на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

Dust 514 вернулся к F2P-началу. CCP Games анонсировала портативную версию шутера

Головной офис компании Crowd Control Productions окончательно определился с моделью распространения шутера Dust 514. Расставшись с прошлогодним планом по введению в проект обязательной платы, студия отправилась покорять рынок «free-to-play»-развлечений. По словам представителей CCP Games, вместо того, чтобы заставлять пользователей, им предоставят выбор – покупать внутриигровую валюту за реальные деньги или же зарабатывать ее «честным» способом.

В интервью сайту Eurogamer исполнительный продюсер CCP Games Брендон Лаурино отметил, что Dust 514 станет исключением из хорошо известного всем нам правила «заплати – и победа у тебя кармане». В проекте, как утверждают разработчики, возможность приобрести «значительное преимущество перед другими игроками» напрочь отсутствует. «Dust 514 строится на основе стандартной схемы микротранзакций. Либо я плачу за тот или иной предмет, либо инвестирую в него личное время. Ни о чем другом и речи быть не может», – пояснил Брендон Лаурино.

В дополнение к этому, помимо местной валюты, представленной золотыми монетами «аурум», пользователи Dust 514 смогут зарабатывать «иски» для использования в EVE Online. Что касается приобретения этих самых монет за реальные деньги, CCP Games выведет на виртуальные прилавки собственного магазина несколько наборов стоимостью от $10 до $100. Здесь же игрок сможет прикупить себе какой-нибудь «модный» аксессуар, незначительный бустер, оружие, «респек» и прочие необязательные «предметы роскоши». Также разработчики не планируют выпускать платные скачиваемые дополнения. Все карты, планеты и другие DLC будут абсолютно бесплатными и доступными широкому кругу пользователей без каких-либо ограничений.

Напоследок CCP Games анонсировала Dust 514 для новой портативной консоли PlayStation Vita. По словам Брендона Лаурино, карманная версия шутера начнет свое существование в качестве приложения. Здесь игрок сможет настраивать своего персонажа, совершать покупки в магазине, а также обсуждать стратегию с товарищами. Позже, когда разработчики поймут, как им использовать функционал PlayStation Vita в Dust 514, они выпустят полноценную портативную версию.

Напомним, запуск Dust 514 запланирован на лето этого года. Новинка создается в качестве эксклюзива для PlayStation 3, призванного расширить и без того необъятную вселенную EVE Online.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Хаха, так и знал что будет такой коммент! Ну, чтоб по игре чё-то сказать, то мне она и нафик не нужна, и играть я в неё не собираюсь, и даже если мне заплатят. Pavel Zharnikov спасибо за новость! З.Ы. Второй нах!

1

А EVE online есть для пс3? что-то мне не очень понятно зачем фишковать родством с игрой которой нет на плойке и почему нет пк-версии. этож ф2п, тут не в пиратстве дело... Я eve недолюбливаю, но на шутер бы посмотрел, а так... странно, очень странно

1

Albo к чему тогда утруждать себя написанием комментария?

1

smallhell Сони плотит большие каши за поддержание. По теме: теперь жду.

1

Pavel Zharnikov к чему тогда утруждать себя написанием комментария? От нефиг делать)))

1

Они решили приобщить пекарей к консолькам

1

А что насчет портативной версии? PS Витя? Может тогда куплю!

1

Позже, когда разработчики поймут, как им использовать функционал PlayStation Vita в Dust 514, они выпустят полноценную портативную версию. 2K заявили что будут портировать Borderlands 2 на планшеты на базе Android, а вот PS Vita разработчики обошли станой, они тоже не догоняют как использовать функции PS Vita. Странное отношение у Sony к своему детищу. Желание покупать приставку тает на глазах!

1