на главную
об игре
Dungeons & Dragons: Daggerdale 25.05.2011

Dungeons & Dragons: Daggerdale может стать трилогией

В самом конце прошлого года Atari взяла да и анонсировала фэнтейзиную экшен/RPG Dungeons & Dragons: Daggerdale (PC, PSN, XBLA), которая клянется быть верной заветам четвертой редакции правил D&D. Игра появится в продаже ориентировочно этой весной. И при условии, что она прилично пополнит золотовалютный фонд Atari, поклонники D&D могут рассчитывать на то, что в обозримом будущем на свет появятся еще две игры, продолжающие историю Dungeons & Dragons: Daggerdale.

В беседе с журналистами портала Eurogamer.net креативный директор студии Bedlam Games Зандро Чан заявил, что Daggerdale – это только первая часть в серии игр. Она будет концентрироваться на «героическом классе» (Heroic tier) из четвертой редакции D&D. То есть прокачка персонажа будет ограничена потолком в десять уровней, а значит, что местечко для двух сиквелов определенно останется. Хоть Bedlam Games и осторожничает с комментариями на тему Daggerdale 2 – господин Чан подтвердил, что если продолжение появится, то мы точно сможем перетащить своего старого персонажа в новую игру. Радует и то, что перед покупкой нам позволят опробовать Daggerdale в деле - Bedlam Games уже пообещала, что выпустит демо-версию игры, дабы праведный народ не подумал, что ему пытаются подсунуть кота в мешке.

Что касается других подробностей, то разработчики поведали, что прохождение Daggerdale должно отнять примерно 10 часов. На старте игры мы традиционно сможем выбрать класс персонажа. Всего их будет четыре штуки, к каждому – привязана раса героя. Так, человечество получило «воина» (fighter), эльфы удостоились «воришки» (rogue), полурослики предстанут в статусе магов (wizard), а гномы награждены меткой клериков (сleric). Кооператив для нескольких игроков, сбор лута и веселые походы по подземельям гномов – все тут.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

старую олдскул систему D&D все равно не вернут уже

0

потолок в 499 лвл ок, 10 лвл не ок

0

посмотри сохранился ли старый дух D&D )))

0

ОООООЧЕНЬ странный выбор совмещения расы и класса. Гораздо более логично бы смотрелось так: Гном-воин, человек-священник, полурослик-вор и эльф-маг.

0

Farso Тут согласен!!! "прохождение Daggerdale должно отнять примерно 10 часов" Это что шутер какой то??? Часов 40 это еще куда не шло!

0

Я не понял, они собираются дать возможность экспортировать героя из оригинальной игры в сиквелы, т.е. набирать 10 уровней в течении 2-3 игр? Хардкорщики не станут парится из-за 10 часов геймплея, казуалам это вообще не надо. Для кого они это делают?

0

10 часов? 10 уровней? Гномы-целители, полурослики-маги?(ладно-бы ещё был выбор, но ведь это привязано...) Action/RPG на правилах D&D4? это как? что это за...

0

Интересно, кто ЭТО купит? Т_Т

0

ttomahawk Нахера мне твои Gold ключи XDDDDD

0