на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Techland обещает передовой звук в Dying Light 2 на PS5 благодаря Tempest Engine и 3D Audio

Dying Light 2: Stay Human отличается "захватывающим" звуковым оформлением, которое будет реализовано с помощью новой функции Tempest 3D AudioTech на PlayStation 5.

В интервью журналу Play композитор Оливье Деривьер заявил, что в грядущем сиквеле особое внимание уделяется объемному звуку, чтобы создать атмосферу песочницы в открытым миром в прямом смысле этого слова.

"Мы используем множество динамических слоев, чтобы удивить геймеров звуковым дизайном", - сказал Деривьер, прежде чем показать, что «разные темные места будут сильно отличаться в зависимости от врагов и окружающей среды".

Он даже отметил, что способ, которым разработчик Techland использует новый 3D-аудиодвижок PS5 для Dying Light 2: Stay Human, "очень увлекателен". Благодаря аппаратному ускорению Dolby Atmos, разработанному Sony, "многие районы будут звучать совершенно по-разному" в зависимости от того, как игроки формируют город с помощью фракций и своего выбора.

"Это придает игре более органичный вид и показывает игрокам, что их выбор имеет значение".

Этой же мыслью поделился и директор по рендерингу Томек Скалковски, который сказал, что сиквел принесет "новые звуковые возможности", которые были припасены для более позднего показа.

Новый звуковой движок PS5 - не единственное, что Techland использовала при разработке сиквела Dying Light для следующего поколения. В игре также будут использоваться новые функции DualSense: тактильная обратная связь и адаптивные триггеры, а также сверхбыстрый SSD для ускорения загрузки.

В компании Techland стараются извлечь как можно больше из обоих поколений консолей PlayStation. Версии Dying Light 2: Stay Human для PS4 и PS5, например, заставят каждую соответствующую консоль работать на пределе своих технических возможностей. При этом Techland заверила своих поклонников, что пользователи предыдущего поколения не были забыты, намекнув на выход игры для PS4 с необходимым количеством оптимизаций для плавного игрового процесса с первого дня.

Dying Light 2: Stay Human выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC 7 декабря 2021 года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Это хорошо, мне звук очень даже заходит. Ещё в паре с фишками геймпада которые по сути все новые игры зайствуют, да и старые обновляют с ними.

7

А как было много слов, что технологии которые есть только в PS5, будут только в эксклюзивах, как видим не только. Минусуют новость потому что завидно или хейтер сони по жизни.

1

Пфф, объёмный звук есть только на ps5, ага, на других устройствах он напрочь отсутствует. Слышал про Dolby Atmos? Он уже лет 900 как используется, сонибои что, упорно считают объёмный звук эксклюзивом ps5 ?

-3

согласен.У меня пс 5 и новый бокс и аккустика 5.1.2 с долби атмос верхними колонками и ресивером.И скажу что долби атмос бокса покруче будет

1

Новость не про долби атмос. На PS5 свой эксклюзивный объемный звук. И не только про звук сказано, еще эксклюзивный дуалсенс.

-2

слышали мы этот темпест 3д.ничем не отличается от долби атмос хбокса.Сони все время чем то хвастается и завлекает,но на деле версии пс 5 и хбох сериес х ничем не отличаются

1

а майки говорят, что на коробке Dolby лучше

1

Приятно что разработчики уделают особое внимание ps 5 . знают кто их кормит.

-10

кормят разработчиков пекари, а сонибоев они просто держат в курсе, хоть кто-то о них должен помнить

-10

А пекари чем кормят?

Торрент версией?!

2

Не все же качают в торренте как это ты делаешь.

-2

Сам подумай: если бы все пекари поголовно пиратили, на ПК игры никто не выпускал бы. Ибо смысл финансировать то, что не окупится?

3

Ну типичный виталик-пеканоид, который сам скачает с торрента. Нас главное в курсе держи как там у тебя все запускается в 4к 120 фепсов

3