на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Энтузиаст воссоздал первый эпизод Duke Nukem 3D на движке Serious Sam 3

Мододелы не перестают радовать ценителей старины — пользователь Syndroid выпустил масштабную модификацию Serious Duke 3D, которая превращает Serious Sam 3 в ремейк Duke Nukem 3D.

В Serious Duke 3D воссоздан первый эпизод оригинального шутера. По словам автора, в ремейк добавлены современные элементы — изменённые и расширенные зоны, волны врагов, битвы на аренах и новое оружие. Также мод включает в себя модели противников и пушек из Duke Nukem Forever с доработанными анимациями. Некоторые звуки и реплики взяты из других игр про Дюка, а часть композиций и ассетов подготовлена специально для модификации.

В будущем Syndroid намерен создать классические версии карт из ремейка. Что до других эпизодов, то энтузиаст не может заняться ими из-за нехватки времени и ресурсов — пока мододел рассматривает лишь возможность выпустить второй и третий эпизоды, ужав их до двух локаций с самыми важными фрагментами классических уровней.

Помимо игры на стандартном экране ремейк поддерживает VR, однако для расстрела монстров в виртуальной реальности понадобится Serious Sam 3 VR Edition. Кроме того, мод поддерживает игру по Сети, но не рассчитан на совместное прохождение — возможны технические неполадки.

Serious Duke 3D ждёт вас в «Мастерской» Steam.

 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мододелы запилили лучший контент по Ядерному Герцогу, чем его нынешние владельцы (Gearbox)

14

был материал про эти моды.

4

Озверин Да им всё равно. Лишь бы баллы давали

5

Запоздал же ты с новостью

4

LDK Значит они бросили проект?)

0

VikaKR Нет. Ещё на первых этапах создания были хорошие отзывы. Авторам незачем было сворачивать мод

2

Молодец, фанаты старых игр продолжают радовать ;] Сам когда-то делал свой ремейк игры Doom 2, но через Quake 2...

Голова Никсона написал: Мододелы запилили лучший контент по Ядерному Герцогу, чем его нынешние владельцы (Gearbox)

Да, весьма иронично 8)

HiopsNerevar написал: А можно вот все это но официально и за деньги 🤔

Наверно нет, если разработчики сами не захотят. Ведь для этого требуется игра SS3, то есть это просто новый мод к уже существующей видеоигре, за которую, по идее, ты уже заплатил. Хотя объективно, это мало чем отличается от платного для SS3 DLC =] Это и есть DLC, но раз не от разработчиков игры, оно подается бесплатно.

2

музло.............. музло просто шикарное! заходит на ура! ну да! и игра бомба за последние десятилетия! а еще и в новой шкурке!!! и да! название трека бы! на звонок - идеал!))

1

А можно вот все это но официально и за деньги 🤔

-1