на главную
об игре
Dreams 16.04.2019

Nintendo начала охоту на проекты по своим IP, созданные в Dreams

В прошлом месяце Sony и Media Molecule выпустили Dreams для PlayStation 4. Проект позволяет пользователям создавать всевозможные проекты, включая игры и делиться ими с другими.

Естественно, за последние несколько недель пользователи загрузили свои творения на основе таких проектов как Mario, Donkey Kong и многих других. Большой N. явно подобное не по нраву.

Пользователь под ником Piece_of_Craft сообщил, что его проект, в котором фигурировал Марио, был закрыт из-за нарушения авторских прав. В полученном электронном письме, Nintendo упоминается как компания, подавшая жалобу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Это было ожидаемо. Большая N по трупам пойдет, чтобы защитить свою прелесть.

22

Кто куски говна? Нинтендо куски говна)

15

Нинтендо как всегда -_-

10

нинка самая злая компания, в то время как все другие начали лицом поворачиваться к своим фанатам

7

Я создам в Dreams свой Super Mario 3D World 2) Большая N : Только через мой труп!

2

Непонятки. Игра, созданная в игре, не идущая в продажу, разве попадает под запрет?

1

Олег Дудин Это нинтендо, все под запретом когда дело касается их творений. Вот к примеру 4 года назад закрыли Pokémon Uranium совершенно бесплатный фанатский проект для пк, хотя по сути игра использовала свои модели существ персонажей и историю, уверен то что не понравилось нинтендо так это название и визуальный стиль присущий играм покемон, ну и тот факт что используют модели покеболов.

0

А в игре есть предупреждение для пользователей, что могут произойти вот такие случаи? Иначе это свинство как со стороны разрабов конструктора, так и и со стороны вечно обиженных копирастов.

0

Voladores На данный момент алгоритма блокировки отдельных творений нет, как и предупреждений, так как каждый может взять и создать свою модель и отредактировать чужую. Ну а все что говорили разработчики так это избегать копирования лицензированных персонажей и объектов.

0

Ожидаемо. Хотя я надеялся что слухи о отказах на жалобы на творения в Дримс от Нинтендо были правда. Что же мы много потеряем от этого, но в тоже время и нечего не потеряем.

0