на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Отложен в неизвестность

В игровой индустрии, впрочем, как вообще в жизни, хватает людей с мягко говоря странным поведением. Как правило, такие личности любят раздувать слухи, морочить игрокам голову и вообще вести себя крайне неразумно. Яркий пример такого человека - Джордж Бруссард из печально известной компании 3D Realms. На днях Бруссард в очередной раз подтвердил свою репутацию лгуна и пустобреха, заявив, что выход долгостроя Duke Nukem Forever в очередной раз откладывается. На сей раз причиной этого решения стало желание разработчиков использовать физический движок Meqon от компании AGEIA в своем проекте. Что тут сказать. Подобные отговорки могут устроить лишь тех, кто начал играть в компьютерные игры совсем недавно. Игроки со стажем уже привыкли к чудачеству Бруссарда и прекрасно понимают, что это просто еще один повод потянуть время. Ну а если разработчики действительно собрались менять физический движок, можно только удивляться тому, как этих ребят еще уволили. С их отставанием от сроков нужно думать о том, как бы поскорее выпустить проект, а не о том, чтобы еще к нему прикрутить. А может Duke Nukem Forever вообще не существует? Может это легенда, а Бруссард просто морочит нам голову? Честно говоря, я уже не знаю, чему верить.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А кто бы сомневался то? Неужели еще остались люди которые верят в этот проект?? ))

1

Наверное никто уже не верит, ну кроме тов. Джорджа Бруссарда. Хорошо он разыграл нас тогда на первое апреля=)

1

А playground.ru в очередной раз доказали чрезмерную спекуляцию и откровенное враньё прессы насчёт DNF. Бруссард ничего такого не заявлял.

Да, уволить ребят могут только они сами. Бруссард совладелец 3dRealms. И от публишера(TakeTwo) они никак не зависят.

Итог: прежде чем писать всякую чушь неплохо бы уточнить, насколько это правильная информация. Ageia действительно присоединила к себе Meqon. Бруссард действительно сказал, что это не совсем то, что 3dr планировали в отношениях с Meqon и надеется, что это не отразится сильно на разработке DNF. Всё.

Уже несколько лет 3dRealms ничего в прессе не заявляют насчёт DNF, но тем не менее пресса всё ещё придумывает разные небылицы и спекулирует насчёт постов того же Бруссарда в форумах. И вот получается, что Бруссард оказывается врёт, т.к. враньё прессы не сбывается.

Может дадите мне писать новости о DNF? Чтоб хоть не позорились так.

1

ИМХО, слова Бруссарда "это не отразится ни на чем" глядя на все прошедшие годы разработки можно трактовать совершенно однозначно.

А прессе о DNF заявляют очень много. Только за последние полгода мистер Бруссард сделал пару заявлений о том, что дескать игра по прежнему жива.

1

Ну и чего я не могу прокомментировать?

1

Про то, что многие вещи сказанные раньше, не сбылись разработчики сами знают и потому прессе о DNF как минимум с года 2002 вообще ничего не заявляют. Именно из-за того, что у них так и не получилось закончить игру, о которой они говорили в интервью и показывали в роликах и скриншотах. Потому они не показывают игру пока точно не будут уверены, что она скоро выйдет.

Бруссард пишет только на форумах инфу об игре - либо на официальном, либо на shacknews. Заявляются конечно интересные вещи, но называть их "много" как-то странно. Бруссард просто отвечает на некоторые вопросы фанатов, что и как в игре. В основном, правда, мало на что отвечает, но хоть это радует. А вот потом уже пресса с его слов начинает спекулировать.

Ребята, вы хоть признайте, что основная часть ваших новостей о DNF является спекуляцией(может она и не ваша, но это в итоге не важно). Бруссард сказал одно, а додумывают другое. Понятно конечно, что о DNF 3dRealms раньше трепались достаточно и в итоге той игры, о которой они говорили, уже нет и они обманули всех(в том числе и себя), но ведь это не значит, что теперь нужно любое их слово интерпретировать как-то иначе и эту интепретацию считать очередным враньём от них.

Кстати, что такого в заявлениях, что игра по-прежнему жива? В 3dRealms 30 человек и врядли они целый день ничего не делают. Плюс, в подтверждение того, что DNF жив, они его-таки показали журналу PCGamer, когда те пришли делать статью о Prey.

1

Как-то странно, что коммент не пропускался с цитатой на английском языке. Вот тот кусок, который не послался, но без цитаты. Он должен был быть первым в моём комментарии.

Для начала на форуме 3др Бруссард сказал следующее по поводу ситуации с Meqon:
(Кусок удалён.) Ссылка на тему с цитатой:
http://forums.3drealms.com/ubbthreads/showflat.php?Cat=0&Board=dnf&Number=938701&Searchpage=1&Main=938561&Words=+George+Broussard&topic=&Search=true#Post938701

Т.е. никаких "это не отразится ни на чём" нету. Тут как-раз есть опасения, что как бы не пришлось опять что-то менять.

1