на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Interceptor Entertainment приобрели Apogee Software/3D Realms

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Будущее Apogee Software/3D Realms, издателя таких игр, как Shadow Warrior и Duke Nukem, в данный момент находится в руках датской компании.

Согласно сообщению от датского вебсайта Borsen.dk, издатель теперь принадлежит датской компании, и новый генеральный директор, Майк Нильсон, был назначен главой компании. Нильсон является основателем инвестиционной компании SDN Invest и владельцем интернет-сайта розничной торговли CoolShop.dk.

Беседуя с Borsen.dk о своей новой должности, Нильсон назвал франшизы Duke Nukem, Commander Keen, и Shadow Warrior не иначе как значимыми, которые, как он надеется, еще вернутся к былой славе. Apogee Software/3D Realms базируются в Техасе, и останутся там в обозримом будущем. Interceptor Entertainment, которая создавала игры по лицензиямApogee Software/3D Realms и выпустила в прошлом году Rise of the Triad, базируется в городе Хернинг, Дания.

Apogee Software/3D Realms и Interceptor Entertainment в настоящее время участвуют в судебном процессе с Gearbox Entertainment за право использовать лицензию Duke Nukem, которую приобрела Gearbox для того, чтобы завершить разработку Duke Nukem Forever.

Генеральный директор Interceptor Entertainment, Фредерик Шрайбер, подтвердил о данном приобретении посредством Твиттера.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

 

Источник: gamemag.ru

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Shadow Warrior и Duke Nukem - я проходил с улыбкой ) обе игры хороши для убивание времени

5