на главную
об игре
Dust: An Elysian Tail 15.09.2012

Dust: An Elysian Tail вышел на iOS

Любителей платформеров и слэшеров сегодня ждёт приятный сюрприз в виде релиза для iOS игры Dust: An Elysian Tail. Проект изначально вышел в 2012 году для Xbox 360, а позже перебрался на консоли нового поколения и персональные компьютеры. Игру разработал всего один человек Дин Додрилл, который сумел создать необычный сказочный мир, захватывающий сюжет и, что самое главное, интересный геймплей. К слову, на Metacritic у игры рейтинг достигает 85%. Dust: An Elysian Tail представляет собой 2D-платформер с элементами слэшера и RPG. Уровни усеяны загадками и скрытыми местами, поэтому для полного прохождения игры потребуются усилия.

Вы играете за мечника по имени Даст, который ничего не помнит. История начинается с того момента, когда Даст очнулся и обнаружил у себя в руках говорящий меч Ахран, а следом появился и хранитель этого меча - волшебное существо по имени Фиджет.

Игра уже доступна в App Store для iPhone и iPad за $5,99 без встроенных покупок.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Советую. Очень красочная и интересная игра. Там есть очень много отсылок к другим популярным играм.

2

Андрей Третинников Извиняюсь, что так поздно отвечаю. Посмотри в стиме обзоры. Положительных 10714 против 366 отрицательные. Все игровые журналы почти 10-ки поставили игре. Так что советую.

2