на главную
об игре
Dreams 16.04.2019

Авторы Dreams хотят выпустить игру не только на PlayStation 4, но и на других платформах

Cоучредитель Media Molecule Карим Эттуни в интервью GamesIndustry.biz заявил, что команда разработчиков Dreams хочет сделать свой проект доступным за пределами платформы и экосистемы Sony.

Эттуни не исключает, что игра может в будущем появится на Mac и PC. По его словам, для Sony важен максимальный охват игроков, а в Dreams ведь главное - творческие люди, которые в специфику своего профиля сидят именно на PC.

Эттуни также утверждает, что Media Molecule хочет поддерживать Dreams как минимум 20 лет. У них нет в планах сиквела. Dreams должен расти из месяца в день, из года в год, становясь местом, где любители рисовать, сочинять музыку, строить, воссоздавать ремейки и так далее будут объединятся именно в этой игре, а не в какой-либо ещё.

При этом Эттуни не может гарантировать, что за создание ремейков в Dreams не прилетит страйк от создателей той или иной игры. Грубо говоря, если вы в Dreams создаете свой Final Fantasy VII Remake и Square Enix пришлет страйк, то вашу разработку Media Molecule прекратит. Ничего не поделаешь, авторские права.

Правда, таких случаев еще не случалось, хотя в Dreams люди давно создают ремейки FF, гонок, аркад, шутеров самого разного калибра, даже Metal Gear Solid.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если игра правда выйдет на ПК - то будет супер.

4

Little_Man97 только игрой этот проект назвать сложно, скорее обучающий набор или инструментарий для творческих людей, там больше работы, чем игры, возможный же выход на другие платформы действительно позитивная новость. только вот это предложение странно звучит:

По его словам, для Sony важен максимальный охват игроков, а в Dreams ведь главное - творческие люди, которые в специфику своего профиля сидят именно на PC.

неплохо он так причесал консольное сообщество, конечно это правда, но можно было более лайтово выразиться, и тогда не понятно, почему раньше они об этом не задумывались, особенно применительно к сотрудничеству с Сони, в которой только и "думают" о максимальном охвате игроков, выпуская игру эксклюзивно. здесь либо продажи и прибыль у проекта оказались ниже средних, либо это с самого начала так и подразумевалось, намеки были давно, особенно после заявлений о многолетней последующей поддержке, а Сони получила только право первой ночи, ну, и возможно варианты содействия издавать некоторые особо интересные игры, созданные в этом инструментарии.

-1

maximus388 Я помню новость, что Сони хотят начать выпускать свои эксклюзивы на Пк.

0

Little_Man97 Речь шла о том что сони хочет выпускать мультиплеерные игры на пк а сингловые игры типа The last of us вряд ли когда нибудь выйдут на пк хотя буду рад ошибаться.

-1

XeQTOR Надежда всегда умирает последней)

0
Little_Man97 написал: Я помню новость, что Сони хотят начать выпускать свои эксклюзивы на Пк.

так уже давно выпускает, чтоб не закапывать их как жен фараонов вместе с отжившим поколением, для этого есть Ps now, который в том числе и на пк запущен. а именно что свои, не мультиплеерные и свежие -- в обозримом будущем вряд ли, особенно как Майкрософт, для Сони по-прежнему важны эксклюзивные систем-сэллеры, а вот содержать или спонсировать как раньше кучу сторонних разработчиков естественно они не могут, проще сосредоточится на нескольких дочерних студиях, так что не исключено, что некоторые игры, значащиеся сейчас как эксклюзивы, после окончания контракта перестанут таковыми быть, как те же проекты квантиков, про кодзимовскую игру слухи ходят, да, и про тот же Days gone, это нормальная практика в современных реалиях. кстати, та же некогда эксклюзивная "Everybody's Gone to the Rapture" издавалась в стим некой PlayStation Mobile, Inс, посему дорога эта естественно не закрыта. https://store.steampowered.com/app/417880/Everybodys_Gone_to_the_Rapture/

-1