на главную
об игре
East India Company 31.07.2009

East India Company появится в России 31-го июля

Фирма «1С» сообщила точную дату мирового и российского релиза стратегии под названием «Ост-Индская компания» от студии Paradox Interactive. Мировое сообщество увидит East India Company 28-го июля нынешнего года, а на территории России игра появится 31-го июля. Российским пользователям будет представлена как полностью локализованная, так и оригинальная версия игры.
Напомним, что в «Ост-Индской компании» на выбор представлены восемь играбельных государств - Англия, Франция, Голландия, Португалия, Дания, Швеция, Испания и Священная Римская империя. Ваша цель в игре – доминировать одним из возможных способов, выполнить все игровые задания для своего государства, разорить конкурентов или же завоевать Ост-Индию целиком, в которую, кстати, без малого входит Индийский океан и колонии в Азии и Африке. Итак, взяв бразды правления того или иного государства в свои руки, вы приступаете к решению экономических проблем, дипломатии, развитию строительства, созданию новых торговых путей, заключению выгодных союзов, строительству мощного парусного флота – в общем, делать все, чтобы не ударить в грязь лицом перед оппонентом.
В зависимости от вкуса и характера, игрок может выбрать стратегию развития своей державы - агрессивная экспансия, тонкие закулисные интриги и дипломатические игры или наращивание торгового влияния. Следует отметить, что скрупулезно отстроенная вами экономика может обрушиться, так как напрямую зависит от происходящих в мире событий. Создав достаточно могучую военную машину, вы можете смело отправляться на поиски супостата, и когда оный найден - лично возглавить морское сражение, взяв под командование целую эскадру или выступив в роли капитана отдельного судна. Их, кстати, в «Ост-Индской компании» более десяти различных типов, воссозданных в соответствии с историческими реалиями, от крошечных шлюпов до 90-пушечных линейных кораблей. В игру включена возможность, создать собственную «Непобедимую армаду», состоящую из ста кораблей. Наемные офицеры способны накапливать опыт и приобретать новые тактические способности, а также навыки ведения войны на море.
Помимо прочего присутствуют различные многопользовательские сценарии, в том числе беспощадный морской бой в режиме «До последнего корабля» и стратегический контроль акватории в режиме «Превосходство». Многопользовательский режим рассчитан на двенадцать игроков. Имеется возможность создавать пользовательские модификации, то есть корректировать убойную силу снарядов и цены на игровые товары, заменять текстуры кораблей и многое другое.