на главную
об игре
Dreamfall Chapters 27.07.2014

Dreamfall Chapters: The Longest Journey - Обновление графики и движка

Компания Red Thread Games сообщает о том, что они перевели приключение Dreamfall Chapters: The Longest Journey на новый игровой движок, который значительно улучшит графическую составляющую проекта.

Работы по переходу с Unity 4 на Unity 5 заняли у разработчиков более четырех месяцев, и как сообщает создатель игры Рагнар Торнквист, это было довольно сложно в финансовом плане, но оно того стоило. Переход на новый движок Unity 5.2 позволил не только повысить стабильность игры, получить лучшую производительность, но и также довольно сильно улучшить графику игры. Работы над новым билдом игры продолжаются, но он уже доступен всем желающим как бесплатное обновление игры в Steam. Ниже вы найдете скриншоты игры, по которым можно судить о новой графике.

Четвертая книга Dreamfall Chapters уже в разработке и станет доступна как бесплатное обновление игры сразу после того, как она будет готова.

"Dreamfall Chapters: The Longest Journey продолжит историю предыдущих частей и завершит рассказ о Зое Кастильо (Zoë Castillo). Миры Arcadia и Stark существуют параллельно в балансе друг с другом, под присмотром стража Guardian. Первый из них - мир магии и хаоса (похожий на фентези), а второй - мир науки и порядка (похожий на мрачный киберпанк). Некоторые люди могут свободно перемещаться между мирами, таких называют Shifters. Еще одна группа - Dreamers - тоже может путешествовать между реальностями, но по-другому. Единственная оставшаяся из Dreamers - это Зое Кастильо (Zoë Castillo), главная героиня. В начале игры она находится в коме, заключенная в загадочной реальности Storytime."

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Как же раздражает ожидание следующих эпизодов. Прошел только один, но закончу прохождение только после выпуска последнего эпизода.

9

Все никак не соберусь проходить Dreamfall chapters, хотя предыдущие прошел с удовольствием.

5

Слишком долго выходят эпизоды. Удивительно, но даже Telltale оперативнее работают. Хорошо что сейчас я очень медитативно прохожу оригинальную The Longest Journey, и надеюсь к моменту окончание прохождение Dreamfall последний эпизод Chapters уже выйдет. )

3

Этот переход на Unity 5 обошёлся им в 150 килобаксов и чуть не угробил всю разработку. Ну и сдвинул расписание на два месяца, в итоге: https://medium.com/@ragso/dreamfall-chapters-extreme-makeover-edition-or-the-rocky-road-to-unity-5-48e1f22ea62#.vimp90ye1 Но справились со всеми проблемами, 4-й эпизод вот-вот выйдет :)

1

Жду зимнею скидку. Это что то не очень:( давным давно была уже 50проц.

1

А ща как раз в стиме скидочку кинули

1