на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Согласно данным SteamSpy, продажи Dying Light 2 на ПК превысили 5 миллионов копий

Три дня назад стало известно, что продажи Dying Light 2 на ПК превысили 2 миллиона. И согласно последним данным SteamSpy, последняя игра Techland перешагнула отметку в пять миллионов копий в Steam.

SteamSpy сообщает, что на ПК было продано от 5 до 10 миллионов копий игры. Однако удивительно, что эти продажи происходят на фоне множества проблем, с которыми игра столкнулась с момента своего запуска. Это не Cyberpunk 2077 на релизе, но в последнее время интернет пестрил жалобами на недостатки Dying Light 2: Stay Human, связанные с контролем качества и различными. Хотя стоит отметить что команда разработчиков активно выпускает обновления и бесплатные DLC, последнее из которых вышло сегодня удивив фанатов. И в целом поддержка проекта движется в верном направлении, на данный момент у игры 80% положительных отзывов в Steam.

Стоит отметить что SteamSpy показывает только оценки продаж игры (исходя из количества игроков, владеющих ею). Также обратите внимание, что SteamSpy отслеживает только общедоступные профили, а это означает, что те, у кого есть скрытые профили, не учитываются. Тем не менее наименьшее оценочное число, представленное SteamSpy, всегда является точным.

Dying Light 2 доступна на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Игру вообще не ждал, глянул видосы после выхода, решил приобрести. Пока доволен на все 100 процентов, вполне добротная игра, сюжет конечно заезд с неба не хватает, но паркур просто офигенный, приятно даже просто бегать по городу.

41

А ты в первую часть играл?

12
Комментарий удален

Нет, да не хочу. Я понимаю, что игра может и хорошая, но не люблю сетинг арабской страны, не нравится и цветовая схема игры.

4

Мне первая часть вообще не зашла. Вторичная калька с фар сру в отстойном сеттинге и дурацкой цветовой гаммой. Проходил через силу. А тут вроде сюжет завезли.

-18

да, добротна игра на 6 из 10

-4

Да и не появиться в ближайшее время

2

Такую уныль даже мотивации ломать ни у кого нет.

6

короче народ насилует мозг аж главному разрабу на стримах я так понимаю через несколько патчей снимут. сранюву

0

Зато силы на пустозвонство есть.

0

Как же я хочу что бы разрабы добавили нормальный крафт и расширили древо скилов,ну и зная Techland они по любому будут клепать много нового контента,главное что он был масштабный а не тупо бронь да оружие,ну и надеюсь новый режим сложности и что то типа легенды как в первой части тоже добавят.

12

Рад за Techland. Хорошая игра вышла.

9

только вот глянул Метакритик - игроки жёстко захейтили

0

Щас бы по говнокритику судить об игре. Где тупо засрали рейт итальянцы, потому что не было озвучки на их языке

3

80% положительных в стиме - захейтели, панимаю...

2

Mass эффект андромеда в обзоре тоже палец верх поставил , хотя до трилогии как пешком до луны , и там посоветовал исключительно по скидке брать .. Так что теперь сам не верю в положительные отзывы ))Кстати если судить сколько положительных отзывов , можно подумать шедевр уникальный вышел )

0

Ну так и по обзорам ей до трилогии далеко. Dying Light 2 вышла не шедевром, но вышла вполне себе хорошей игрой. Не без косяков, как и любая другая игра в любое другое время.

Спойлер
1

По фактам.Игра отличная. Нытики,которые не могут спиратить из-за денуво,либо покупайте,либо не нойте на форумах просто так.Хейтеры,которые смотрели игру на недообзорах и бризжют негативом необоснованно в коментах,сами не попроьовав продукт, не забивайте настоящим геймерам головы,не отбивайте желание у людей играть.Больше половины отзывах на форуме вообще не соответствуют действительности. Также,казуальщики плачут в сторонке,что игра стала более хардкорной,а нашему люду же подавай только все простое,чтобы их в игре развлекали как в тик токе,вместо погружения в мир игры и изучения проработтаного мира. Игра понравится тем, кто играл в первую часть. Все механики игры получили улучшение,изменений и доработок огромное количество. Багов я в принципе ни в одной игре не встречал,сколько пишут и брызжут по всем форумам...

По факту:

-открытый мир

-офигенный паркур

-3 вида геймплея в одной игре( дневной, ночной с добавлением хоррора и смысла в облутанивании всех помещений,кооперативный)

-русская озвучка и катсцены

-давид белль

-красочный мир

-у одежды появились характеристики

-большое разнооьразие врагов

-читаем внимательно(эффекты сдоу мо при удачном попадании в противника,переломе частей тела и уклонений остались и на новом уровне)

-читаем внимательно(ремонт оружия есть с помощью улучшений и повышения прочности)

-более разнообразные задания

-сюжетный выбор (разные открывающиеся арки сюжета и контента)

-изменяющийся мир и локации от выбора игрока

-отсутствие дисбалансного огнестрела и присутствие огнестрела самодельного(двухзарядное ружье)

-пасхалки на другие игры

-поддержка игры от разработчиков (что отлично демонстрирует первая часть)

-лор игры через записи,кассеты и записки прекрасно раскрывается

Друзья,не видитесь на желчных нытиков.А вы нытики,не пишите бред,который отпугает людей со слабой психикой и самооценкой от покупки и прохождения игры.Не портите людям настоящие впечатления от игр своими высерами. Кто хочет и кому нравится все это,играет,кто ноет у вас всегда есть решение не играть или играть в другое,ммр обширен и никто не навязывает вам ту или иную игру,чтобы ее обсирать. Также,пишите хоть свои доводы аргументированно и по факту,а то все недовольство похоже на школоту,которая и мысли свои выражать не научилась кроме слова:шлак говно и т.д. Те кто хают не по делу или просто так-вас так игры задевают,что желчь покоя не дает и настолько заняться нечем чем портить впечатление другим?Заправьте кровать,заварите чайку,поделайте уроки...маме с папой помогите сходите)))

Игра топ,настоящим поклонникам жанра советую,и не ведитесь на провокации,учитесь составлять свое мнение.

Всем удачных прохождений.

6

Потому что это не только долгожданная игра - но и качественный, выверенный экшн-паркур в огромном открытом мире, с потряснысм графоном, динамикой и отличной боёвкой и прокачкой, я даже больше получил чем ожидал от этой игры, я пожалуй скажу - я играю в неё с большим даже интересом чем в бог войны, фанатом серии которого я являюсь.

4

Ждал игру давно, но после ее релиза начитался негативных отзывов здесь и как то затормозил с покупкой, что сделал абсолютно зря. Игра великолепная просто! Играется, ощущается и смотрится ну куда лучше первой части, кто бы что не говорил! Графон, сюжет, паркур, сам город конечно же, да даже боевка лучше как по мне, она более "увесистая" что ли стала, не знаю как обьяснить. И атмосфера очень радует, хотя конечно анимация лиц у персонажей это привет 2015ый. На ультра настройках в 4к игра выглядит очень здорово, убрать бы только фильтр желтый этот. В общем доволен очень, всем рекомендую, это чистый фан. Рад за продажи на пк!

3

Негативные отзывы в основном на оптимизон и то что у них игра пошла в шесть кадров.

5

если у тебя нвидия то в игре нажимаешь альт+я и добавляешь фильтр ... кажется насыщенность называется, там можно отрегулировать цветовую схему в сторону теплого или холодного тона

3

Точняк же! Ща буду пробовать, благодарю за подсказку!!

2

ну фсё пора денуву убирать

3

Что делает Симовнов на скрине ))) да-да не удивляйтесь )

0

потому что нет конкуренции

0

Мне кажется, или подобную новость уже раз 3-4 тут постят..???

0

Игру не ждал, так на пс4 версию 1.0 запустил перед официальным выходом... Короче подожду пока на пекарне уберут денуво и соответственно игру пропатчат тонной патчей

0

Игра норм.Правда есть глюки немного.Но допилят.Первая часть как-то лучше была.Особенно поведение зомбиков.А ночи сложные.Во второй части ночи спокойно проходишь.Главное крикунов с крыш уничтожать

0

Мне всегда такая статистика веселит , главное сколько продали )) А сколько из купленных игра понравилась , всегда об этом умалчивают !Главное же сколько продали !Цирк отдыхает . PS С этими издателями становлюсь похоже на хейтера блин. что то за собой стал такое часто замечать .

-5

80 процентам игра понравилась, а что? Отличный показатель

-1

Мне бы факты настоящие , из стима не в счёт :)

-7
Мне бы факты настоящие, настоящие факты не в счёт.
4

Ну ещё можно глянуть на статистику достижений...

До сюжетного задания, в котором ГГ получает "крюк-кошку" добралось 14% игроков. Чем заняты остальные 86% - хз. Можно было бы сказать, что они "изучают мир игры"... Но как-то я сомневаюсь, с учетом того:

Я реально старался обойти каждый уголок этого "пестрого мира", со мной старалось ещё меньше игроков, чем количество добравшихся до первой антенны.

Если игра действительно разошлась таким тиражом в Steam, то понравилась она, получается, всего 1% купивших. И отписавшихся об этом. Тем, кому она не понравилась вроде бы меньше... Но сколько из них, погоняв этот кусок кода, просто плюнуло на "игру" и удалило с компа, не написав отзыва - история умалчивает... Но, вероятно, много. Очень много.

5

Посчитать общие продажи довольно просто: пека-продажи умножаем на 3 = 15 млн проданных копий, а это более чем успешна

-15