на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

ОН ЖИВ: Duke Nukem Forever выйдет в следующем году

Протрите глаза, посмотрите еще раз на заголовок и будьте уверены – это не обман зрения, а действительно Duke Nukem Forever. Тот самый долгострой, превратившийся в легенду, а заодно и индустриальную шутку. Тринадцать лет в разработке! Уму непостижимо. Однако Дюк вновь готов дать межгалактического пинка инопланетной заразе.

Кроты ведь не обманули доверчивых людей – на выставке PAX 2010 издательство 2K Games и студия Gearbox Software «анонсировали» Duke Nukem Forever. Вернее, анонсом это не назовешь – игра-то была впервые показана в 1997-м году. За это время она успела претерпеть столько изменений, что мама не горюй. Нынешняя версия DNF уж точно отличается от того, что некогда ваяла в своих офисах 3D Realms.

Не в последнюю очередь из-за того, что доделывать игру поручено Gearbox Software – отцам Brothers in Arms и Borderlands. Большая часть контента, правда, была создана силами 3D Realms. Но у Gearbox Software роль тоже немаленькая – ей надо собрать воедино все кусочки мозаики да так, чтобы DNF не шлепнулась на собственную задницу под грузом амбиций.

Рэнди Питчфорд, главный человек в Gearbox Software, поведал на PAX 2010, что его студия начала доделывать DNF примерно в конце 2009-го года. По статусу DNF – это сиквел к взрывной Duke Nukem 3D. Естественно, в игре будет как одиночная кампания, так и мультиплеер. В настоящий момент разработчики занимаются отладкой и полировкой проекта. То есть в целом DNF готова к покорению магазинов.

А теперь внимание – смертельный номер! Рэнди Питчфорд заявил в интервью, что Duke Nukem Forever должна посетить PC, PS3 и Xbox 360 в следующем году. Месяц он не назвал, так как от очередных переносов у некоторых фанатов может случиться сердечный приступ. И на всякий случай – сегодня не первое апреля.

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Какой раз они это уже обещают десятый или сотый?

1

В этот раз уже точно должны выпустить.

1

Просыпайста страна. Дюк идёт!!!!!)))))

1

Х-мм.. Что-то знакомое... Ах! Да! Это игра, которую стопицот раз закрывали и обещали выпустить!

1

Час назад прикалывались по этому поводу а теперь все в реале =)!!!

1

Я знаком с этой игрой, но тринадцать лет это уже поколение новое геймеров выросло которое и не слыхало что это.

1

Оч хорошо! Легенда возвращается ;)

1

Просто не верю, что он выйдет, потому что это уже столько раз говорили, а потом снова откладывали.

1

Если выйдет Дюк Форева, проспорю ящик пива. Питчфорд, я уже едууу!!!

1

ага, а я с Хемингуэем сегодня в Ласточкином гнезде кубинский табак курил..

1

Надеюсь игра выйдет нормальной,на графу плевать,главное что это Дюк) P.S.До сих пор с удовольствием переигрываю DN3D на смартфоне))

1

Матерь Божья, это что... релиз к совершеннолетию моих внуков переносится ещё на тот момент, пока я не ушел на пенсию и умер? Да быть такого не может...

1

да конешно..до 2011 года..потом они закроюца не доделав проект..и через 3 года отроют его где нибудь......и опять..и снова...надеюсь я когда нибудь увижу ету игру...

1

Выйдет. Будет что-то типа Мафии 2. Не всем понравится, но игра будет хорошая, крепкая. Моё скромное ИМХО

1

Круть DNF неужели я тебя ещё живым увижу х) Новость отличная, надеюсь это и вправду так будет

1

Burnoutman не прошло и 9000лет. Подождите,а его всё ещё ждут? ждут,ждут Я уже точно отложил деньги на лицуху=)

1

Кирилл Римский мне пофиг что там выйдет я уже отложил деньги на лицензию надо разрабов поддержать денюшкой всётаки могут достроить этот чёртов дюк нюкем

1

Дюк вернулся прямиком из Ада. и похоже он действительно выйдет.

1

Anthrax132 В этот раз должны достроить. Обязаны

1

на том же ПГ немало фанов)

1

Игра повторил судьбу мафии 2!

1

Я никогда не сомневался, что Дюк еще вернется и даст ядерного пинка под зад всем педиковатым слабакам, которых в последнее время называют героями в игровой индустрии. Это не долгострой, это культ настоящих игр из прошлого тысячелетия. Пусть прячутся по углам лос-анджелевские кабаны и все те идиоты, которые проголосовали за кучу дерьма в последнем топе про "якобы ФПС". Возвращается единственный персонаж, который может спасти самое ценное на этой грешной земле, а именно наших баб, выпивку и сигары! Come get some babes, lets ROCK!

1

_Lemon_ Матерь Божья, это что... релиз к совершеннолетию моих внуков переносится +100 не прошло и 9000лет. Подождите,а его всё ещё ждут?

1

УРАА!!! Демо надеюсь будет? хотя по геймплейному видео, он великолепен.. интерактивность... адреналин...Мммм... вплоть до гарема девственниц в риальном времени...

1

На прилавках где-то в 2011, будем искать...

1

OH SHI- Коробка передач сделала это. А ведь предрекали, что "..Дюк Нюкем должен умереть." Что ж, теперь Дюк вылезет из гроба и скажет всем цыпам мира "HAIL TO THE KING, BABY", а врагам - "EAT SHIT AND DIE". Ура, епт.

1

Он даже рисовать может.. навреное три де рилмс незря 14 летм аялась..она привнесла в игру все приблуды Тома Холла... а гирбокс это высё подлатают.... А интересно Том Холл теперь вообще не при делах?

1

мне 17..игру делали 14 лет..то есть практически всю мою жизнь.... не меньше колекционки точно....

1

посмотрел щас LIVE Презентацию Дюка... Там даже роздают стероиды которые принимает Дюк))

1

Lost Planen На прилавках где-то в 2011, будем искать... я думаю вы имели ввиду 22011

1

Не люблю Гирбокс. За всё своё время они не выпустили не одного достойного хита. Да и мне кажется Дюк после Буллетсторм уже не выстрелит, ибо Буллетсторм более эпично выглядит, и по геймплею более свежий. Но тем не менее я рад, что в 2011 будут две такие игры, хоть мне Буллетсторм больше нравится, за Дюка в принципе тоже рад. Даёшь олдскульные шутеры. Крайзисы на помойку.

1

пипец, я честное слово шампанское куплю к релизу игры специально и саму игру безусловно. Одна из любимейших серий игр моего детства !

1

Будет здорово, если они еще и музыку оставят, которую 3Д Реалмс впихивал в ДНФ. Там у Megadeth был шикарный трек, подходил для игры прям на все 100%!

1

Да темы слаера и мегадечь у дюка были винрарные... Интересно а как в днф с саундом дела обстоят?..... надеюсь без всяких там слипкнотов.....

1

кстати почему когда я пишу, то то что я пишу не в конце как у всех а на пару сообщений выше...??

1

мамби, мы придем к тебе если дюка не будет на конец света особо не надейся

1

The FireStarteR В котором сюжет полный фейл.

1

Буллетшторм слишком какой то.... фильтрованный...чтоли.. пипл кан флай суспехом зделают то что от них ждут..а именно мясо..но дюк нюкем интераткивнее...эпичнее... в нем есть юмор...в буллетшторме паафоса больше...хотя родственные черты на лицо.. пинок с ноги.. харрактерная внешность.. высказывания героев.. ситуации... но стеройдов и юмора больше у дюка

1

The FireStarteR Ничего особенного в OF не было, обыкновенный аддон, просто в момент фапания на ХЛ его съели с удовольствием.

1

Буллетшторм слишком какой то.... фильтрованный...чтоли.. пипл кан флай суспехом зделают то что от них ждут..а именно мясо..но дюк нюкем интераткивнее...эпичнее... в нем есть юмор...в буллетшторме паафоса больше...хотя родственные черты на лицо.. пинок с ноги.. харрактерная внешность.. высказывания героев.. ситуации... но стеройдов и юмора больше у дюка На счёт юмора может соглашусь, хотя в Буллетсторм его тоже дофига, фраза "Fire in the Hole" чего стоит. А уж на счёт стероидов, и эпика Буллетсторм выйгрывает у Дюка в полной мере, в обеих демонстрациях игры были ЭПИЧНЕЙШИЕ моменты, колесо, Годзилла в конце в таких моментах башню сносит. Слишь ти, гирбоксы много хороших игр сделали, один Opposing Force для первохалфа чего стоит. Ничего особенного, просто во время фапа на ХЛ, люди с удовольствием съели его. в оф было качество... каждая игра от гиарбокс это качество.. будь то аддон, или новые братья по оружию... ДА и после бордерладса понятно что с юморком у разрабов всё путём... да и они были заявлены как создатели дюка бегинс...который потом отменили(..но над проектом они работали фишку просекли.. а занчет всё путём.. В любом случае больше половины игры зделано 3дрилмс... гиарбокс просто склеивают и паллируют..и латают дыры.. Ага, и каждая ихняя игра в в той или иной мере проваливается и появляются разочарования. Что Прей, что БРазерс ин армс, что однообразный Бордерландс.

1

AG_SAN в оф было качество... каждая игра от гиарбокс это качество.. будь то аддон, или новые братья по оружию... ДА и после бордерладса понятно что с юморком у разрабов всё путём... да и они были заявлены как создатели дюка бегинс...который потом отменили(..но над проектом они работали фишку просекли.. а занчет всё путём.. В любом случае больше половины игры зделано 3дрилмс... гиарбокс просто склеивают и паллируют..и латают дыры..

1

AG_SAN Слишь ти, гирбоксы много хороших игр сделали, один Opposing Force для первохалфа чего стоит.

1

AG_SAN фразочки в буллетшторме есть...ноо они не слишком то искрят.. Голос не самый запоминабющийся, пустоват, да и внешность какая то второстепенная..., Толи Дюк ПОмесь шварца с Брюсом.... С не накого не похожим голосом...ДА и миры..у буллетшторма какая то планета свалка, аналогий на которых стопяцот в разных игр со времён первых унреалов....А Дюк Нюкем живёт в более менее достоверном месте... Эффект присутсвия больше... опять же эпичность не только в колесике скриптованном и появлении монстра с дом размером... (хотя поставлено зрелищьно) дело в эпичности мира его прописанности...

1

Ну прям нет слов. Хорошо в общем.

1

Чо это за мудок? ............................................________ ....................................,.-‘”...................``~., .............................,.-”...................................“-., .........................,/...............................................”:, .....................,?......................................................\, .................../...........................................................,} ................./......................................................,:`^`..} .............../...................................................,:”........./ ..............?.....__.........................................:`.........../ ............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../ .........../(_....”~,_........“~,_....................,:`........_/ ..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....} ...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../ ...,,,___.\`~,......“~.,....................`.....}............../ ............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-” ............/.`~,......`-...............................\....../\ .............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__ ,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-, .....`=~-,_\_......`\,.................................\ ...................`=~-,,.\,...............................\ ................................`:,,...........................`\..............__ .....................................`=-,...................,%`>--==`` ........................................_\..........._,-%.......`\ ...................................,<`.._|_,-&``................`\

1

после выходя ДНФ сериус сему 3 придётся сиииильно постараться дабы не упасть в грязь лицом.....

1

Вот только не забывайте, что мы все-таки не про аддон к халве говорим (в котором нихера сюжет не фейловый, просто он немного отделен от основного сюжета халвы, причем не в ущерб - как отдельная история пиндосского морпеха очень даже хорошо сделано, батя тож гамал грит малаца хорошо зделали), а про возвращение Дюка.

1

Хоть одна хорошая новость за сегодня

1

афигенчик если это так...

1

То кто умет ждать - всегда дождется... Вот мы и дождались!

1

игра выйдет до конца года. в начале следующего года, загруженный график отличных релизов. УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

1

Валидолу... валидолу мне!... Ура же! =)

1

я успел волосами покрытся с момента анонса. и тут на тебе. почти уже детей родил. ы

1

Позвольте спросить: вы идиоты? Откуда скептицизм? Игра уже не в руках 3D Realms, у неё есть и издатель, и новый разработчик, которые совершенно не собираются держать эту игру в цехах долгое время. Для слепых и тупых - это НЕ 3D Realms. Кто не понял может перечитать ещё раз. ----------------- Теперь по сабжу: в первого Дюка я не играла, но этого жду. Интересно что там будет. Gearbox явно не самая плохая команда для этого доделывания этого проекта.

1

Зачем нам игра где только осталось одно название.

1

MetalEagle написано же > "Большая часть контента, правда, была создана силами 3D Realms. Но у Gearbox Software роль тоже немаленькая – ей надо собрать воедино все кусочки мозаики да так, чтобы DNF не шлепнулась на собственную задницу под грузом амбиций." Можно сказать Gearbox Software только воссоздают то что сделала 3D Realms. WTCC А зачем нам тот Дюк, с доисторической графикой и прямым геймплеем? Это тот же Дюк Каторый и задумывала 3D Realms. Он просто доработанный.

1

Дюк жив!!!!!!!11111адынадынадын You can't kill Duke Nukem - Duke Nukem will live on!!!!

1

вауу! в какой раз,но если они сделают средняк то им точно потом от дерьма не отмытся

1

а я виски выпью в день релиза)))

1

УРА! Я ЗНАЛ, ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ! ТАКИЕ ПРОЕКТЫ НЕ БРОСАЮТ!

1

Я увижу Дюка раньше своих внуков... :истеричное рыдание:

1

Да осталось только дождаться... будем ждать!

1

Да-да, буду ждать... очередной новости о том, что разработчиков разогнали, студию закрыли, а выход игры опять отложили на неопределенный срок :)

1

Надеюсь переносов на 2012 не предвидится.

1

охренеть а я уже и не надеялся, надеюсь игруха изза этих перебранок не сильно пострадала и потянет хотя бы на крепкий середнячок)

1

ууууууууууррррррррррраааааааааааааа!!! жду игру полжизни и он наконец выйдет!!! ура товаришчи!!! ура!! наконец дюк прийдет и даст звезды всей нечисти , ууууууррррррраааааааааааа!!!! пойду и набухаюсь от счастья))))

1

ах да и если кто-нить скажет что у дюка будет графика ниже плинтуса, то запомните , того кто трындел на графику самого опускали раком ниже плинтуса!!!!

1

еще мона сказать то, что когда дюк придет он на}{эр вынесет Doom 4 Serious sam 3 и тому подобную хрень....

1

а я думаю нечево нового небудет тупые шутки банальный шутер вот и усе в прей играли и ниче особеного там небыло

1

Отлично, теперь игру уж точно не должны перенести. УРА!.

1

> Игра повторит судьбу мафии 2! Лучше Lost Planet 2. Сразу отвечаю на вопрос: Чем ЛП2 плох? Ничем, просто хороший одноразовый шутер.

1

Серьезный Сэм его уже заждался...

1

Лично я проводил много часов за той старой игрушкой,эх детство, эту обязательно поиграю, и как мне кажется, игра будет иметь успех, у тех людей, кто еще помнит оригинал.(эх ностальжи). А остальным он просто покажется хорошой игрой.

1

@ Gamer-OK MetalEagle ты sux;/ ЛОЛ, это почему? Обидел мой коммент про слепых и тупых неспособных нормально прочитать новость? Относишься к таковым чтоли?

1

Прикольно, если повторится ситуация как с Мафией. Все ждут надеются, а потом облом.

1

Терпеть не могу Шутеры от первого лица... Но Дюк наверно будет первым который я куплю со времен Painkillera 1) за ним я много времени провел в детстве 2) Такой долгострой просто преступление не купить даже если ему все журналюги выставят 1 бал меня это не останови. Хотя я от игры ничего не жду.

1

Дюк ты че е6лан чтоли? сцука ухоплан. умер же

1

да дюк уже НЕ тот, каким был раньше

1

ДААААААААААААААА Я ЗНАЛ ЭТО ЗНАЛ ДАААА ОН ВЕРНЕТСО

1

"Дюк forever or never?" - эта фраза уже стала крылатой... Надеемся. Верим. Ждём. Что игра про "героя, который спасает наших тёлок" всё же выйдет, и не станет таким же разочарованием как другой долгострой - mafia 2. Дюк, мы в тебя верим)))

1

Дюка в президенты....как бы три де рлимс не тормозили они создали большое количесво контента..Том Хол думалв сегда впереди существующих рамок, но был нерасторопным и не обяательным..немог сосредоточиться на конкртеной идее и на конкретных сроках... Вы почитали бы библию дума.. по этой библии дос их пор игры делать можно стоющие

1

Кстати сравниватьс прей...по меньшей мере некоректно.. больше полвоины игры переделали хуман хеад..а то что у них с юмором как ис чувсвом прекрасного плохо, это не к три де риалмс.....Они всего лиш издатели

1

Как я Вам завидую, хотел бы я тоже радоваться так игре, которую все мои друзья и знакомые ждут) Но я родился в другом поколении, так что поздравляю Вас, старички)))

1

Kostyan K2stalker а что же ненприсоеденишся? Дюка полируют и полируют фанаты... мод на полимеры и хрп...едюк32.. и фанатские маппаки с сюжетами... Дюк Нюкем анхаттан проект 2001 года являющийся прямым продолжением первогои второго дюка...

1

Не верю, ну вот не верю и все. А вообще в свое время место Дюка занял Серьезный Сэм.

1

MrOrangePCfun : после выходя ДНФ сериус сему 3 придётся сиииильно постараться дабы не упасть в грязь лицом..... ну ты с выводами то не торопись, ни кто ещё не уверен на 100% что Дюк будет прям гениальной игрой. Сам надеюсь что Дюк окажется чем то интересным, весёлым,и жестоким, но всё же я больше надеюсь на Сэма по части геймплея, крови, мяса, монстов и юмора. Надеюсь Croteam не подведут

1

Супер новость!Мамби я я люблю тебя :D(я не гей) :D

1

Не играл в прошлого дюка,так как я всего лишь на один год старше этого долгостроя(15) Но уж очень хочеться поиграть))

1

Ой! Да неужели! Нуну, 2011 не за горами. посмотрим мы на это творение. Или не посмотрим.

1

Не дай бог опять перенесут! Всех нахрен перебью!

1

Блин, дурацкий трейлер...Играть на геймпаде в шутер?ЭТО БОГОХУЛЬСТВО! А вообще в свое время место Дюка занял Серьезный Сэм. Фигня.У Серьезного Сэма нету харизмы.

1

JerelyMarleCrash А если еще эту консольщину на ПК перенесут, то это будет шок

1

Zombie------ Тут в чём дело то, в своей весовой категории Дюк намного тяжелее...после просмотра последних роликов он глубже и интераткивней простого отсрела...Хотя мне интересно что же имели в веду кротеам говоря о создании "серьёзной игры"

1

Zaxap Nukem игру делали параленьно..и портировать на прставки решили уже после того ак пол игры было зделано..так что не греемся

1

Серьёзный Сэм сасямба по сравнению с Дюком! ;)

1

полностью с тобой согласен AlexWake777!!! сэм пту-шник по сравнению с дюком))

1

Да конечно Сем- мальчик. А уж тем более всякие отсосины и Нико Белики Это моя старая работа для Дюка 3Д HRP

1

12 лет перерисовывать картинки 1 Старкрафта, чтоб назвать его вторым - нормально. А дюка 13 лет - это "долгострой" =))

1

ХМММ,дежавю,или это...ОНО???

1

MrOrangePCfun Я же говорю, когда Вы в эту игру играли я ещё мелкий был, пешком под стол ходил))

1

ложб, пиз**ж и провокация

1

Kostyan K2stalker лично я в первые о дюке узнал в 2004 от друга, потом в ответвления на сони 1 играл многа.. но именно в 3д поиграл только в 2006))

1

А все-таки у него стальные яйца.

1

Самое лучшее, что могут сделать - это сделать Duke Nukem 3D в современной графике.

1

Он выйдет. Я гарантирую это Насчёт ссылки на википедию, откуда ссылка ведёт на агу, у которых авторов вечный фгм, лучше не доверять. Игрулю лучше выпускать в четвёртом квартале, чтобы стать игрой года)

1

Ура: ждем-с возможность предзаказа))

1

Кам гет сам!! О да новость что надо, аж настроение поднялось ! Теперь поставлю старенький дюк и пройдю весь) Кстати, а что есть аддоны и моды которые улудшают графон в DN3d ?? наведите на ссылочку плиз)

1