Трассировка лучей в Dying Light 2 официально подтверждена - сравнительные скриншоты

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Еще в июне 2018-года компания Techland утверждала, что она экспериментирует с трассировкой лучей в реальном времени. И сегодня NVIDIA сообщила, что эта долгожданная игра все-таки будет поддерживать RTX. 

Более того, NVIDIA поделилась первыми сравнительными скриншотами:

NVIDIA и Techland не поведали, что именно будет улучшено с помощью трассировки лучей, но по скриншоту видно, что улучшены и тени, и освещение.

Techland продемонстрирует расширенный геймплейный ролик Dying Light 2 уже 26 августа — увидим ли мы там технологию в более детальном виде, непонятно. Но, скорее всего, нет.

Сравните уровень освещения и теней на скриншоте с тем, что было в трейлере E3 2019:

об авторе
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ищу сохранение с полным прохождением и прокачкой для новой версии игры Dying Light 2: Stay Human "Трейнер +33" [UPD: 27.04.2024] {FLiNG / WeMod} Dying Light 2: Stay Human "Трейнер +33" [1.0.3 - 1.16.1] {FLiNG}
Комментарии: 58
Мэк Дерьмовый

С выключенным RTX лучше

45
Tигра

Мэк Дерьмовый Нет, очевидно, что хуже - c RTX освещение круче и сложнее. Другой вопрос - а стоит ли оно того, чтобы бежать за новыми железками?

23
SewAwOw

Мэк Дерьмовый В каком месте лучше? Тупо темень за лучом фонарика

-9

SewAwOw Создается правильная атмосфера

0
bloomm

Мэк Дерьмовый Вот с выключенным и будешь играть =)

-5
Goodvini Tигра

Tигра Согласен,не тот эффект,чтоб в среднем полтинник отваливать)

1
KIBERMAX

Вау, как это круто, пошёл покупать очень дорогую видеокарту, аж несусь(сарказм).

24
KodzimaGenius

бред полный. Такое чувство что они специально сделали супер темными сцены, чтобы показать как при RTX круто, хотя на самом деле просто осветили чуть больше. Ну короче я к тому, что можно и без RTX нормальное освещение сделать

23
SewAwOw

KodzimaGenius Нет, с RTX и освещение, и тени, и отражения действительно круче смотрятся.

-10
Fatcannabis

Да всем насрать.

20
Уильям Аркетт

Мне верхняя картинка больше понравилась, более правдоподобная. На нижней просто свет от фонарика по центу сильнее, а дальше чуть меньше... Мошенничество какое то, как и DX 12.

19
Rograx

Самая глупая фишка нвидиа за все время. Сжирает минимум 20fps ради какого то стремного эффекта, серьёзно?

18
Next-gen2015

Лучше или хуже - дело субъективное. Но очевидно другое - эта технология не стоит тех денег, которые за нее сейчас просят. Маркетинг, езда по ушам. До сих пор жду, когда DX12 даст мне прирост производительности в 30-40 %. У кого есть лишние деньги, и нравится погоня за бессмысленной модой - это их выбор. Лично мне это не нужно сейчас. Оно того не стоит.

18
-Zion-

Если честно достали уже эксперты по скриншотам и трассировкам, что не тема и каждый строит из себя что он не видит ни чего и нинужно это. Мне кажется если им дать картинку с гипертрофированными перенасыщенными цветами, они скажут очень красочно и хороший графон. Они этого ждут, остальное за гранью восприятия. Это как с хорошей акустикой, хорошую надо слушать. А дешманская просто задрать высокие частоты до цыканья, и люди будут покупать потому что в магазине сходу создаётся эффект что эта резь это чистое звучание. А дорогая звучит плоско(ровная ачх) и не интересно.

14
arg22

-Zion-

-Zion- написал: что не тема и каждый строит из себя что он не видит ни чего и нинужно это.

потому что нет у людей карт с rtx. это ж самая популярная психологическая защита: когда что-то хочется, но у тебя этого нет, попытаться убедить себя и окружающих в том, что оно не нужно, попутно максимально опустив сабж.

-3
m1santhropy

Как фотограф могу полностью согласиться с утверждением о гипертрофированной перенасыщенности. У большинства людей нет вкуса вообще. Они даже не видят разницы между вырвиглазным топорным псевдо-HDR (фильтр на готовое jpeg) и качественными и богатыми оттенками в фотографии с широким диапозоном яркости (истинный HDR - соединение 2 и более экспозиций). Постоянно наблюдаю картину, как люди залайкивают безвкусное, но зато с выкрученной до потолка насыщенностью и контрастом. И пофиг что провал в тенях и пересвет, что нет акцента и всё превратилось в кашу. Зато ярко и контрастно.

0
Magnum Boy

куртка по ходу все выходные сидел, скриншоты лично обрабатывал, кушать хочется, лучи никто не берёт

13
Гейб 30 процентный

Magnum Boy У самого амд наверное?

-10
KingBaby

не удивили

11
Alex Coachman

Ну вот. Уже видно, что стараются доработать трассировку, учатся на чужих ошибках. Тут уже картинка с трассировкой светлее и реалистичнее, нежели без нее. А в Метро было наоборот и было реально тупо. Впрочем на ближайшие года 4 мне все равно плевать на эту технологию. Может через 4 года без всяких компромиссов можно будет насладиться трассировкой в навороченных ААА-играх.

10
737xcv
NVIDIA и Techland не поведали, что именно будет улучшено с помощью трассировки лучей, но по скриншоту видно, что улучшены и тени, и освещение.

Офигеть. Новые видеокарты под 100000 руб. добавляют освещение в темные комнаты.. и фонарик не нужен.

10
Johny Kirpich

737xcv взял 2060super за 30к и не парюсь

-2

Johny Kirpich И зачем было брать это гавнище, у которого поддержка ртх для галочки? С лучами даже 2080ти не шибко может

1

Steve Taller затем что перепрыгнул с гтх1060

-2
Adalat Johny Kirpich

Johny Kirpich Лучшее бы перепрыгнул на gtx1080

0
ARR0GANT Adalat

Adalat GTX 1080 = 2060S))) Только сравни прайсы, 2060s явно выгоднее плюс трассировка лучей и GDDR6 память

1
Читать все ответы
Altered

Капец, в скриншоте без ртх они область просто затемнена, а с ртх нет. Это надувательство

9
Incomplet

разницы не видно! чуток яркости добавить в настройках и будет одинаково)

8
Olly-alpha

Вообще-то в реальной жизни оно выглядело бы так, как на первой картинке. Что, никто фонарик в руке не держал?

6
WhySoHard

подожду серию 3000, посмотрю на что она способна, сделаю выводы насчет покупки.Лично для меня серия RTX 2000 идет лесом, не вижу смысла в этом всем на данный момент. Да и мощности явно не те что лично я ожидал, да и сама технология rtx прям эффекта вау не вызывает

5

Бред какой то творится. Уже в течение недели захожу в различного рода новости и везде пишут про эти лучи. Сколько можно. Суют и суют. На хрен нужно спрашивается. Что с ними, что без них нет толком разницы. Единственное, систему садят, а визуальной разницы практически ноль процентов. Я в метро эксодусе так и не понял куда смотреть, чтоб их найти)

5
SomeMark
-Zion- написал: люди будут покупать потому что в магазине сходу создаётся эффект что эта резь это чистое звучание. А дорогая звучит плоско(ровная ачх) и не интересно.

Не не, верха это не интересно, люди чаще думают, что бубнящий-дребезжащий бас это круто и ориентируются на него. 90% отзывов про наушники так или иначе упоминают бас и у хороших мониторов в доступном сегменте часто вижу в отзывах что-то типа "нет басов, какие-то плоские, наверное надо прогреть". А что касаемо лучей - люди походу света белого не видели и по заброшкам/подземкам не лазали и не помнят, что если в темноте включать фонарик и посветить на какой-то объект, который может отражать свет (как на скринах - генератор и стеллаж), то увидим мы не белое пятно фонаря (даже если линза последнего формирует пятно с ровным контуром), а рассеянный свет по площади. Именно это и делает RTX, но нет, им подавай "черноту" (а в блогах по Метро я наоборот слышал, что чернота это плохо и можно не заметить монстра в ней, поэтому RTX это плохо). В общем, по мнению "экспертов" RTX только всё портит.

2
U1traMagnum

SomeMark атмосфера не та и нет там реализма , так фонарик не светит в темноте прям так ярко как то смотрится убого и читерский , весь кайф в темноте бегаешь и следишь внимательно за каждым движением и звуком , а какой кайф будет видеть в темноте все , где реализм? Люди потеряют интерес к игре мол я вижу все как днем а смысл играть в игру я купил ее чтоб насладится геймплеем и жуткой атмосферой , что за бред этот ртх , могу накачать кучу решейдов и сделать ртх и то круче будет выглядеть ))

0
Aphennom

без ртх даже как-то лучше

2
U1traMagnum

Aphennom согласен +

1
dminry0202

Она просто светлее, кого они этим хотят запарить?

2
HiperMan

А ничего, что в сравнении 2 разные картинки? Не включая лучи и свет. На заднем фоне видно где зомбари и стена)

2
Мэк Дерьмовый

Мне одному кажется, что при выключенном RTX игра выглядит лучше?

1
manshuhamdam

PhysX > RTX.

0
gliga142

хрень какая то у него походу не фонарик в руке , а японская бумажная лампа ... зеленые позорятся просто дичайше

0
Kot Obormott

Ну совершенно непонятна эта неприязнь к новым технологиям в игрострое. Разработчики игр и железа не придумывают ничего нового- козлы, придумывают- опять козлы. Вам не угодишь!

-1
Аналиус

моя топовая карта надеюсь потянет 1050 ти

-1
bloomm

Понеслась !

-2
bloomm
Dr Acula написал: не отображают действительности.

Ну выйдет демо видео, там видно будет. Как будто так больше не кто не делает =)

-2
bloomm
Dr Acula написал: Что мешает за дополнительные деньги также порезать освещение в самой игре или в видео и отмазаться тем, что: "играйте с RTX, там графика та самая, которую мы задумывали" или типа того.

Уже вышло 3 топовые игры и там наглядно видно что это работает, просто еще не кто не собрал все технологии воедино, отражения, тени, освещение, берут что то одно. В Control очень хорошее освещение тени и отражения которых в играх не было и все это на видео есть. Не смотря на то что технология новая и якобы не прижилась, вопли хейтеров не помогли, анонсировано еще 3-ка игр =) Я же пишу в дальнейшей перспективе не кто не смотрит, сейчас карты с трассировкой стоят от 28 до 80, через года 3 уже карты среднего сегмента будут крыть топовые 2080ti, за 20-25к смотря от курса рубля = ) Amd выкатит свои, Intel выкатит, там в выигрыше останется только потребитель =)

-2
Гейб 30 процентный

Ух сколько игр с лучами за одно утро)

-4
Кей Овальд

Есть мнение, что просто освещение нормальное не завезли.

-4
Creacol

тут кто-нибудь может себе позволить эти лучи?

-5
Палыч Роков

Creacol Та легко, но смысла в 2080ти по лучам не вижу никакого, на сегодня в играх эти лучи практически незаметны визуально. Поэтому имея 1080ти, спокойно жду 30-ю серию от нвидии, которая таки сможет в лучи при 4к или аналог от амд. Имхо первые игры с физиксом аппаратным давали больше визуальной разницы, чем игры с ртх on

-3
MunchkiN 616

с ртх лучше выглядит

-7
Painhearst

Разницы нету, если и есть, то она того не стоит.

-7
RButler

Ахаха, здешнему контингенту хоть патчстрейсинг покажи они разницы не увидят.

-8
El_Trolo

Супер, и эти тоже продались...

-8
bloomm

El_Trolo Чему продались ? Прогрессу ?

-4
Dr Acula bloomm

bloomm Рекламе видеокарт с RTX. Очень похоже на то, что на первом скрине качество освещения сильно занижено, чтобы RTX на его фоне выглядел в разы лучше. Я не помню такого топорного освещения даже в первой части. И вся эта реклама RTX от других разработчиков выглядит точно также. P.S. На втором скрине кстати тоже не особо-то красиво выглядит.

4
bloomm Dr Acula

Dr Acula Ну выйдет демо видео, там видно будет. А каким образом надо показывать то что трассировка работает как не рекламой ? Смешные =)

Dr Acula написал: Я не помню такого топорного освещения даже в первой части

Не ты один играл первую часть, помню как она выглядит хоть сейчас могу запустить, ничего топорного не вижу без rtx, все равно лучше чем в 1 части. Я тебе яйцо на отсечение даю когда выйдет карта с трассировкой у Amd они будут делать то же самое, в принципе уже делают с консолями. Будете играть без нее, кто заставляет что ли ?

-5
Dr Acula bloomm

bloomm

bloomm написал: Ну выйдет демо видео, там видно будет

Что мешает за дополнительные деньги также порезать освещение в самой игре или в видео и отмазаться тем, что: "играйте с RTX, там графика та самая, которую мы задумывали" или типа того.

bloomm написал: А каким образом надо показывать то что трассировка работает как не рекламой ? Смешные =) Я тебе яйцо на отсечение даю когда выйдет карта с трассировкой у Amd они будут делать то же самое, в принципе уже делают с консолями.
Спойлер

Ну как бы показ работоспособности производят на практике, а реклама относится к привлечению аудитории и вообще никак не связана с работоспособностью. Но я говорил не о самой рекламе, а о том, что мне кажется, что из-за этой рекламы режут саму игру, ну или же нагло врут представляя скриншоты, которые не отображают действительности.

1