Разработчики из Funcom представили свежий трейлер MMO-выживания Dune: Awakening, полностью сосредоточенный на одной из ключевых особенностей игры — строительстве базы. Эта система значительно расширяет идеи, ранее реализованные в Conan Exiles, и предлагает глубокий, гибкий и стратегически важный геймплей.
На беспощадной планете Арракис одной лишь стены недостаточно. Чтобы противостоять смертоносным песчаным бурям, игрокам предстоит возводить базы с инженерными решениями CHOAM и энергетическими щитами. Только так можно сохранить свою технику и имущество от разрушительной стихии.
Строить можно как в одиночку, так и в команде. Благодаря технологии Celo совместное строительство стало проще и удобнее. Более того, вступление в Великие Дома, например, к Атрейдесам, открывает доступ к уникальной архитектуре, стилю и транспортным средствам. База отражает не только ваш прогресс, но и верность выбранной фракции.
Игроки смогут создавать наземные машины по частям, добавлять модули и кастомизировать внешний вид. Защищённые ангары и силовые щиты — обязательны для сохранности техники. Но за безопасность приходится платить: Император взимает налоги за содержание базы.
Особое внимание уделено креативу — созданные базы можно сохранять в виде чертежей, делиться ими с союзниками или продавать на бирже. Это превращает строительство в ещё одну форму социального взаимодействия.
Трейлер показывает впечатляющие форпосты, и, хотя участникам пресс-бета не удалось создать столь масштабные сооружения, возможности системы уже получили положительные отклики. Полноценный релиз Dune: Awakening состоится 10 июня, а с 9 по 12 мая пройдет масштабное бета-тестирование.
Топ просто топ
Никогда не запаривался над созданием замудренных строений. Комнатка 3 на 3, чтоб поставить кровать и пару верстаков, накрафтить необходимое и побежать дальше. Надеюсь тут не будет трудностей с этим
А как же Шаи-Хулуд?) Тип на песке опасно должно было бы быть, не?)
А так, тот же Conan. За модульный транспорт порадовало. Но в целом добротно смотрится.)
Ничего себе 😳
Ну не знаю! В обще когда идет такое смешение жанров как правило хорошо не получается не один из них! :)))
Надеюсь, бури действительно опасны, а не как в «Конане». Там нашел накидку, не помню, как она называется, и всё, пофиг на бури.
по фильму опасны были?
Да и в книге, они жутко опасные не какая техника та выжить не могла ветер до 700 км/час. только черви моли передвигается.
испытал бурю?)
нет.
Извиняюсь что не в тему ,но что-то со вчера возникли проблемы скачивания файлов с nexusmode.
То есть скорость микроскопическая и не постоянная , вообще капец какой то . У кого также ?