на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Продажи симулятора колонии Dwarf Fortress превысили 600 тысяч копий

Игра Dwarf Fortress продала более 600 000 копий за первые два месяца на рынке, согласно новому сообщению издателя Kitfox Games.

За первые два месяца, которые закончились вчера, мы продали ровно 606 342 копии Dwarf Fortress, почти ровно 5 000 из которых - с itch.io", - написала соучредитель Kitfox Games Таня X Шорт от имени команды разработчиков.

Перед релизом Kitfox Games опубликовала прогнозы аналитика, который, используя данные о количестве желающих приобрести в Steam предыдущие игры, предсказал, что за первые два месяца Dwarf Fortress будет продана в количестве около 160 000 экземпляров. По словам Шорта, такое же количество игр было продано в течение 24 часов после запуска игры 6 декабря.

Успех Dwarf Fortress, как сообщается, принес создателям игры, Заку и Тарну Адамсам, солидную зарплату за январь в размере 7 миллионов долларов - цифра, превышающая декабрьский предрелизный заработок в 15 635 долларов.

Kitfox Games также опубликовала статистику посещаемости Steam для Dwarf Fortress, показав, что за первые два месяца после выхода игры страницу магазина посетили 26,81 миллиона человек.

Релиз Dwarf Fortress в Steam принес столь необходимые улучшения графики, пользовательского интерфейса и управления в любимую культовую классику 2006 года, сделав ее доступной для нового поколения геймеров, и в настоящее время игра имеет 95% положительных оценок от 17 478 пользовательских отзывов в Steam.

Комментарии: 0
Ваш комментарий