на главную
об игре
Dust: An Elysian Tail 15.09.2012

Dust: An Elysian Tail, кавайный 2D-слэшер

Обязательно поиграйте, если вам нравится Devil May Cry или, например, не очень известная в наших краях Muramasa. Совершенно случайно купил эту игру на распродаже в магазине Humble Bundle: наткнулся, посмотрел трейлер, влюбился. Там очень приятная, мягкая анимация, сочная картинка и вот это всё, за что мы любим жанр: стопицот ударов в секунду, приятное нарубание пачек врагов, прокачка и левел-дизайн, когда нужно открывать новые возможности и возвращаться, чтобы пройти дальше или найти секреты. Добавьте сюда несложную систему крафта шмоток из разного утиль-сырья, вмеру развлекающий сюжет с пачкой побочных квестов, кривоватых мультяшных персонажей, говорящий меч и летающую лису, и получится как раз Dust: An Elysian Tail. Клёвый, низкобюджетный 2D-слэшер с тонной уюта и очарования.

Прошёл, на всё ушло 10-12 отличных часов. На среднем уровне сложности без особых проблем всех побеждал, и только в последних локациях умер раз 5 подряд, после чего потратил ещё немного времени на выполнение оставшейся пары квестов и поиск секретов с целью покачки и крафта нового оружия. А потом пришёл и всех схоронил.

Кстати об очаровании: в игре надо спасать из клеток «друзей» — главных героев инди-игр. Fez, Spelunky, Bastion и т.д. Они выходят, дают +5% к здоровью и отправляются жить в домик. Вот прям мелочь-мелочь, а очень доставляет!

Если жанр ваш — купите, не пожалеете. В Steam недавно по $2.5 отдавали.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Andrеw Hack and slash (англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «руби и режь»), иначе hack and slay (англ. hack — рубить и англ. slay — убивать, «руби и убивай») — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия

3

игру прошел, ок норм, особенно шутки лисы про мурамасу тут никто не слыхивал поди, она оригинально для консоли от нинтендо и есть еще на вите, а даст тупо в стиме и на него уже раз 10 скидки в стиме были, почему сейчас?)

2

Это скорее metroidvania, а не 2D-slasher. Вот эти игры больше подходят под этот жанр.

1

Автор, иди спать. Уже опозорился с DMC, так еще и ролевой бит эм ап называешь слэшером

0