на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Techland назвала количество проданных копий Dying Light

Techland – одна из крупнейших и успешнейших польских компаний, создающих игры. Об этом говорит рекордная прибыль, которую студия получила в прошлом году.

 

Чистая прибыль в 2018 году составила $26,6 миллионов (101,4 миллионов злотых). В предварительном финансовом отчёте сообщает, что на производство игр в 2018 году потрачено более $13,1 миллионов (более 50 миллионов злотых). Естественно, основанная часть пошла на создание амбициозной Dying Light 2.

Techland считает, что Dying Light 2 может стать ещё одним хитом в портфолио студии, так как, по словам президента, оригинальная игра продана тиражом в 16 миллионов копий.

 

«Мы разрабатываем два ААА-проекта, над которыми работают команды в наших офисах в Варшаве и Вроцлаве. В общей сложности это более 400 человек», - говорит финансовый директор Карол Бах.

 

«В настоящее время не предпринимается никаких мер для выхода Techland на биржу. Мы фокусируемся на разработке двух ААА проектов, и это является нашим основным приоритетом. Один из этих проектов это Dying Light 2. Обе игры финансируется из собственных средств Techland. В то же время, мы постоянно работаем над улучшением эффективности работы фирмы, такая деятельность характерна для любого бизнеса».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

пожалуй самые крутые игроделы из Польши

21

Успехов им в дальнейшем

20

Обожаю Techland, я обожаю эту игру)

17
BarackKamacho написал: пожалуй самые крутые игроделы из Польши

CDproject круче... однако Techland тоже неплохи. Не удивлюсь, если их следующая зомби игра Dying Light 2 получится на одном на уровне качества с ведьмаком и киберпанком. Techland это вполне по силам, я считаю.

12

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи. Огонь, воду и на довольных PGшников

6