на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Моддер воссоздаёт уровни Duke Nukem 3D на основе Serious Sam 3 и Duke Nukem Forever

Фанат Duke Nukem 3D и по совместительству моддер под ником Syndroid решил воссоздать уровни классической игры с новым уровнем графики. Для этого ему понадобились игровые ресурсы из долгостроя Duke Nukem Forever, вышедшей в 2011 году, и Serious Sam 3, также вышедшей в 2011 году.

Автор мода переработал и расширил игровые локации, добавил внезапные волны противников и бои на арене. На данный момент полностью готовы 4 из 5 уровей первого эпизода L.A Meltdown. Моддер планирует вскоре закончить работу над 5-м уровне и, может быть, приступит к 1 уровню 2-го эпизода в качестве бонуса.

Что примечательно, в фанатский ремейк можно играть и в кооперативе на 4-5 игроков, а также в VR. Мод доступен на странице в Steam. Для корректной работы вам понадобится лицензионная Steam-версия Serious Sam 3 и Serious Sam Fusion 2017.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

о, до боли знакомые места) молодец.

9

Выглядит недурно. Ощущается, как полноценный VR-ремейк.

1

Запоздал же ты новостью

0

Во-первых, парниша как будто в первый раз играет - кучу мест пропустил, а может, просто не дошёл туда, по своей-то махонькой комнатёнке XD Во-вторых, я было подумал, что у меня слуховые глюки, но нет, в начале второго уровня во время боёв реально играет отечественная игровая муза, а именно композиция Level Morfing группы MoozE из давнишней игрухи Firestarter! Казалось бы, мелочь, а как приятно...

0