на главную
об игре
eFootball 2024 30.09.2021

Геймплейный трейлер eFootball и новые функции, представленные Konami

В рамках виртуального мероприятия gamescom 2021 Konami выпустила первый игровой трейлер eFootball, своей бесплатной футбольной игры, которая выйдет этой осенью на ПК и консолях. Японский издатель также поделился подробными сведениями о новых игровых функциях и улучшениях, запланированных для первой версии, работающей на движке Unreal Engine.

Управление касанием мяча

Игроки смогут контролировать силу удара по мячу, а также определять скорость дриблинга; от удара до полного рывка, как в реальном футболе. Кроме того, на PlayStation 5 eFootball будет использовать тактильную обратную связь контроллера и адаптивные триггеры, чтобы почувствовать разницу движений игрока*.

*Эта функция будет добавлена в обновлении после запуска. Пожалуйста, дождитесь дополнительной информации.

Обман защитника

Благодаря большей свободе управления тем, как игрок будет ловить мяч, каждая игра превращается в интеллектуальную игру*. Широкий спектр обводок и финтов также доступен с интуитивно понятными командами. В совокупности они гарантируют, что каждая дуэль станет захватывающим моментом как для атакующего, так и для защищающегося.

*Эта функция будет добавлена в обновлении после запуска. Пожалуйста, дождитесь дополнительной информации.

Крадите мяч и создавайте моменты

Игроки могут заблокировать удар соперника, бросив свое тело или прочитав удар и сделав передачу. Естественно, что кража мяча рядом с воротами соперника создает отличную возможность для взятия ворот.

Физические бои

eFootball воссоздает «физическую защиту», которая так важна в реальном футболе, с командой зарядки при защите. Кроме того, нападающая команда может использовать свое тело, чтобы держать мяч в игре, что делает игру как в нападении, так и в защите более динамичной.

Выполнение резкого удара*

Возможность заряжать «резкий удар» в комплекте с новой анимацией сделает игру еще более техничной и увлекательной. Игроки смогут выполнять особые удары, такие как острые кроссы, быстрые передачи и удары с подъема. Эти новые действия требуют больше времени для выполнения, поэтому игрокам нужно будет выбрать правильные возможности во время матча.

*Эта функция будет добавлена в обновлении после запуска. Пожалуйста, дождитесь дополнительной информации.

Фокус на дуэлях 1v1

Команда разработчиков eFootball проанализировала тактику реального футбола, чтобы создать новый набор правил выигрыша/проигрыша «1 на 1». Благодаря технологии Motion Matching игра оценивает мяч, скорость движения, направление тела, физические способности и многое другое в режиме реального времени, чтобы влиять на движение каждого игрока. Эти правила выигрыша/проигрыша работают в тандеме с движениями игрока, чтобы сделать игру более убедительной, включая решения о фолах, которые были переработаны.

Улучшенные командные элементы управления и новые элементы управления

Командный стиль игры - жизненно важная часть футбола, поэтому ИИ, управляющий игроками вне игры, был переработан. В сочетании с новыми элементами управления атакой и защитой у игроков будет гораздо больше свободы играть так, как они хотят.

Новая камера: Дуэль

Новая камера «Дуэль» увеличивает масштаб, когда игрок находится в ситуации 1 на 1, позволяя игроку наслаждаться сценой 1 на 1 с близкого расстояния. Когда игрок находится в свободном положении, поле зрения расширяется, позволяя игроку сделать длинный пас в нужный момент.

Общие улучшения

Новая система анимации Motion Matching создает более естественные и плавные движения игрока. Кроме того, движение мяча претерпело дальнейшие улучшения благодаря партнерству с исследовательским институтом. Наконец, действие никогда не прекращается во время матча благодаря системе плавного рестарта.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вот теперь другое дело, в сравнении с Альфа-версией. Теперь реально видны улучшения, графика на уровне, плавный реалистичный геймплей, в отличии от аркадной FiFA. Да, лицензий будет меньше порядком, но все это прекрасно исправляется патчами и модами. А так, геймплей просто шикарный. Куда там FiFA до физики Efootball. Тут такое ощущение, что реально настоящие люди. Движения и т.п. В общем не разочарован. Вопрос к качеству газона, но он неплох. Исходя из того, что это консольная презентация, то ПК в 4К сделает разницу.
Это именно то что все ждали. FiFA откровенно ничего с 17 по 21 год не делает в своем футболе. Одна и та же графика, плавание футболистов по газону, мяч будто привязан, да и пластиковая физика самой игры. Что тут в общем говорить:
Efootball - футбольный симулятор.
FiFA - фановая аркада.

4

Интересно, на РС тоже такая красота с движениями будет? Надеюсь, динамическая смена времени суток и освещения тоже будет.

1

жду конечно
на всякий есть прекрасная пес21, её никто не удалит у меня с компа :)

0

мне в анимации только не нравится, что видно как бутсы у футболистов скользят периодически не правдоподобно при движении, не чувствуется, что они прямо наступают на газон, имеют какой то вес футболисты и отталкиваются от него...но это уже фантастика)

0