на главную
об игре
Earthworm Jim 1996 г.

5 лет назад могла начать разрабатываться новая игра по Earthworm Jim

Новая игра о приключениях легендарного Червяка Джима чуть было не родилась на свет. Об этом рассказал Ник Брути, главный дизайнер первой части Earthworm Jim, на портале Reddit AMA. Дело в том, что целых пять лет назад он искал возможность заняться разработкой новой игры. Однако согласовать сделку с владельцами этого IP не вышло. В словах Ника чувствуется следующий посыл - мы либо когда-нибудь сможем увидеть новую игру (если команда сможет получить права) или же увидим ее последователя, похожего по духу на Earthworm Jim.

«Новая игра Earthworm Jim чуть было не начала разрабатываться при участии той команды, которая работала с предыдущими играми серии. Но! Достигнуть договоренности с владельцами интеллектуальной собственности попросту не получилось. Возможно, это все-таки когда-нибудь произойдет. Сейчас это ощущается как какое-то незавершенное дело, но направить всех на работу не так-то просто, а ведь я не смогу сделать это без других ключевых игроков».
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Помню как в этот платформер играли перед витриной дома вроде на улице...и у окна торчала куча нас - школьников и пялились в экран....а потом ставили Mortal Kombat....

1

Легендарная игра современная молодёжь не поймёт.. Советую поиграть.

0

Не стоило. Своё Джим уже отжил, хоть в своё время и был лучшим платформером.

0