на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

Sony полностью убрала преграды политики сети PSN, чтобы создать ММО шутер [DUST 514] с бесплатной моделью игры

 CCP Games уже пытались ответить геймерам на вопрос, почему для релиза шутера DUST 514 была выбрана именно платформа PlayStation  3. Очевидно, что фанаты EVE Online с удовольствием бы опробовали шутер на РС. Как выяснилось, Sony не просто «ослабила политику PSN, чтобы упростить обновления Dust 514, но даже полностью сняла» все заперты, чтобы сделать игру бесплатной и полностью убрать все барьеры для выхода обновлений. 


По словам исполнительного продюсера Dust 514, Брендона Лаурино (Brandon Laurino), студия работала вместе с Sony, чтобы «определить все преграды, которые необходимо убрать», чтобы сделать бесплатный ММО шутер в сервисе PlayStation Network.

«У нас есть возможность полностью обновлять и обслуживать игру настолько, насколько это нам необходимо», - говорит он. «Мы выработали план, по которому это будет не просто дешевле, но и проще».

Устранение преград стало самым важным шагом на пути релиза MMO вместе с привязкой ко вселенной EVE Online. Обе игры будут связаны унифицированными кластерами серверов, поэтому события в EVE и DUST будут влиять миры обоих игр. К примеру, космические корабли в EVE Online могут обстреливать планеты с орбит в Dust 514, а здания в Dust 514 смогут отстреливаться от подобных налетов. 

Открытие сервисов PSN таким образом для студии CCP также принесло свою пользу и Sony в долгосрочной перспективе. По информации, компания собирается создавать игры на отлаженной с ССР модели в будущем. 

«Я не могу говорить за Sony», - говорит Лаурино. «Но частично причиной наших отношений стала наработка опыта в развитии бизнес модели, которая будет использоваться для развития платформы. Конечно, цель здесь развивать консольный бизнес в целом. Для них это такой же урок развития, как и для нас». 

Dust 514 до сих пор не получил приблизительного окна релиза. Как бы то ни было, разработчики пообещали выпустить игру в этом году.

Источник:  gamebomb.ru/gbnews/3634                                                                                9 марта 2012

Комментарии: 0
Ваш комментарий