на главную
об игре
Draugen 29.05.2019

Draugen - создатель Dreamfall: The Longest Journey скоро поделится информацией о своей новой игре

 В марте 2014-го состоялся анонс Draugen, нового проекта от студии Red Thread Games и создателя Dreamfall: The Longest Journey Рагнара Тёрнквиста. Релиз был намечен на 2015 год, но что-то пошло не так и об игре не вспоминали несколько лет. И лишь летом 2018-го Twitter-аккаунт Draugen подал признаки жизни, вместе с чем обновился и официальный сайт. Разработчики ограничились сообщением "Мертвые снова оживут" и протизерили релиз в 2019 году на персональных компьютерах и консолях.

Вскоре после этого сам Рагнар Тёрнквист призвал поклонников следить за новостями в августе.

Draugen - хоррор с видом от первого лица, действие которого развернется в северо-западной Норвегии в 1923 году. В центре истории - американский фотограф-натуралист, ботаник и энтомолог Эдвард Харден, прибывающий в отдаленное прибрежное поселение вместе со своей подопечной Элис на поиски сестры Элизабет. Сюжет основывается на скандинавской мифах, сказках и легендах. Герои сталкиваются с тайной, попытка разгадать которую поднимает вопрос о вменяемости Эдварда.

"Можем ли мы доверять всему, что он видит и слышит?".

Интересно, что слово "draugen" переводится с норвежского как "призрак", однако в отличие от традиционных привидений, у этих существ есть физическое тело и способности. Согласно преданиям, они проживают в болотистой местности, охраняя свои сокровища и секреты любой ценой.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Интересно, что слово "draugen" переводится с норвежского как "призрак", однако в отличие от традиционных привидений, у этих существ есть физическое тело и способности.

Очередной "хоррор на юнити" про преследующего тебя монстра? Рагнар, серьёзно?

-1

Anglerfish хоррор на юнити" про преследующего тебя монстра? Как они достали с этими корявыми играми (((

-1

X_ray_83 Ага. Ну, Торнквист-то сделает скорее всего годно, но просто для него делать такую игру - это как если бы тот же Хидео Кодзима решил сделать очередную часть из серии игр про барана Свена.

Спойлер

Нуачо? Стелс есть, напряжения - через край.

-1