на главную
об игре
Dreams 16.04.2019

Создатель PS4-эсклюзива Dreams о РС-версии проекта

Творческий директор студии Media Molecule Марк Хили поделился мыслями о будущем проекта Dreams, который выходит сегодня только на PS4. Хили не видит ничего плохого в том, чтобы выпустить игру на РС.

«Думаю, было бы круто. Очевидно, у Sony есть мнение по этому поводу, и я не могу знать, как оно изменится, но по-моему было бы замечательно это увидеть», - сказал Хили, отвечая на вопрос о РС-версии Dreams.

Впрочем, сейчас Media Molecule не разрабатывает издание Dreams для РС, но «многое зависит от того, в какую сторону будет двигаться индустрия».

«По-моему Sony стала более открытой в том, что касается издания проектов на РС, в общем смысле, ведь так? Не уверен, но ведь что-то такое сейчас происходит?», - сказал Хили.

Поскольку Dreams представляет собой этакую игру-платформу и в продвинутом редакторе можно создавать самые разные работы, популярность и возможность привлечь широкую аудиторию имеет принципиальное значение. Поэтому Хили не против увидеть Dreams «на любой актуальной» платформе, будь то PS5 или что-то ещё.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

было бы идеально, можно было бы свои модельки добавлять в библиотеку. у игры с пк поддержкой была бы долгая и процветающая жизнь

2

Единственный раз когда я действительно не буду против того чтобы их спонсировала на это Епик, хотя я все ровно не прошу Епик за то что они сделали с UT. (

0

на ПК сразу бы весь потенциал творчества людей был бы виден, а на плойке он ограничен

-1

Anefion А почему у консольных игроков потенциал ограничен? Как Вы это узнали, когда я смотрел видео, где пользователь создавал игру по сериалу Аватар.

0

trem200 на консоли ресурсы не разберёшь, модов не сделаешь, да и управление - дно

0