Новая UFC работает на 1080p и 30FPS

Cмотреть полную версию

EA Sports сообщила, что перезапуск серии UFC для PlayStation 4 и Xbox One поддерживает разрешение в 1080p и «разгоняется» до 30 кадров в секунду. Почему не до 60FPS? По словам креативного директора Брайана Хэйса, особой разницы между 30FPS и 60FPS никто не увидел. И потому от этой опции решили отказаться.

 

«Имея опыт разработки Fight Night Round 4 и Fight Night Champion, которые работали на 60FPS и 30FPS соответственно, мы обнаружили, что 30FPS не оказывают большого влияния на игровой процесс, а вот «motion blur» оказал большое влияние на качество визуального исполнения. По факту, когда мы тестировали обе технологии, большинство людей предпочло 30FPS и «блюр». Поэтому вместо того чтобы создавать игру на 60FPS, мы решили потратить больше времени на улучшение графики другим способом», – сказал Брайан Хэйс.

 

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Сервера EA Sports UFC отключат через пару месяцев Как открыть Брюса Ли Лучшие накауты UFC 1
Комментарии: 44
vizas101

Не понимаю, как можно не заметить разницы между 30 и 60 фпс, совсем там слепые что ли

66
AntonSuper

Скриншот ноги?!?!? Это по вашему мнению показатель некстгена? И да 30 фпс и 60 это разные вещи, и пальцы на скрине какие-то квадратные

54
Бомбардировщик

30FPS и «блюр». ...................... улучшение графики другим способом

28
TuzikZloy

уровень мыла на фото зашкаливает

25
vizas101

По факту, когда мы тестировали обе технологии, большинство людей предпочло 30FPS и «мыло»(fix)

23
DarksideSVG

По факту, когда мы тестировали обе технологии, большинство людей предпочло 30FPS и «блюр». Поэтому вместо того чтобы создавать игру на 60FPS, мы решили потратить больше времени на улучшение графики другим способом», – сказал Брайан Хэйс.

21
ЯсинПень

некст ген консоли тащат с 30 фпсами, ПК с 60 отдыхают..

17
deIbAzt

vizas101 видать пошаговый файтинг будет :), это ведь не шутер зачем там 60 и более?

13
Жыдмэн

О да детки,некстген способен воспроизвести даже 1080р,а 30ФПС это не потому что консоли не способны тянуть больше с таким разрешением без рубки топором графона,просто человек не увидит разницы епта!,не знаю как вы,а я верю этому человеку!. П.С.Интересно а в каллофдути гоуст/БФ4 разработчики тоже пишут что они выбрали 720р/900р,потому что с 1080р разницы для человека не видно?. S-E-R-E-G-A Да какие 60,даже 120 отдыхают,а 4096х2048 разрешение это вообще прошлый век,будущее за 1080р и 30ФПС.

13
Solstice

Опять это сосноли.... 30FPS и блюр, вот он некстген.

11
19serega97

EA Sports сообщила, что перезапуск серии UFC для PlayStation 4 и Xbox One поддерживает разрешение в 1080p и «разгоняется» до 30 кадров в секунду. ПОЧЕМУ ??? Даже не удивительно некстген консоли не могут обрабатывать графику до 60fps в закрытой местности, там всего лишь 3-4 человека и маленькая арена.

10
makseffeсt

сейчас не говорят а качестве игры а только о 1080p и о 60 кадрах а то что игры гавно их не волнует

9
gennaz

Да руки у разрабов кривые!!!

8
Бомбардировщик

LuterSang А на ЭЛТ телевизоре вообще разницы нет - 25 фпс и 720х576 и он под это прекрасно заточен.

8
Hitrii

большинство людей предпочло тормоза и «мыло»

7
Hitrii

SunnyTheMan Щито ?

6
MKUltra

По словам креативного директора Брайана Хэйса, особой разницы между 30FPS и 60FPS никто не увидел если разницу не видят в ЕА это не значит, что ее нет По факту, когда мы тестировали обе технологии, большинство людей предпочло 30FPS и «блюр» видимо, это большинство опять было в пределах ЕА

4
vizas101

SunnyTheManSunnyTheMan</<b>SunnyTheMan Если у тебя зрение +20, то это это твоя проблема)

4
Anderby

Это как если бы во времена Ps2 писали: "ШОК! God Hand работает на 480p и 24FPS!" .

4
Kantrik

Блюр? во всех играх я выключаю блюр, очень противный эффект, кому там понравилось блюр то? с 30 фпс? оОО

3
[ttk]Terrorist

Просто я смотрю на все это и поражаюсь, убогость некстген консолей зашкаливает. Если они УЖЕ уступают ПК что же будет через 2 года? Любой калькулятор за 10к будет дергать такую консоль по производительности?

3
Жыдмэн

[ttk]Terrorist Сейчас калькулятор за 15к дергает некстген консоль и в хвост,и в гриву,за 500$ баксов собираются ПК которые более менее нормально воспроизводят крузис 3...,а батла 4 летает на высоких с 1080р,что уже круче чем ПС4 которая считается мощней чем Хуанг,некстген даже уже ценой самой консоли не выигрывают,что уж про цену игор говорить.

3
Бомбардировщик

Майли_Сайрус

3
Fantom88

разницу мы видим из-за резких скачков фпс а так я на старой 9600gso в гта играл так там и речи не было о 60 фпс и нормально было главное чтоб не было скачков

2
Baphomеt

Кисамэ Хошикаги - ну разработчик утверждает, что это ингейм-скрины. Мол первый трейлер - это геймплей. Не ясно пока: правда это или нет

1
Бомбардировщик

LuterSang ну вообще то я смеюсь,а не ною.И уж точно не оправдываю днищевые игры.

1
[ttk]Terrorist

Kantrik они скажут все что угодно ради рекламы)

1
Dark_Gamer_

Ну и что. Если стабильно 30 фпс то играется замечательно. Но главное что бы не меньше и не больше. Ибо даже если случайно вырастет или упадет даже на один фпс будет заметно.

0
fLaMaster

http://boallen.com/fps-compare.html

0
Blitzwing

Я тоже не знаю,зачем на консолях 60 фпс,там и на 30 все отлично и плавненько идет.Другое дело сравнивать те же 30 и 60 фпс на компе,где разница бросается в глаза при потере 10-15 фпс,не говоря уже о 30.

0
Rufus05

Всяко 30фпс лучше 60ти.ага............. Или кто то оптимизацией заниматься не хочет???

0
LuterSang

innervizionman Нет ты именно, что ноешь. Причем постоянно на любые игры/новости. И вот эта твоя фраза "И уж точно не оправдываю днищевые игры" показывает твое личное развитие как человека, ты либо школьник, либо студент. Как будто обсирать любые игры, не поиграв в нее это норма. думаю

Пофиг пусть банят за картинки, а ты все равно ноющий высер своих предков

0
Aivur

Скрин очень-очень в тему к новости:) А если серьёзно: Blizzard 10 с лишним лет пилила starcraft 2. И до сих пор пилит, говоря, что там имба, тут недочёт, здесь должно быть иначе. Причём они допилили движок для аддона. Wargaming пытается собрать новый движок для танков. А EA решила зажилить бабла для новой игры и сказать, что разница в 30 фпс не важна. Ну ок, чё.

0
Жыдмэн

Blitzwing Раньше были отмазки типа:"глаз человека не видит больше 24 кадров",пока уже каждый мало-мальски развитый человек не начал таких жертв лоботомии поливать калом,а теперь вдруг скорость обновления картинки на телеке и монике по разному воспринимаются,что придумаете в следующем сезоне? :))).

0
benderlab

30FPS и BLUR - да здравствуют тормоза и мыло :-)

0
Ben121212

Понимаю давно всё это написано, ещё в 2013 году, но всё же большинство оказались не правы, так сейчас уже вовсю можно гонять демку (что я и делаю), то по факту мы получили отличную графику и анимацию и не малейшего тормоза и всё что с этим связано, так то в итоге всё получилось хорошо и мне не важно сколько там сейчас фпс, так как играется всё комфортно.

0
LuterSang

innervizionman между обиженным быдлом и тобой тоже разницы нету, под нытье ты прекрасно заточен, как ни новость, а тебе все не нравится, ноешь и ноешь тут постоянно.

-2
Майли_Сайрус

Жыдмэн За 15к единственное что можно дернуть, так это себе анус.

-2
LuterSang

Все кто пишет, что люди слепые и заметить разницу не могут, то скорее всего у них нет консоли и они играют на мониторе плюс ко всему не играли никогда в UFC, ибо нормальные любопытные люди знают, что на самом деле на телевизоре разница 30-60 фпс практически не видна (разве что на каких-нибудь убер теликах за 100 косарей), так как в основном телик это устройство для просмотра видео которое идет чаще всего 23-29 фпс и заточено оно под это классно, добавьте сюда немаленький отклик экрана (не сравнить с монитором, у которого отклик экрана максимально маленький) и вы поймете, что качество картинки станет важнее 60 фпс, особенно в этой серии файтингов.

-3
Dalv777

Жду ! Отличный симулятор, боев без правил ) Движения красивые, все как надо, и правила, тайские боксеры так классные.! осенним вечером, зарубиться самое оно ! можно и в 2-м с кем нибудь _)))

-4
VadimGold

кому какое дело до консолей, если можно присобачит геймпад к компу и вместо того же монитора использовать телик? ладно японцы, у них комнаты маленькие, чтоб компы везде стояли(хотя блок не такой уж огромный), но от Майкрософт с их коробкой я фигею и, да, это не шутер, чтоб была заметна разница, играл в метро ласт лайт при 30-40 фпс и норм, лагов не замечал, в ассасине(ну или бэтмене) дак игра вообще летала(почти) при 30 фпс)

-5
Diabolic_Fruit

В КОДе заметна разница между 60 и 100 FPS. А это файтинг, зачем здесь 60 и более кадров? Тем более, не самый динамичный файтинг. P.S А с мылом и правда перебор. Хотя возможно не игровой скрин, а из заставки какой -нибудь.

-6
Ананаська

Жду очень, прошлые части порадовали, а тут надеюсь сделают еще круче систему повреждения и графон подтянут

-7
SunnyTheMan

Не понимаю, как можно не заметить разницы между 30 и 60 фпс, совсем там слепые что ли Упоротый шоле? Глаз выше 25 фпс не различает.

-11