на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

В Dying Light 2 могут появиться кросс-плей и микротранзакции

Организация ESRB выдала возрастной рейтинг Dying Light 2 — разумеется, 17+. В игре хватает жестокости, нецензурной брани и сексуальных сцен. Но есть пара более интересных моментов:

  • Взаимодействие пользователей (PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series, PlayStation 5) — судя по всему, речь о кросс-плее, который будут поддерживать все платформы.
  • Внутриигровые покупки (тоже на всех платформах).

Techland пока не говорила об этих функциях. Однако известно, что в игре есть кооператив и всяческие скины, так что наличие межплатформенной игры и микротранзакций вполне ожидаемо.

Dying Light 2 Stay Human выходит 7 декабря. Предзаказ уже открыт.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Во-первых, там написано "содержит внутриигровые покупки", а не "микротранзакции". Ну это понятно, "микротранзакции" желтушнее звучит, а в этом весь стопгейм. И под внутриигровые покупки подходят любые платные покупки для игры, будь то скинчики или целые сюжетные ДЛС. Во-вторых, в первой части внутриигровые покупки уже были. "Появится" только кроссплей.
https://www.esrb.org/ratings/37557/Dying+Light+2/

Короче, максимально желтушный заголовок, да и то, верный лишь на половину.

13

Даже тут сундуки будут как то обидно.Ну и почем они там стоить будут

0

Когда есть сундуки и прочая подобная дичь, идёт уточнение "содержит случайные награды". А под определение "внутриигровых покупок" у есбр подходят все покупки, даже полные сюжетные дополнения.
У DL2 нет приписки "содержит случайные награды" нет, https://www.esrb.org/ratings/37557/Dying+Light+2/

1

Сначала заломили цену, даже с учетом обычного издания, затем вводят(?) микротранзакции... и даже если учитывать, что они будут чисто косметическими это не компетентно - продавая игру фулл прайс, я обязан получить полностью тот продукт, за который я заплачу деньги, и получать внутри игры все необходимое, включая косметику, выполняя условия(хотя не вижу в ней смысла, кроме как хвастать друзьям в коопе). Идти по стопам убейсофт это потеря уважения, как к игрокам, так и к разработчику.

0

ее цена 2500,RDR2 2500, гта 5 2000, дум етернал 2000, где они заломили цену? В первой части тоже были платные бандлы со скинами, но никто не жаловался что их нет в оригинальной игре, всем без разницы

2

А с каких пор желание ободрать покупателя как липу стало некомпетенцией?)) По-моему, очень даже продуманно. Вам в крупных супермаркетах продают тухляк каждый день по цене пол-родины, вы же не удивляетесь. Так почему бы и тэкландам "немножечко" не подзаработать?)

-8
Сначала заломили цену

Заломили цену почти в 2 раза ниже, чем в Европе? Не порядок!

продавая игру фулл прайс, я обязан получить полностью тот продукт, за который я заплачу деньги, и получать внутри игры все необходимое, включая косметику, выполняя условия

Не согласен с условиями договора купли-продажи? Не покупай

Идти по стопам убейсофт это потеря уважения, как к игрокам, так и к разработчику

Это те Ubisoft, которые в последних Ассасинах и Фаркраях добавляют способы добычи аналога донатной валюты, чтобы можно было в игре зарабатывать косметику? Ну да, ужас, мгновенная потеря уважения.

-1

причем в гта5 можно покупать деньги для онлайна, что-то не слышал жалоб по этому поводу

Спойлер
0

Хорошо сказал, только вот про Юбиков не согласен категорически. За пример взять Оддисею, игра вышла - была чисто типичная дрочильня, где про ассасинов скажут только 1 раз за игру. Вот вышло пара обнов, они ребаланснули боевую систему, силу врагов, относительно уровня ГГ, уменьшили количество получаемого лута, убрали хотя бы какие-то возможности получить хоть чуть денег (ловля рыбы, после обновы, она включает "нитро" и сваливает от ГГ нереально быстро", добавили сотни всякого мусора донатного мусора, "Экономия времени". Донатные Хеликс ты не заработаешь в игре, а их стоимость довольно высокая. Юбисофт и серию убили, и на хомячках деньги косят за всякий мусор, в УЖЕ мусорных проэктах.

-1

Главное лучше фай край значит можно покупать.

0

в первой игре сюжет был такой тупой, столько противоречий там было. Хотя зомби было забавно порубить первое время, но и это не дало повода дойти игру до конца
может хоть тут один сценаристы не будут меняться так же часто, как и оружие в этой игре

0

Жан и Мишель довольно потирают руки, тень Франции добралась и до Поляков. И можно сказать сразу, что игра шлак. Чтоб вы понимали, до этой минуты я успел купить десять копий игры, но теперь похоже придется вернуть деньги. Вот и поддерживай индустрию.

-5