на главную
об игре
Dread Hunger 22.04.2021

Dread Hunger стала настолько популярной в Steam, что создателям пришлось переориентировать развитие проекта

Коктейль из социальной дедукции, похожей на Among Us, в сочетании с тикающим часами страхом игры на выживание, игра незаметно собрала огромную базу игроков, до такой степени, что она находится в десятке самых играемых игр в Steam уже более месяца. Этот успех был настолько огромным и неожиданным, что разработчику Dread Hunger Team пришлось изменить приоритеты в разработке, чтобы удовлетворить спрос.

Хотя игра была доступна в течение нескольких месяцев в режиме раннего доступа, где Dread Hunger в среднем насчитывала несколько сотен игроков одновременно, она добилась успеха после официального релиза в январе, достигнув более 100000 игроков, одного миллиона проданных копий и войдя в десятку лучших по количеству одновременных игроков в Steam вместе с Grand Theft Auto 5 и Elden Ring.

"Всплеск популярности был совершенно неожиданным, но чрезвычайно захватывающим", — говорит Роми Геллен, координатор по маркетингу и коммуникациям. "Мы были рады, что по мере приближения к полному релизу мы начали замечать, как растет ажиотаж и люди начинают понимать нашу игру".

Dread Hunger - это игра на выживание, в которой восьми игрокам предстоит провести свой корабль через Арктику XIX века, останавливаясь и исследуя пешком в поисках топлива, пищи и других ресурсов. Хотя это достаточно сложно само по себе, двое из игроков оказываются под влиянием злых сил и начинают тайно саботировать группу.

Сочетание обмана и игры на выживание явно сработало, но популярность принесла свои проблемы, прежде всего в виде кибератак, которые заставили команду Dread Hunger, состоящую примерно из восьми человек, сотрудничающих между разработчиками Digital Confectioners и Slowdrive Studios, переориентироваться на то, куда направить свои ресурсы.

Самой большой проблемой, с которой мы столкнулись, были DDoS-атаки и необходимость укреплять нашу инфраструктуру. Но именно это и происходит, когда вы становитесь большим - вы становитесь мишенью - так что это показывает, что мы, должно быть, делаем что-то правильно.

Хотя команда Dread Hunger считает, что теперь эти атаки под контролем, необходимость укреплять свою цифровую оборону означает, что выпуск нового контента отошел на второй план.

В последнее время инфраструктура и защита от мошенничества были приоритетнее нового контента. Мы бы с удовольствием работали над новым контентом, но, очевидно, читерство и перебои в работе серверов означают, что вы вообще не можете играть в игру, что делает эти проблемы наиболее важными для скорейшего решения. Мы очень довольны тем ростом, который переживает Dread Hunger, поэтому в данный момент мы хотим улучшить условия для наших преданных игроков. Мы чувствуем, что уже достаточно хорошо справились с этими проблемами, поэтому мы с нетерпением ждем выхода нового контента, как только сможем.

Этот контент описан в дорожной карте Dread Hunger на 2022 год, которая обещает, что новые уровни престижа и виды косметики уже скоро появятся, а более масштабные дополнения, такие как новая область, возможности настройки кораблей и заклинания, запланированы на конец года.

Однако учитывая непредсказуемый характер Dread Hunger и количество неожиданной работы, которую она потребовала на данный момент, разработчики не планируют больше обновлений за пределами этой карты.

Это не значит, что команда не думает о будущем, и хотя пока ничего не подтверждено, она уже рассматривает возможность выхода игры за пределы ПК. "Мы хотели бы рассмотреть возможность выхода игры на консолях, чтобы все могли наслаждаться Dread Hunger независимо от платформы", — сказал Геллен.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

2700 за игру это через чур. И это вообще без дополнений, пусть и косметических. А вот цена с дополнениями:

1

Ого-го товарищи, как будто моё нытьё в комментариях разрабы увидели и на распродаже скидку 50% сделали. До 28 ноября можно за 1375 рублей игру забрать. Беру!

1

Новость прочитал. Предстоящее закрытие официальных серверов Dread Hunger.

Сегодня мы с тяжёлым сердцем объявляем о закрытии официальных серверов игры Dread Hunger.

Мы хотели бы выразить нашу глубочайшую благодарность всем, кто играл в нашу игру. Ваша постоянная поддержка, лояльность и интерес к Dread Hunger помогли нам улучшить игру на этапе раннего доступа, запустить её официальную версию и развивать игровые сообщества по всему миру.

Изучив различные способы не отключать официальные игровые серверы, мы оказались в сложной ситуации: мы больше не можем нести неожиданно высокие расходы на содержание серверов. Серверы Dread Hunger подвергаются частым и мощным DDOS-атакам. Эти атаки не только ухудшают качество игры для всех игроков, но также возлагают на нас значительное финансовое бремя.

Мы осознаем, что это решение может вызвать разочарование и недовольство. Поэтому мы планируем выпустить сервер Dread Hunger, который поможет вам, нашему сообществу, запускать собственные серверы. Мы высоко ценим лояльность и интерес к игре сообщества Dread Hunger, а потому надеемся, что дадим вам инструмент для продолжения игры в ближайшем будущем. Хотите ли вы организовывать частные игровые сеансы с друзьями или более масштабные мероприятия для геймеров, эта инициатива гарантирует, что дух игры уцелеет в руках её наиболее преданных поклонников.

Обратите внимание на следующие важные даты:

1 декабря 2023 г.: игра Dread Hunger будет снята с продажи.

1 января 2024 г.: официальные игровые серверы Dread Hunger прекратят работать.

Еще раз благодарим вас за участие в путешествии Dread Hunger. Ваши истории, дружеские контакты и переживания в игре навсегда заняли особое место в наших сердцах.

1

Попробую поиграть потом, заценим

0