на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

GamesCom 2016: Новые кадры Driveclub VR

Сегодня утром мы уже писали, что Driveclub VR выйдет на PS4 в этом году, и будет целиком сосредоточена на VR. Сегодня Sony рассказали еще чуть больше.

  • Во-первых – релиз состоится в 2016-ом году на PS4 с поддержкой PlayStation VR. 
  • Будут соревновательные режимы и режим карьеры, в том числе будет присутствовать дрифт.
  • В автомобилях реализован круиз-контроль – то есть вы можете выставить скорость, и просто наслаждаться видами.
  • Игроки могут просматривать повторы с единственной точки – с места пассажира.

Driveclub VR выйдет 13-го Октября, очевидно, только на PlayStation 4.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что же надо сделать с игрой на PS4, которая идёт 30 фпс в оригинале, чтобы она шла в стабильных 90...

2

sanchez752 C PS VR в комплекте идет дополнительный вычислительный блок, отвечающий за обработку стереоэффектов. На практике это должно дать приличный прирост в производительности (только в VR-проектах). Игра должна идти не ниже 60 кадров в секунду, иначе бы Sony ее не выпускали (если верить их предыдущим заявлениям о требованиях к VR-контенту).

1

sanchez752 сделают разрешение 800х600 и норм.

-4

Stenly V8 Ну тогда не все так плохо. Адаптер вроде нужен для перегона изображения под шлем, вычисления графона он на себя не берёт.

0

sanchez752 Он там не только для перегона: "Именно этот блок будет отвечать на большую часть графических и звуковых вычислений. Информацией поделился Рам Мадаван из Sony в рамках выступления на конференции разработчиков Unite 2015. По словам Мадавана, вычислительный блок возьмет на себя наиболее тяжелые операции при создании кадров с низкой задержкой. Кроме того, он поддерживает бинауральный 3D-звук." http://www.playground.ru/news/playstation_vr_vyjdet_s_vneshnim_vychislitelnym_blokom-49786/

1