на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Продажи серии Dying Light перевалили за 30 млн. копий. Techland работает над новым IP с открытым фэнтези-миром

Techland снова может похвастаться очень высокими продажами своих игр. И это неудивительно, ведь на самом деле результаты Dying Light 2 Stay Human исключительно хороши.

Уже присутствие в десятке лучших бестселлеров 2022 года в Steam говорит о том, какой большой интерес вызвал последний проект Techland. Президент компании Павел Марчевка сообщил сегодня, что общий результат серии Dying Light составляет уже 30 миллионов копий игр, проданных по всему миру.

Такой сильный результат был достигнут, в частности, благодаря первой части серии, которая уже разошлась тиражом более 20 миллионов копий по всему миру. Dying Light 2 Stay Human прибавила к этому результату около 10 миллионов копий. Всего за месяц с момента премьеры Techland похвасталась тем, что новая игра нашла около 5 миллионов покупателей.

Techland по случаю представления результатов сообщила, что работает над игрой с нового IP, с открытым миром, в фэнтезийном мире.

«Продажа 30 миллионов копий франшизы Dying Light является подтверждением огромного доверия и приверженности нашего сообщества игроков. Нет лучшей мотивации для создателей развлечений. Продолжать поддерживать Dying Light — топливо для всей команды Techland, но также и интенсивная работа по разработке нашего нового IP с открытым миром в фэнтезийной вселенной», — сказал Павел Марчевка, генеральный директор Techland.

Для поклонников бренда это означает только хорошее. Techland на каждом шагу подчеркивает, что очень вовлечена в разработку серии Dying Light. Новая игра должна получить поддержку в течение многих лет. Польская компания также хотела бы вывести Dying Light из игровой сферы и перейти «в другие медийно-развлекательные сферы», — заявил Олег Клаповский, глава издательского отдела Techland.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжим поддерживать игру, добавляя новый контент и функции в ближайшие годы», — сказал Адриан Цишевски, коммерческий директор Techland.
«У нас амбициозные планы не только по разработке и созданию нового контента для игры, но мы также хотим выйти на другие медиа- и развлекательные направления», — сказал Олег Клаповский из Techland.

Здесь стоит напомнить, что Dying Light 2 была одной из самых прибыльных игр в Steam в 2022 году после Elden Ring и Counter Strike GO.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну не знаю, вторая часть на порядок хуже мне кажется, механики первой части всрато перенесены.

11

Мне наоборот вторая больше нравится. Геймплей более приятный.

-4

По механикам да, упрощено и оказуалено, но играть это не мешает, уже через пару часов не обращаешь внимание на порезанные механики. Ну а испытания и вышки никто не заставляет задротить, это не обязательно. В целом игра хороша

0
Ну а испытания и вышки никто не заставляет задротить, это не обязательно

Как и в целом играть в этот треш)

-4

мне 2 не понравилась, особенно , когда зомби бьешь они какие то деревянные не получаешь удовольствия

3

Если открытый мир будет уровня второго даин лайта, то можно нинада?

-1

что-что, а открытый мир в DL2 крайне хорош, по нему приятно бегать просто так даже

0

Да-а, крайне хорош, если тебе нравится смотреть на НИЧЕМ не отличающиеся дома, сделанные методом копировать-вставить.

5

хоть один такой покажешь или п***абол?

-1

Во-первых - враньё, так скажет только тот, кто игру даже не начинал, в каждом районе строения практически уникальны, а во-вторых, эти строения выставлены по карте таким образом ,что ты можешь десятками разных вариантов прийти из одной точки в другую и не один из этих вариантов не будет хуже предыдущего в плане как эффектности, так и эффективности

-3

Мне тебе что, видео записать?

Я поиграл, преисполнился ленью разрабов и удалил.

2

Если они получится таким же говном, как Dying Light 2, то можно попрощаться с техами.
В первую очередь им нужно поменять сценариста...или хотя бы нанять. С геймплеем тоже беда. Надеюсь, повторять в фэнтези-игре с открытым миром такой же унылый гринд как в последней игре они не станут.

-1

После увиденного из геймлея dead island, уже не интересен dying light

-2