вы прольете, тем сильнее будет героиня. Левая рука Зеро это протез, а помимо чудовищной силы, девушка отличается вспыльчивостью, безрассудством и расположением к близким отношениям с мужчинами. Ее сестра, чье имя Уан, является полной противоположностью Зеро. Она серьезна, спокойна, умна и рассудительна. Известно, что сестры не особо ладят друг с другом. 

На данный момент Drakengard 3 завершен более, чем наполовину (60%), но даже ориентировочной даты выхода разработчики предпочли не называть, но игра должна появиться в свет в этом году, по крайней мере, в Японии. Что касается выхода на западный рынок, то если отталкиваться от прошлых игр серии, они переплывали океан примерно в течение года, после выхода в Японии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

т.е. консольщики радуются не тому, что игра будет хорошей, а тому, что будет эксклюзивом пс3 О_о?

1

японские школьники будут счастливы

0

О господи, как же я рад, что это !*№! будет только на пс3. Первый раз рад за пс3.

-1

harmony of chaos А ты как думал? Это же такой классный повод для консольщиков потешить своё ЧСВ... :)

-1