на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

В Dwarf Fortress спустя 20 лет наконец-то добавили графику, и теперь игроки могут ее убрать

Самой большой новой функцией запуска Dwarf Fortress в Steam в начале этого месяца было добавление графики, но не волнуйтесь — недавно представленная функция позволяет отключить визуальные эффекты.

Dwarf Fortress разрабатывалась 20 лет и доступна бесплатно онлайн. Эта бесплатная версия всегда изображала мир игры с помощью текстовых изображений ASCII, похожих на древние компьютерные игры, такие как Rogue. Новая платная версия в Steam объединяет всю глубину оригинала в более удобном и доступном пакете с актуальной графикой.

Но теперь новое обновление для версии Steam добавило возможность «использовать классические глифы ASCII». Как объясняют разработчики в примечаниях к патчу, это полезно, если вы хотите «притвориться, что вы путешественник во времени или видите сквозь Матрицу».

Это забавно, но, возможно, более заметным изменением является тот факт, что команда Dwarf Fortress расширяется впервые с тех пор, как она начала разработку 20 лет назад. За это время разработчик Bay 12 Games состоял всего из двух человек, братьев Тарна и Зака Адамсов. Теперь впервые другой человек собирается собирается заняться разработкой Dwarf Fortress.

«Патнэм — очень известный и давний член сообщества Dwarf Fortress, и он будет помогать Тоади [Тарну Адамсу] с программированием. Это исторический момент, так как никогда прежде глаза, не принадлежащие Адамсу, не видели код Dwarf Fortress. Добро пожаловать, Патнэм! Желаем вам удачи и мужества».

Еще один член сообщества, SalfordSal, также присоединяется к команде, чтобы помогать управлять Discord и проводить несколько официальных прямых трансляций.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

еще через 20 лет будет 3д графон как в курузисе вместо спрайтов

5

или наоборот в пиксел вернётся ))))

всё новое давно забытое старое!

1