на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

3D Realms никогда не пыталась сделать из DNF "идеальную игру"

Duke Nukem Forever все-таки повезло – после 12 мучительных лет разработки игра не просто жива, а готовится к релизу в следующем году. Параметр «Luck» у Дюка очень хорошо прокачан. Но остался маленький вопрос – на что 3D Realms убила столько времени? Неужели пыталась сделать из DNF «идеальную» игру всех времен и народов? Ответ – нет.

Джордж Бруссард, руководитель 3D Realms, признался в интервью порталу MaximumPC.com, что журналистские россказни о том, как 3D Realms пыталась выковать «игру-совершнество» - не больше чем россказни. Все проще и ближе к земле. DNF просто никогда не добиралась до финальной стадии создания. Грубо говоря, она не была готова к отправке в печатные цеха. Никаких царских амбиций и желания состряпать «игру-мечту» тут нет и в помине.

Разработчики постоянно сталкивались с кучей технических проблем, вся работа стопорилась и затягивалась. Потом в какой-то момент руководители 3D Realms решали, что надо изменить движок, дабы игра не выглядела слишком древней, и хождение по кругам ада возобновлялось.

Лишь в период с 2007-го по 2009-й года у DNF был шанс плюхнуться на полки магазинов. В то время 3D Realms активно рекрутировала народ в свою студию, а разработка была очень близка к хэппи-энду.

Собственно, большая часть нынешней DNF, которую доводит до ума Gearbox Software и еще две студии, сделана именно во временной промежуток «2007-2009». Вклад других компаний в игру хоть и будет заметен, но в общем и целом – DNF останется тем проектом, за который стоит благодарить 3D Realms. Или не стоит. Тут уж как повезет.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Я и в неидеальную сыграю !

1

Поскорей бы вышел, так хочеться заценить, что из себя представляет эта легенда =)

1

давайте уже быстрее !!111

1

Во им облом будет если они фигню выпустят XD

1

строили,строили-наконец построили?

1

следующий год, в отличие от этого, богат на шутаны, но даже и близко похожего на DNF- нет. игру очень жду. а разрабы молодцы- сознались вовремя и не позиционируют свою игру как что-то ниипацо шедевральное.

1

XBox360 & PS3 Only. Пекаброды, проходите мимо!

1

Titanius Anglesmith ты провалился. эта игра выходит на компы, как бы ты этого не хотел. и ты знаешь кто лучше из платформодрочеров нарисует хер на той доске. (=

1

Укуренный патологоанатом на каком километре китайской стены это написано?

1

Titanius Anglesmith никаких заявлений об отмене пека-версии не было, да и гирбокс лояльны к адептам. N1GGА дюк это воплощение идеального американского солдата. как по умениям, так и по характеру. было бы нелогичным дать ему в руки пад от тостера или тем более посадить за компьютер.

1

Titanius Anglesmith хах ярый ненавистник PC))) Жги ещё

1

Qbot ПКшники и не в такое готовы играть)

1

N1GGА ёпт, я бы тоже выбрал бы так же удобнее))

1

Укуренный патологоанатом Действительно, википедия меня обманула T_T Больше я ей не верю.

1

Titanius Anglesmith молодечик. русская педивикия, да и не только русская- адово говнище.

1

У кого с головой все в порядке,тот имеет и хроший PC,и все последующие приставки....но все же жду на PC!!!!!Думаю будет клево!!!!

1

Хоть и имею все платформы,но Pc-Само оно!!!!!!!!!

1

Andrey987 я бы сказал с карманом. ну или на крайняк с родителями Хоть и имею все платформы,но Pc-Самое говно!!!!!!!!! fxd

1

Укуренный патологоанатом Русской не пользуюсь, поэтому и поверил. Но мне-то пох, а вот попытка троллинга сорвалась. :) Gearzda Я? Да у меня ПеКа крутая!

1

Пытались пытались, я отвечаю. N1GGА Gearbox'овец сказал что в плане графики на ПК лучшая версия будет, в остальном различий не будет.Дюк выбрал 2 по годности версию. Titanius Anglesmith XBox360 & PS3 Only. Пекаброды, проходите мимо! Не говори глупости, брат мой!Игра будет доступна всем желающим! P.S. Хотел написать "PC only"...Но я желаю всем добра, а не жира, братья мои!

1

Я думаю кто Москвич,тот имеет и приставку и хороший PC!!!!Но если нищеброды из деревухи пишут что Xbox-Крута...то выводы делать ВСЕМ нам))))))))))))))))

1

божественно! прекрасно! хоть я и не люблю рыжика, но композицию эту на рингтон поставлю. надеюсь саунд будет что надо- без реперков и других частушек.

1

N1GGА Че мамка с пенсиией своей не успевает за ростом цен на ПК???

1

N1GGА У меня все есть...СЛАВА БОГУ! Читай выше пост-малышь.

1

Andrey987 судя по постам с зашкаливающим количеством ")))))))))))" "!!!!!!!!!!!!!" ты школьник-гомосексуалист

1

http://video.eurosport.ru/football/champions-league/2010-2011/video_vid155180.shtml

1

Javi Иди всполоснись.....ато прет.

1

N1GGА А ты НИЩЕБРОДИНА!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

N1GGА Молись чоб на Гейм-бое вышла)))))))))))))))

1

Andrey987 запили фото своих консолек, или слейся

1

N1GGА Ага...прям ради тебя щас встал,подорвался,и нчал фоткать в 1-час ночи)))))))))))))))))))))))))

1

Andrey987 http://demotivators.ru/posters/193626/drochish-nebos.htm

1

N1GGА НИЩЕБРОДИНА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

Andrey987 слишком много смайлов. убери их- не будь мудлом.

1

Мда, я гляжу, чем дальше, тем глубже закапывается PG... Школоты и неадекватов уже подавляющее кол-во... По сабжу: если Дюк выйдет, то это уже событие

1

Andrey987 A TbI ------------------ http://demotivation.ru/jczebv8ajat3pic.html

1

на консолях не хорошая графика

1

Мне больше этот кавер нравится. Кому понравится - скачивайте: http://www.vertexguy.com./Audio/Tributes/Music/Duke_Nukem_3D/CPK-dukejam.mp3

1

Уже скоро - вот что главное! После 12 лет ожидания 1 год это как 1 неделя!

1

особо игру не ждал, но когда выйдет не откажусь зарубиться в нее.

1

ПРЕКРАТИТЕ КОРМИТЬ ТРОЛЕЙ

1

Kolektor Вдруг будет круто. Я с трудом верю, но вдруг... Конечно, если какая-нибудь обезьяна из разрабов уничтожит управление, все сделают по рельсам с укрытиями и перекатами, чтобы маленькие дети могли играть на своих "геймпадах".. можно вообще заточить игру под Microsoft Easyball.

1

круто... разработчики заранее признаются, что выпускают жуткое УГ. Я плакалЪ.

1

жду:3 я вот прочитал тут все посты и большая часть их была высером... Друзья! а не пора ли прекращать высерать перед великой игрой? а то обидется и не выйдет и всё из-за вас. :D

1

Ждём игру с большим нетерпением))))))))

1

Havana Babe Мне просто чисто жалко админов, модеров и остаток нормальных людей...

1

Разработчики постоянно сталкивались с кучей технических проблем, вся работа стопорилась и затягивалась. Как надоели эти тупые отмазы, а на что эти ублюдки если не могут делать свою работу. 12 лет. раздолбаи Полюбому шлак будет если так мажуться уже.

1

стока делают, стока разговоров,а игра будет больше чем уверен - хреновая, с дурацкой графикой

1

У Гирбокс всегда приоритетной платформой был пека. И Бордерлендс разрабатывался с прицелом именно на пека, и Хало был портирован на пека именно Гирбокс. Спорить бесполезно, это просто объективный факт. А то, что Дюк держит в руках джой от 360 - это ничего не значит, просто самый адекватный символ. И девочкам не мешает :3

1

Думаю когда она выйдет поклонники сильно разочаруются (СИЛЬНО !). инфа 83%.

1

N1GGA Про видеокарты это вообще к чему сказано? По моему с сутью дело ты никогда не сталкивался, иначе не думал бы что если новые видеокарты выходят чаще чем консоли, то и каждую новую модель видеокарты надо сразу рать и как и теже самые консоли. Извени чувак, это не так. У меня соседа GeForce 6600GT еще с компьютер в комплекте году эдак в 2005 шла. Нормально играет во все современные игры, Метро, Сталкера, Крайзис, Сплит Секнод, Хот Пурсуит... Едигнственно сейчас стал обламливать иногда лишь потому что некоторые игры стали требовать DX10, нужно взять хотя бы 8ую серию и снова норм.

1

Да уже даже 3 сралкера вышло,алан вейк ысчо чёт и ысчо чёт и ысчо.Мошь ысчо несколько раз перенесут :O

1

Пару слов в адрес 3Д Реалмс : Не можешь с*ать - не мучай ж*пу. 12 лет ..ей Богу анекдот какой-то.

1

MaЯV А то, что Дюк держит в руках джой от 360 - это ничего не значит, просто самый адекватный символ. И девочкам не мешает :3 Просто они тестируют версию для Xbox 360, а тестировать ПК-версию бессмысленно, т.к. она уже допилена.А PS3-версия банально еще не доделана, хотя к релизу будет допилена наверняка.Как-то так.Кстати, вот как будет выглядить PC-DVD издание в Челябинске:

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вообще я поинмаю перфекционизм Бруссарда и Тома холла и Миллера...Они стаяли У РУля Рождения жанра..,Апогей и Ид сотфвейри Три Де рилмс недолжны ыбли оплошать... У 3дрилмс после Дюк Нюкем 3д быоо несколько удачных игр...шадоу вариор была продолжателем дел Дюка но более серьёзной..прей вышла сравнительно недавно через 11 лет с анчала анонса, при этом она прошла через 3 студии..и ведь хороша игрушка...Дюк Нюкем Просто Обязан былп ерерости хотя бы даже всё что делала 3д рилмсс и апоге

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вообще я поинмаю перфекционизм Бруссарда и Тома холла и Миллера...Они стаяли У РУля Рождения жанра..,Апогей и Ид сотфвейри Три Де рилмс недолжны ыбли оплошать... У 3дрилмс после Дюк Нюкем 3д быоо несколько удачных игр...шадоу вариор была продолжателем дел Дюка но более серьёзной..прей вышла сравнительно недавно через 11 лет с анчала анонса, при этом она прошла через 3 студии..и ведь хороша игрушка...Дюк Нюкем Просто Обязан былп ерерости хотя бы даже всё что делала 3д рилмсс и апоге

1

На демотиваторе Скот Миллер Кстате....

1

Очепяток мноа букв ного ниасилил.)))))))))

1

шадоу вариор была продолжателем дел Дюка но более серьёзной. Азиатские шершни переростки и не менее переросточные рыжие гориллы, которые срашней, чем все, что вообще бывает в мире.. ну это мои впечатления тех лет.. конечно, ща мож.. не так страшно. Мна бы не отказался и от ремейка shadow warrior или продолжения, но тока в том же духе, чтобы крышесносительство duke и кровокишочность blood были в комплекте, как раньше..

1

Grosse Блуд 2 по мне так фейл....я гораздос большим удовосвием играл в шедоу вариор и орегинальне блууд....Из недавних игр с похожим гейплеем играл разве чтов прей...Поэтмоу сейчас даже не знаю во что поиграть.в.едь Дюка ещё ждать(...С кровокишочностю окружающей мсреды в Прее таки номрально) Глав герой так же любит покоментить окружающий мир... не всегда но комментит) да и вид из глаз радует.потому что он именно из глаз)

1

Даже не играл а играюв ременами...хотя отч его тов последнее время в старые игры играть не так слиьно тянет..и о ужос( недавно на работе в дюк нюкем 3д играл...оригинальный..так и восе через полчаса игры голвоа закружилась....

1

надёжный источник говорит что на консолях игра выйдет через 12 лет

1

Мда, новость конечно шикарная. 3D Realms никогда не пыталась сделать из DNF «идеальную игру» И это по вашему новость чтоли?

1

Будет жалко, если игра провалится в продажах и разработчик ничего не получит...

1

Трендец, этот величайший долгострой таки выходит. Может мы и Хроник Дримленда когда-нибудь дождемся?..

1

на консолях как всегда будет в говнообрезанном виде,на пк только лучшее выйдет!

1

да ваще этот год великих долгостроев.

1

Отец всех долгостроев... Мда... Если сейчас спросить нынешнее поколение геймеров: кто такой Дюк Нюкем? Очень немногие смогут точно ответить на данный вопрос. И тогда закрадывается следующий вопрос: а кому вообще он будет нужен, даже если и выйдет? Немногочисленным фанатам первых игр 3D Realms? Надежда на выживание франчайза лишь одна - создание Gearbox конкурентноспособного шутера, который должен выделяться на фоне других игр этого жанра своим фирменным геймплеем "+18". Только тогда серию можно будет считать удачно завершенной.

1

Это что щас было? Типа оправдываются за игру? В чём они молодцы, в том, что так тянули, чтобы сделать просто шутер? Да ну новость не несёт в себе никакой информации. Пережевывание пережёванного. Надо же чем-то новостную ленту забить.

1

3D Realms никогда не пыталась сделать из DNF «игру».просто они всё время писали,что делали и всё

1

Мда. Делают игру, вот-вот закончат, а тут на тебе! Графика уже устарела, пора движок менять и переделывать. Проходит 2005й год... Игра готова! Но оказалось, что графа снова в пролете, выглядит середнячком в лучшем случае. Вновь переделывают игру... И так несколько раз. Что можно сказать... идиоты :Р

1

Обязательноьсыграю в дюка.Конечно на ПК потому что он лучше всего будет работать Только на ПК!!!

1