на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

Dust 514 в разрезе

Dust 514 – MMOFPS во вселенной онлайновой космооперы EVE Online от исландской студии CCP – не будет иметь ничего общего с ежемесячным взиманием мзды с игроков. Вместо этого исландцы собираются делать деньги на микротранзакциях – продаже внутиигрового скарба. Заплатив за игру единожды, вы можете обитать в мире Dust 514 сколько душе угодно.
Об этом стало известно на выставке в Рейкьявике, организованной CCP. Там же девелоперы более подробно рассказали об игре. Во-первых, Dust 514 посетит только две платформы – Xbox 360 и PlayStation 3. Демонстрировали игру на Xbox 360. PS3-версию еще никто в глаза не видел. О PC-версии не мечтайте – разработчики делают игру только для консолей. Но не суть. Как и было обещано, Dust 514 и EVE Online будут сосуществовать в одной вселенной. С той лишь разницей, что одни игроки будут обитать на планетах и вести кровопролитные сражения от первого лица, а другие – бороздить космос и выдавать им задания по захвату той или иной «золотой» жилы, снабжать деньгами и экипировкой.
Сражения в Dust 514 будут проходить на просторах 5-ти километровой зоны. Количество участников в битве будет ограничено. Насколько ограничено – разработчики сказать не могут. Они еще не имеют финальной цифры на руках. Но она точно не будет меньше 64-х игроков.
Кто считает, что на поле брани будет твориться хаос – можете успокоиться. Для управления массами здесь имеется бригада из командиров – они распложатся на специальном командном корабле, который будет обозревать всю карту с высоты птичьего полета, а тамошние пассажиры будут отдавать приказы отрядам. Называется это летное чудо - Mobile Command Centre. У двух команд имеется по одному такому кораблю и его гибель будет, в общем-то, означать поражение.
По ходу сражения каждая команда будет зарабатывать так называемые War Points. Их впоследствии руководители будут тратить на вызов подкрепления в виде техники (танки, броневики, машины – все для войны), амуниции или артиллерийских залпов по позициям врага.
Тут же следует откровение – уровней или системы скиллов не предвидится. Вместо этого за особые заслуги игрокам будет открываться доступ к новому оружию и предметам. Инструментов кастомизации – не меньше, чем при создании кораблей в EVE Online. Общаться и взаимодействовать друг с другом народонаселением Dust 514 и EVE Online смогут посредством специальной социальной сети New Eden, над которой сейчас корпят разработчики. Она была вдохновлена такими сервисами как Facebook и LinkedIn и будет содержать информацию как о вас (дата рождения, место жительства, etc), так и о вашем персонаже. Запустят New Eden уже в начале следующего года.
А до этого пользователи EVE Online смогут изучить вдоль и поперек Dominion – новое бесплатное дополнение, которое появится 1-го декабря. Насчет даты релиза Dust 514 исландцы ничего не сказали. Однако знайте – ожидаемое многими дополнение Walking In Stations, которое позволит народу бродить по космическим станциям в EVE, выйдет раньше Dust 514.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ну ща опять начнётся первонахство, прикола я не понимаю, в сети где-то акция что-ли проходит? присылайте нам ссылки на форумы где вы оставили "первый нах", тот кто пришлёт нам больше всех ссылок получит медаль с надписью "Первый нах!")))

0

Мошутер для консоле?,смешно, куда катится мир:)

0

О PC-версии не мечтайте – разработчики делают игру только для консолей. Не хотите - ну и не надо. Только деньги сэкономлю. Сами мазахизничают - меньше денег получат. P.S. в любом случае, плакать по этому поводу не стоит. И биться об стенку тоже.

0

Надоело пк , ребят , что покупать шайтанку или плойку?

0

Для этой игры,лучше плойку,там интернет бесплатный :)

0

хм... странно.. это типо ПК гамно и все такое? поаx*eли разрабы нынче! хотя лично у меня горя от этого не много, я c ивой не знаком.

0

Оставтесвоепервонахствовсеравноуменянахисмешнеенах, игра по обзорам так себе

0

ССР ахринели...=)) ну и лана...я с отцом всёравно играю в еву с 4мя акками..=)) докуя прокачано,а тут бы ещё пришлось года 3 качать (как предыдущие) =)

0

Пк-бои атакуе!!111!11 Галактико в опастносте!11!!1 А, ну это, о чем я...ваши вопли здесь ничего не изменят. Совершенно НИ-ЧЕ-ГО. Только бессмысленные холивары разводить будете. Создавайте петицию, хотя и она ничего не изменит. А сам посмотрю на плойке. Возможно будет что-то стоящее.

0

To Stopes Мне кажется, или здесь кое-кто дровишки в огонь добавляет? Попрошу без обезьянчества.

0

Stopes Это не та игра ради которой будут холиварить. Большинству абсолютно пофигу на то, выйдет она вообще или нет.

0

"Однако знайте – ожидаемое многими дополнение Walking In Stations, которое позволит народу бродить по космическим станциям в EVE, выйдет раньше Dust 514." Меня вот это больше порадовало ))

0

Ну какого на PC так не сделали, в виде ММО-Шутера. Dust 514 – MMOFPS во вселенной онлайновой космооперы EVE Online от исландской студии CCP Студия Исландская? Очень интересно.

0

Gearzda Ну какого на PC так не сделали, в виде ММО-Шутера. Пк - это элита . А элита не бегает с пукалками по планетам . Мы из барского кармана спонсируем эти воины и даём им стимул к победе . Ведь они сражаются за еду у нашей кормушки . А мы , как верхушка общества , элитного общества , элитного общества будущего , будем вести свои благие сражения на космических кораблях и простирать границы вселенной .

0

ПКшники сверху следят за консольщиками и указывают, что делать. Не игра, а просто рай.=)

0

Пк - это элита . А элита не бегает с пукалками по планетам . Мы из барского кармана спонсируем эти воины и даём им стимул к победе . Ведь они сражаются за еду у нашей кормушки . А мы , как верхушка общества , элитного общества , элитного общества будущего , будем вести свои благие сражения на космических кораблях и простирать границы вселенной . ну почему же указывать, сделать кланы наемников и воевать за тех, кто больше даст, а неугодных нах, и за их аппонентов, на зло зажравшемуся "элитному обществу", я думаю после неоднократной потери важной планетки по другому запоют)) а для особо патриотичных сделать регулярную армию и путсь за Родину, за Сталина х*ячат))

0

MMO-шутер на консоли это абсолютно нормальная вещь. К консоли тоже можно подключить клаву и мышь и нормально отрываться!!! Две недели назад купил себе Playstation 3 - доволен безмерно. Надоело на железо каждый год бабки выкидывать (2009 год - 600долларов, в этом году хотел купить новый системник 1200 баксов). Я ЛУЧШЕ ЛИЦУХИ ПО 70 БАКСОВ ПОКУПАТЬ БУДУ!!! И графика лучше и ничего не зависает из-за багов Windows. ПК - в ...опу!!!

0

DolphinBrestBY - Нормальная логика ) это значит что ты будеш в год себе покупать 10 игр всего по 70 баксов ?) и выйдет тоже самое что ты тратиш на PS3 )))

0

Chaban_933- только он будет тратить эти деньги на игры(где нет донатов и бреда подобного) а ты на железо+игры. Я даже рад что на консольки выходит игра!

0