на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Dwarf Fortress будет жить вечно: "У нас нет планов по созданию Dwarf Fortress 2"

После десятилетий непрерывной разработки Dwarf Fortress наконец-то вышла в форме с новой графикой и ценником в 30 долларов, но не думайте, что это означает, что разработчики внезапно забросили игру, чтобы перейти к сиквелу.

Если вы не знакомы с историей Dwarf Fortress, то она разрабатывалась братьями Тарном и Заком Адамсами с начала 2000-х годов. Сама игра была бесплатной, хотя некоторое время братья поддерживали ее за счет пожертвований. Недавний коммерческий релиз Dwarf Fortress в Steam и Itch.io - это первый случай, когда сама игра стала приносить деньги.

На самом деле, довольно много денег. Тарн рассказал PC Gamer, что новая версия игры была продана в количестве более 300 000 копий всего за несколько дней после запуска. При цене 30 долларов за продажу, даже после всех дивидендов, кажется, что братья становятся миллионерами, но они говорят, что остаются осторожными и делают все возможное, чтобы эти деньги продержались. В конце концов, они не собираются делать продолжение.

У нас нет планов создавать Dwarf Fortress 2 или что-то подобное через пять лет, верно? Это просто та же самая игра. Так что этот хвост от этой игры, как бы долго он ни длился, это все. Мы должны ответственно относиться к тому, что у нас есть, теперь, на самом деле, до конца жизни.

После 20 лет разработки, возможно, не стоит удивляться тому, что Dwarf Fortress останется в состоянии вечных обновлений. Как может сиквел превзойти оригинал, не потратив на разработку значительную часть человеческой жизни?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Да он и так после стольких обновлений как 2 часть и выглядит а лет через 10 будет как 3 выглядеть.

5