Авторы Dune: Awakening переработают эндгейм и добавят PvE-зоны в Глубинной пустыне

Студия Funcom выступила с отдельным заявлением, не связанным с прошедшей AMA-сессией, в котором рассказала о предстоящих изменениях в эндгейме Dune: Awakening. Основная цель — сделать поздний контент доступным для PvE-игроков, которые не хотят участвовать в открытом PvP.

Funcom раскрыли планы на обновления Dune: Awakening

Глубинная пустыня — теперь и для PvE

Часть региона будет помечена как «Partial Warfare» — здесь можно будет фармить ресурсы шестого тира и исследовать территории без риска быть убитым другими игроками. Однако самые ценные зоны, включая кораблекрушения, Ландсраад и большие залежи специи, сохранят PvP-режим.

Балансировка транспорта и боёв

Разведывательные орнитоптеры с ракетами станут менее манёвренными и будут перегреваться при атаке. В игру также добавят новое ракетное оружие пятого тира для пехоты, чтобы усилить баланс между воздушными и наземными силами.

Ландсраад как центр эндгейма

Система Ландсраада продолжит развиваться и станет основой для всех эндгейм-активностей. В будущем появятся новые подземелья, рейды, контракты и задания, рассчитанные как на гильдии, так и на соло-игроков. Также переработают механику наград, чтобы избежать текущих перекосов в сторону игроков, занимающихся лишь накоплением ресурсов.

Регулярные обновления и DLC

Разработчики пообещали выпускать обновления и платные расширения, улучшать механику Ландсраада и динамику боёв в Пустыне. Все изменения будут тестироваться и дорабатываться на основе отзывов сообщества.

Dune: Awakening побила рекорды Funcom всего за две недели - продажи превысили 1 млн копий

Эта инициатива является самостоятельной реакцией Funcom на обратную связь игроков и дополняет уже анонсированные планы по улучшению игрового процесса.

48
52
Комментарии: 52
Ваш комментарий

Да неужели до них наконец то дошло, что не всем нужно это убогое пвп. Ну ладно хоть не пуста черепушка. Авось через пол года\год че и изобразят для пве игроков. Надеюсь они все-же поймут, что основная аудитория ммох - это пве игроки.

Мда наныли всё-таки зря конечно

Что зря? Пытаются привлечь новых игроков? Пвешеров так-то в разы больше, чем пвп игроков.

Для примера могу привести тлку, у нас в клане на пвп ходит пару конст только, а на пве данжики весь клан, еще и союзный прибивается. Да и вообще, по опыту ммох, а у меня этого опыта уже 15 лет, могу сказать с уверенностью, что пве игроков %70 всегда от играющих и лишь 30% играют в пвп и реально его любят. Исходя из этого, основной контент и база игры должна пилиться под пве игроков, т.к. их пласт намного больше, а следовательно и прибыль от них.

зря в том что там и пве игрокам комфортно, а нытики всегда будут ныть им не угодишь

Правда? Пве игрокам комфортно в пвп зоне? Вы опрос проводили? Я игру не стала играть только потому, что там пвп зона, но, если будет пве зона, которая позволит получить все и не надо будет лезть в пвп. То это будет огромный плюс для меня, как для пве игрока.

Запомните, пве игроки в принципе не хотят играть в пвп.

Произошла переобувочка. Ибо буквально пару дней назад они всех пве игроков послали на три буквы сказав что менять пвп в пустыне не будем. А теперь вон оно как. Делают правильные выводы. Принудительное пвп - зло!

Просто в пве игроков всегда намного больше )

Бесспорно солидарен с вами! Мне всегда пве нравился чем пвп )

дело даже не в этом. никто ж не против ПвП, да пусть будет! Беда в том что оно фактически принудительно, т.к. пересекается с интересами ПвЕ игроков. Принудиловка - плохо.

неправильно это все , епаные волки . Взять хоть линейку, там самый крутой и ценный шмот добывался в результате пвп замесов . и все кайфовали . Можно ж было сделать бы так чтоб норм эндгейм шмотье могли собрать плюс минус все , но для пвпшеров всетаки была пару фишек от которых бы у других слюнки текли , но глобально они бы баланс не ломали . Но походу разрабы не шмогли такую простую мысль в черепушке сформулировать

Что не правильно? Желание привлечь аудиторию и заработать денег на развитие проекта? Пве игроков всегда больше и прибыли они принесут на порядок больше. Раз разрабы переобулись на лету, поменяв свое-же заявление. Это говорит о том, что им куда важнее прибыль и привлечение аудитории, и видимо все-же пве игроков оказалось большинство, иначе зачем так переобуваться из-за пары ноющих?

так в чем проблема я чет не выкупаю ? пве игрок - сиди в хаге,хочешь пвп и лутецкий для пвп - играй дипку,зач для пве ваще гир который падает в дипе если вся хага чистится с т4 гиром

Что хочу? Т6 в пве, вот что. Еще вопросы будут? Пвп должно быть опциональным и не принуждать.

Игра мертва, её ничто не спасёт.

И где она мертвая? Или ты обиделся что в дд вылететь не можешь? Не играй в одного в неё. Хотя как раз для такие и сделали пве в дд

Игра мертва,

скорее тут твой мозг мертв

Ну, пока еще не мертва. Все в руках разрабов. Если насытят игру пве данжами, рейдами и пр. активностями.То может и взлетит.

И раз они уже быстро переобулись по поводу своего видения ДД, то это внушает надежду.

В ммо контент должен быть с балансирован, как пве, так и мотивированное пвп. Считаю неплохой подход, так как самые хардкорные пвпшеры, тоже быстро расходятся по другим играм, после того, как их толпой нагнут.

Это было очевидно с самого начала. Не сделай они этого потеряли бы часть аудитории и эти карибасы им негативных отзывов наставили.

Так они ситуацию усугубили, щас и пвпшники разбегутся и ПВЕшники через пару дней как эти изменения сделают начнут ныть что контент все и тоже разбегутся :) Вся ДД заточена под ПВП ее размеры и устройство именно для этого, а теперь это просто будет душная большая локация где тебе почем зря надо будет мотать приличные расстояния туда сюда еще и базу отстраивать каждые 7 дней заново и все это ради ничего :) для ПВЕшников надо было другой го рода контент делать рейды там всякие и прочее.

полностью согласен, щас зоны пве сделают за пару дней 6 тир скрафтят, и уйдут или ныть будут где контент

Так сделать надо контент, не? Охоту на червя там и редкий лут с него. Актуализировать т6 в пве. Это не так уж и сложно, тем более что шмотки вам может ИИ нагенерить. Вам только добавить.

Вон в тлке за пол года кучу данжей завезли новых и шмота.

..и ни слова о том, почему за один день поменялось заявление (тут во вчерашней статье было обратное написано, два раза)..

Наверное их каками облили после того заявления, вот и поменяли мнение.

))

Ну, надеюсь, что действительно будет больше такого режима.

Купи уже игру вумен, 1000 комментариев от вумен которая даже не играла в игру