на главную
об игре
DuckTales 13.08.2013

Героев DuckTales Remastered озвучат голоса мультсериала "Утиные истории"

В оригинальной DuckTales, вышедшей на Nintendo Entertainment System в 1989 году, не было озвучки. Но это вовсе не означает, что в анонсированной несколько дней назад DuckTales Remastered ее тоже не будет. Как оказалось, Capcom решила задействовать в проекте людей, чьими голосами говорили персонажи мультсериала «Утиные истории».

«Они с нами, – написал старший вице-президент Capcom USA Кристиан Свенссон на официальном форуме издательства. – Актеру, озвучившему Скруджа, сейчас 94 года. Но когда он пришел в студии, мы поняли, что он настоящий профессионал. Он справился со своей задачей на отлично».

По словам Свенссона, идея воскресить DuckTales пришла в Capcom по просьбе игроков. «Я начал переговоры с Disney около двух с половиной лет назад. И все потому, что люди продолжали спрашивать нас об игре, – говорит вице-президент. – Где-то полтора года назад нарисовались контуры сделки. Disney с радостью согласилась. И я отправил концепцию проекта в Японию, чтобы получить разрешение».

Как видите, DuckTales Remastered хранилась в секрете довольно продолжительное время. И вплоть до начала выставки PAX East ни одна из подробностей новой игры не утекла в Сеть. И на то были причины. «Никто даже подумать не мог, что мы планируем вернуть игру к жизни», – продолжает Кристиан Свенссон. Что касается разработчика, Disney предложила WayForward, и Capcom, ознакомившись с Shantae, Contra 4 и Mighty Switch Force, согласилась.

У DuckTales Remastered пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что на виртуальных прилавках PlayStation Network, Wii U eShop и Xbox Live Arcade игра появится летом этого года. К сожалению, о PC-версии издатель пока не сказал ни слова.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Актеру озвучки Скруджа сейчас 94 года, но он по-прежнему приходил в студию и выполнял свою работу как профессионал как профессионал?ДА ОН И ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛ

2

Куплю лицензию! Очень жду ремейк, давно хотел чтобы игру переиздали! DuckTales очень запомнился с денди ещё.

1

Очень надеюсь, что выйдет на PC. Ну, или хотя бы на iOS. На денди играл с удовольствием... Эхх... Может на эмуляторе пока перепройти оригинал?))

1

Ух, прям весточка из прошлого))) Ещё б кОнтру запилили в HD формате!

1

Закажу 100% лицензию, ах сколько воспоминаний о прошлом, - "ностальгия".

1

Теперь точно лицензию куплю. И дэнди тоже куплю... потом племяхам отдам... они и не знают что такое 8 бит ))) Действительно игрушка сюрприз, молчали молчали, потом бац и выстрелили...

1

Ого, 94 года, и озвучит же..

1

Новость конечно радостная, сам буду игру ждать. Mr_Dude090 Она вроде только в ПСН будет.

1

еще бы черного плаща и чипа с дейлом реймекнули и вообще ЩИКАРНО будет

1

я думал русская озвучка будет та же что сериал. так это шлак. энглиш не слышал

1

Нее, Утиные Истории конечно хорошо, но я бы хотел чтоб Батл Тодс ремейк сделали!!! Вот это вещь была до сих пор на эмуляторе ганяю!!!

1

То что нужно для современной индустрии - ремейки без затрагиваний геймплея. Надели стильные текстурки - пустили в продажу. Авось и школьники просветятся.

1

будет игра на комп есле она будет хито это же капком они часто выпускают игры на пк есле они хиты

1

Buizle А где тогда Драгонс Догма на ПК?

1

Да все игры Диснея картриджевой эпохи достойны римейка remastered, хотя даже на эмуляторе выглядят просто отлично.

1

Хех, это неплохая новость.

0

Не будет на пк? - Проходим мимо.

0

Никогда не слышал его голос. Всегда смотрел этот мультик с русской озвучкой)

0

Watch_Fox кстати мне бы хотелось что бы игру перевели и озвучили те же актеры что озвучивали сериал на русском.Особенно зиг заг

0

alma3884052 Да. Было бы здорово. Но это вряд ли)

0

alma3884052 и что бы перевод песни взяли из мульта

0

Не знаю. Мне русская озвучка больше нравится. Голос Скруджа вообще не в тему... Наверное, мне так кажется, потому что уже привык. Не понравилось, что рты у персонажей не открываются. Я понимаю, олдскул, так было раньше. Но в ремейке могли и поработать над этим. Ну, а в целом, выглядит здорово. Если будет на PC, обязательно куплю!

0

Я бы сыграл,всегда любил Утинные истории!!!

0

Думал детский треш в 3д будет, а в итоге очень даже олдскул.

-1

Мне одному кажеться, что голос Скруджа Макдака, чем-то напоминает, голос Капитана Прайса!=)

-1

В новой игре ’Утиные истории’ будут представлены голоса из мультсериала

Спойлер
-2