на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

3D Realms не расстанется с Duke Nukem

Все мы помним, что месяц назад студия Gearbox подала в суд на 3D Realms и Interceptor Entertainment, по причине того, что последние нарушили договор о продаже прав разрабатывая Duke Nukem: Mass Destruction. И вот, пару дней назад студия 3D Realms отреагировала на судебный иск.

Студия 3D Realms пояснила, что не собирается расставаться с товарным знаком «Duke Nukem», так как до сих пор является его полным владельцем и тот договор, что был заключен с Gearbox для разработки Duke Nukem Forever, не включал в себя права на игру. Таким образом в независимости от того, что часть активов была передана Gearbox, сама студия 3D Realms всё еще владеет правами на Duke Nukem и может продолжать разработку «Duke Nukem: Mass Destruction». Так же если потребуется, студия может подтвердить свои права в ответном иске.

Забавно то, что в июне прошлого года, сама 3D Realms подала в суд на Gearbox Software из-за не выплаченых роялти суммой в $2 миллиона. Но спустя пару месяцев отозвала иск и принесла извинения компании Gearbox, назвав всё это недоразумением. И вот, на фоне всего этого, компания Interceptor Entertainment буквально пару недель назад купила студию 3D Realms, что только укрепило права на франчайз «Duke Nukem» за последней.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Давайте пишите, как у вас Gearbox всю серию засрали. Я уже жду.

13

Пусть игру новую доделают ,интересно же посмотреть ,что они склепают .

6

clive che лучше одна гениальная борда Не сказал бы, что она прямо так гениальная.

5

Обидно конечно что Gearbox использует все свои талантливые резервы, силы и вдохновения на борду, а на всем остальном просто пытается срубить денег...С другой стороны лучше одна гениальная борда и куча шлака, чем равномерное распределение и все под одну посредственности.

1

FJhGB И что же ты там хочешь такого изменить?

1

[Partisan] Ага, только вот проектов такого уровня в последние годы раз два и обчелся...к сожалению.

0

Дюк нуждается в перезапуске.

-1

3DRealms будет делать игру вечно, как и Duke Nukem Forever, который они же и начинали.

-1