на главную
об игре
Dungeon Defenders 16.12.2010

Студия Trendy Entertainment оказалась для своих сотрудников настоящим адом

Сотрудники независимой компании Trendy Entertainment рассказали всю правду о том, в каких тяжелых условиях им приходится делать игры. Руководство студии считает своих сотрудников настоящими рабами и обращается с ними соответственно.

Несчастных разработчиков под угрозой увольнения заставляют работать по 12 часов в сутки без доплат. Выходные дни не предусмотрены. Никакие дедлайны здесь не замешаны: в Trendy Entertainment такое творится круглый год. Вдобавок, президент компании Джереми Штиглиц оказался настоящим садистом: он постоянно оскорбляет своих сотрудников и угрожает им расправой. Больше всего Штиглиц любит издеваться над женщинами. Работники Trendy Entertainment заявили, что он совершенно не разбирается в том, как правильно управлять персоналом и ресурсами своей компании.

Брать отгулы в Trendy Entertainment – дурной тон, ведь из-за этого можно потерять работу. Один из работников компании по этой причине даже пропустил похороны двоюродного брата.

Как сообщается, за последние несколько месяцев шесть человек уже уволились из Trendy Entertainment. Как только студия выпустит Dungeon Defenders 2, число добровольных уходов возрастет, что может стать настоящим ударом для компании, насчитывающей всего 45 человек.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Штиглиц...что-то свастикой прет от этой фамилии)) А по сути, я бы сразу уволился с такой работы, чем терпеть такие унижения. Это уже мазохизм идет.

65

у нас на работе точно так же. Не удивили. только не по 12 часов, а по 14 часов люди вклалывают, так что они ещё легко отделались.

40

Новая мода рассказывать о том, как тяжело делать игры? А в шахтах, на заводах, в заполярье вкалывать, как прогулка по парку..легко, приятно и нерпинужденно?

36

У них же особые удобные стулья есть? Значит до страдальцев из 4A Games им далеко.

34

это теперь мода такая становиться - ныть какие ужасные условия работы и как приходится героически их преодолевать на пути к созданию игры - идеала ?

32

venomous Здесь не про школу речь.

20

"...........Несчастных разработчиков под угрозой увольнения заставляют работать по 12 часов в сутки без доплат...." А чё хотели?Капитализм(или по совр. демократия).Молите Бога, что ещё плётками не подгоняют.Пока не подгоняют.

15

Ужоснах. У них ведь только одна игра. Dungeon Defenders игра простенькая, это же какими нужно быть дебилами что бы уделять такой аркадке по 12 часов рабочего времени в день.!?

14

Правильно!Попривыкали делать игры по 10 лет. О боже, какой тяжолый труд сидеть за компом по 12 часов в день, ето вам не на стройке лопатой 12 часов!!!

13

к человеку так относятся, как он этого сам позволяет

11

Вижу, большинство комментариев опять в стиле: "А чо? Вот мы тожи в дирьме, и ничо. А ани там сафсем афигели чилавечнасти к сибе требывать!" А потом вся эта толпа идиотов жалуется на "маленькие зарплаты, долгие рабочие дни и отсутствие отпусков". Продолжайте гордиться тем, что вы - в попе. Давайте. Покажите "всем", какие вы "настоящие мужики". А начальники в это время будут усмехаться и считать деньги. Свои, не ваши.

11

Гер Штиглиц научит ваш делать игры. Шнеллер :) А забастовку не пробовали? Как раз в момент когда надо делать Dungeon Defenders 2

9

[-sadness-] ну программистам не лучше работать)) на шахтах и заводах это одно, физическая работа, а здесь умственная и она ни в коем случае не легче, то что сидишь на стуле ничего не означает, что к примеру создавать математическую логику приложения легко. По 12 часов в день программировать это просто можно повешаться если не отдыхать толком. А особенно если начальник такой.. Вообще странно реально видеть такие новости от студии где 45 сотрудников? Что же этот всех оскорбляющий Штиглиц думает)

6

что студия что игры - г*вно

6

Прикол будет когда нужно будет сдавать игру, а сотрудники возьмут и не придут на работу в знак протеста. Тогда сразу начальство им доплатит, даст отпуск и будет вести себя вежливо с сотрудниками. И сделают рабочие дни с понедельника по четверг

6

BoB_Er 4А Games в таких условиях работали для полного пошружения в атмосферу Метро 2033) А этим..может всем миром скинемся им на подушки для стульев?

5

zl_leshiy Работа с тобой, если ты этого хочешь. А если нет, отработал и забил...врядли они с такими условиями и отношением к себе, ещё и дома продолжают трудиться на благо предприятия, пусть и мысленно.

5

в вестеросе небось игру делают

5

Я работал в той же ситуации.Наша фирма на форд работала.Форд такие скоты.Слов нет просто,их начальство вернее.Если наша фирма не успела делать заказ,и у них останавливалась работа,за 1 мин простоя 25 тысяч евро штраф был.Понимаю там 2,3 часа стоит работа,но за одну минуту.Я в таком шоке был,когда узнал.

5

Им надо ознакомится с

:) И купить броневичёк...

5

Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье, Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы. От работы дохнут кони, Ну а я... бессмертный пони! Давайте пони, пашите:) Я тоже понь:(

5

"к человеку так относятся, как он этого сам позволяет"

4

С теми зарплатами, что они там получают им вообще круглосуточно надо работать.

4

нормально у нас так же почти начальник козел и мы рабы жалею что школу прогуливал =)

3

Maximfedos Единственный нормальный комент. zl_leshiy Свастика присутствовала в культуре многих народов в прошлом, в том числе и у славян, и даже у азиатов. В основном свастика была символом солнца, плодородия, земледелия и благополучия. А Гитлер просто опошлил этот символ своим нацизмом.

3

Наверное все сотрудники желтые или черные, над ними нужно издеваться ато распустятся...

2

Kooper55555 небось набухался потом ? =)))

2

Значит люди не гении в разработке игр раз не могут найти себе нормальную работу в нормальной студии,а так желаю им удачи заключить контракт с более успешной студией.А да понять не могу а типа в суд нельзя подать?!на начальника там то им проще чем у нас.

2

Было время пахал сутками, 2 работы, личный рекорд 20-38 часов без сна и почти без еды, срочные проекты, но доплачивали и без унижений. Суть в руководстве, если шакал наверху, то шакалит других, это закон. И любой афигенный сотрудник будет страдать. А тут тем более баб мучают))) """"""""Работники Trendy Entertainment заявили, что он совершенно не разбирается в том, как правильно управлять персоналом и ресурсами своей компании."""""""" вот собственно и вся проблема.

2

Daedro Я понимаю, что работами не меряются...деньги просто так никому не достаются. "Брать отгулы в Trendy Entertainment – дурной тон, ведь из-за этого можно потерять работу. Один из работников компании по этой причине даже пропустил похороны двоюродного брата" вот например, как ты себе такое представляешь? Пропустить свадьбу, чтобы не уволили? Да и за такие условия, в каких они работают, Штирлица могут и осудить. Только сдается мне..что их зарплаты перекрывают эти неудобства)

2

Вот так билды игр и даже готовые образы дистрибутивов и утекают в сеть за неделю до релиза. Кстати, советую почитать в инете про условия на заводе Foxconn, будет интересно, например "Во избежание повторных попыток самоубийств вдоль стен одного из заводов компании Foxconn в поселке Лонгуа, южная провинция Гуандун, были натянуты сети.".

2

Ихалайнен воообще-то это колесо смерти, а в противопооженную сторону (на лево) колесо жизни, может поэтому для фюрера это так и закончилось, про славян не знаю, ибо у них ничего неосталось, а думаю это из ведов было взято. [-sadness-] бро, сразу виден твой творческий подход, с мозгами работаешь. :)

2

Кому не нравится - тот увольняется. Я бы не стал так вкалывать, особенно если начальник казёл.

1
1

мда, не грамотное руководство вообще трешь, угар и мордобесье, не понимаю, зачем сотрудники работают(а я считаю как ни как что игры это искусство) при таком поведении начальства? Господи, в каждом городе мира в целом есть по множеству фирм девелоперов, почему сразу не уйти а держаться за то место где рабоатешь? глупость

1

Они вообще какую-то фигню делают, вместо DD2. Только название осталось, а замечательный tower defence трансформировался в ущербную мобу.

1

Пропустил похороны брата? Мрази . . .

1

С ними плохо обращаются на работе... Может быть причина в них самих?

1

а вот в россии такое творится на каждой 2 работе

1

Кстати могу предложить господину Штиглицу электрические стулья с дистанционным управлением , недорого , самовывоз .

0

даже верится с трудом...

0

Лол. А они и есть рабы. Или плохие работники, раз при мизерной зарплате и анальном графике держатся за рабочее место.

-1

Dungeon Defendors одна из любимых игр в кооперативе) посадил щеглов своих, играли днями на пролет) А от новости ржал) бедные бедные)))

-3

Прикольный чувак. Я вот тоже люблю издеваться над женщинами. Интересно, как это делает он?

-3

В россии каждая вторая фирма вот так и работает, и ничего, все молчат и терпят, а на западе как что узнают, сразу шумиха...

-3

Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России и бывших стран СССР. Там есть все онас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка -- http://naposk.2sms.ru

-6

ну дак пусть придумают другое слово, работа от слова РАБ, рабство, халопство, тоже что и крестьяне, несущие крест тем самым свершают подвиг постуха ёшуа, сколько лет прошло, а ничего не поменялось в рашке. Gethard ну дак просвятил бы чего онное ещё значит, а то циферки то малевать дело нехитрое ;) FaraonIV на стройке отмахал своё и забыл, а тут работа 24 часа с тобой и ещё по ночам спать не даёт, да это только бездари такое нести могут, думая. что искусство или мозги для слабаков, а настоящие мужики на стройках работают и сартиры чистят, таджики рулят.

-9

[-sadness-] Берут пример с 4A гамез

-10

Nerzyllys свастике более 3000 лет, и твои ассоциаций выдают в тебе невежу!!!!

-17