на главную
об игре
Dungeons & Dragons: Daggerdale 25.05.2011

Dungeons & Dragons: Daggerdale готова к релизу

Всем поклонникам вселенной The Forgotten Realms посвящается. Анонсированная в конце прошлого года Dungeons & Dragons: Daggerdale готова к релизу. Две из трех заявленных версий игры – для персональных компьютеров и консоли Xbox 360 – поступят в продажу уже завтра, 25-го мая. А вот владельцам PlayStation 3, по понятным причинам, придется немного подождать – игра появится на виртуальных прилавках PSN 31-го мая.

События Dungeons & Dragons: Daggerdale разворачиваются в небезызвестной Долине Кинжалов, расположенной на северном субконтиненте Фаэрун. Зачинщик конфликта – «криминальная» организация Зентарим, во главе которой стоит коварный демон Резлус. По дороге в Башню Пустоты четверка героев посетит Долину Нентир, а также побывает в подземельях Тет'амара.

По большому счету, Daggerdale не сильно отличается от других представителей жанра – выбираем класс персонажа и вперед на войну. Студия Bedlam Games решила не выходить за рамки классической экшен/RPG, но при этом ограничилась всего лишь десятью уровнями. Хотя, если так подумать, для скачиваемой игры, рассчитанной на десять часов, этого вполне достаточно. Тем более, что в будущем Daggerdale может превратиться в трилогию с возможностью переноса уже существующих персонажей в следующие части.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

на эшафлот первонаха!

0

По большому счету, Daggerdale не сильно отличается от своих предшественниц – выбираем класс персонажа и вперед на войну. Эхм.. Каких предшественниц?)

0

Хороший вопрос сверху ))

0

Юлий_Цедербаум Эхм.. Каких предшественниц?) А как же Врата балдура и невервинтер. Все из одной вселенной, неужто уже забыли о их существовании?

0

А еще из этой вселенной, к примеру, Демон Стоун. А еще Кёрс оф Азур Вондс или Ай оф Бехолдер. Есть там БГ: Дарк Альянс. И чтобы вы знали. Балдурс Гейт и Невервинтер Найтс - это совершенно разные серии, объединенные только поджанром классических РПГ. И,например, БГ никак не предшественник НВН.

0

Как-то не хочется в это играть..

0

Юлий_Цедербаум чтобы никого не смущать, поправил.

0

Я вообще то любитель экшен/РПГ, но чет как то стремно сейчас ее покупать, роликов гемплея нету, что из себя представляет мультиплеер тоже неясно (.

0

>>>И чтобы вы знали. Балдурс Гейт и Невервинтер Найтс - это совершенно разные серии, объединенные только поджанром классических РПГ. Не надо умничать, начитавшись Википедии. Обе относятся к миру Forgotten Realms, просто сюжет первой проходит преимущественно на Побережье мечей, а второй — в Долине Ледяных ветров. Даже персонажи в играх часто одинаковые. PS: A Википедию дурачье пишет — это каждому известно.

0

Уже 26-е , а скачать или купить через интерент нереально (

0

Не надо умничать, начитавшись Википедии. Обе относятся к миру Forgotten Realms, просто сюжет первой проходит преимущественно на Побережье мечей, а второй — в Долине Ледяных ветров. Даже персонажи в играх часто одинаковые. Еб/нат, утопись в своей харче. Если ты, конечно, не тролль... но написать такооое.. на игровом сайте.. да еще и мнеее.. е-мое. )))))

0