на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Techland рассказала о количестве играющих и раскрыла общую аудиторию игры

Вышедший в 2015 году зомби-экшен Dying Light привлек в общей сложности с момента своего релиза свыше 13 миллионов игроков, при этом даже сейчас еженедельно в проект заходят порядка 500,000 уникальных пользователей. Информацию об этом в беседе с представителями портала Polygon на E3 2018 рассказал ведущий дизайнер Techland Тимон Смектала.

"Мы были аутсайдерами откуда-то из Европы. Никто не думал о нашем проекте как о чем-то особенном, всем казалось, что это еще одна небольшая зомби-игра от маленькой студии", - отметил Смектала. "Но, в конечном счете, я думаю, люди поняли, что геймплей, который мы сформировали в первом Dying Light, оказался совершенно уникальным и созданным без оглядки на кого-то другого. Аудитория приняла игру на ура, ее начали обсуждать, говорить о ней со своими друзьями и постепенно снежный ком стал только расти".

Сейчас Techland работает над продолжением, отличительной особенностью которого станут последствия действий и ветвящаяся сюжетная линия, создающаяся под присмотром ветерана индустрии Криса Авеллона. По словам Смекталы, главная цель разработчиков при создании сиквела - это предложить тем игрокам, которые уже потратили сотни или даже тысячи часов в оригинальном "Умирающем свете", повод потратить еще больше времени в Dying Light 2.

Вторая часть Dying Light 2 пока не имеет даты релиза, но должна выйти как на ПК, так и на консолях текущего поколения в лице Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Игра то действительно стоящая !!! Чему тут удивляться )))

29

Да игрушка затягивает, и не дурно!

7

жду вторую часть. Первая очень понравилась. особенно в кооперативе с другом. до сих пор играем. проходим дополнение. так что очень жду. должно быть интересно

4

Первая часть отлично зашла.Не помню моментов,к которым бы хотелось придраться.Ну может чуть больше доп.квестов. и опасных зон.Пока про 2 часть судить рано - практически ничего не показали,но вот по первому очучению - не очень...не зацепило.Надеюсь ,что разрабы не уйдут в глобальное противостояние группировок,взаимоотношения людей и прочей хе.. в мире зомбиапока.,а зомби,заражённые и т.д. отойдут на второй или даже на третий план(как в ходячих например).Короче ждём больше инфы.

2

игра хорошая,но я всё таки больше жду Resident evil 2,не без той причины что это ремейк классики!а японцы умеют создавать атмосферные игры и запоминающихся персонажей(чего нельзя сказать о Крейне)

-4
"Но, в конечном счете, я думаю, люди поняли, что геймплей, который мы сформировали в первом Dying Light, оказался совершенно уникальным и созданным без оглядки на кого-то другого.

То есть без оглядки на dead island и mirror's edge ? ну конечно, охотно верится.

-8

Наиграл порядка 200 часов вместе с дополнением Фолоовинг. В принципе игра была не плоха на свое время. Но после того как я питал большую надежду на 12 бесплатных длс, а по факту мне нассали в глазницу убогими рескинчиками, мне как-то стало плевать на Dying Light 2. И если первый еще был немного атмосферным, то вторая выглядит как полноценный симулятор бомжей с зомби.

-34

Diablonos

Diablonos написал: В принципе игра была не плоха на свое время.

Игра и сейчас очень даже хорошо играется. Чисто для справки - покупала в начале этого года вместе с дополнением.

7

lllKaSSandrAlll полностью согласен. игра хорошо. со своими проблемами и багами, конечно, но интересная все равно. а захотелось поиграть после прохождения Dead Island. опять же в кооперативе. без него было бы не то

0

Хз по ощущениям игры как будто играю в какую то индюшатину на unity. А графических багов тоже уйма. В начале игры где мы проходим обучающий паркур возникает ТЕНЬ ОТ НЕБА и падает на низкополигональный город на фоне. Вода тоже чёрти как нарисована.

-49