на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Модификация для Dwarf Fortress добавляет инопланетного паразита из фильма "Нечто"

Если вы являетесь поклонником Dwarf Fortress, посвященную управлению колониями, и фильма Джона Карпентера "Нечто", то возможно вам будет интересно узнать, что моддер объединил эти два произведения в модификации для Dwarf Fortress под названием The Parasyte-Thing.

Как вы уже догадались по названию, мод вдохновлен "Нечто" и Parasyte, серией манги ужасов, в которой крошечные инопланетные организмы проникают в тела людей и захватывают их с ужасающими результатами. Объедините в Dwarf Fortress угрозы некромантов, вампиров и чудовищ в одного непредсказуемого, заразного врага, и вы получите Parasyte-Thing.

С включенным модом вы будете сталкиваться с паразитами на поверхности в случайных местах — моддер GhostPutty говорит, что они появляются так же, как титаны, но обычно являются результатом укусов зараженных паразитов в замороженных биомах или третьем слое пещер.

Когда это происходит, у вас начинаются проблемы. GhostPutty работал над модом вместе с LJneko, который создал чрезвычайно увлекательные иллюстрации таких эпизодов: здесь есть громоздкие звери с зубами, растущими там, где зубов быть не должно, гномы, раскрывающие зубастые инопланетные пасти, и похожие на растения структуры (тоже с зубами).

Вы можете найти Parasyte-Thing в мастерской Steam для Dwarf Fortress, а чтобы воспользоваться им, просто нажмите зеленую кнопку подписки. Запустите Dwarf Fortress и включите мод Parasyte-Thing во время генерации мира, и вы будете готовы отправиться в экспедицию, которая наверняка будет очень напряженной.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Поскорей бы добавили режим самоиграйки аля WorldBox

0