на главную
об игре
eFootball PES 2021 15.09.2020

eFootball PES 2021: что мы знаем о новой части симулятора уже сейчас?

eFootball PES 2021 станет доступной для загрузки 15 сентября 2020 года. Релиз симулятора состоится в Steam, PlayStation Store и официальном магазине Microsoft. О новой части игры ходили разные слухи, однако сейчас в сети хватает и официальной информации, которой достаточно, чтобы понять, что представляет собой PES 2021.

Отдельная часть, а не дополнение

Ранее Konami заявляла о том, что PES 2021 будет масштабным обновлением PES 2020. Однако позже появилась новость о том, что следующая часть симулятора выйдет в виде отдельной игры. Представители Konami сказали, что такое недопонимание возникло в результате некорректного перевода информации.

Разработчики предупредили, что от eFootball PES 2021 не стоит ждать больших изменений. В новой игре появится последняя информация о футболистах, составах клубов и трансферах сезона 2020/2021.

eFootball PES 2021 выйдет в стандартном и клубных изданиях. В новой части имеется 5 особых версий: «Арсенал», «МЮ», «Ювентус», «Бавария» и «Барселона». Каждое из изданий будет доступно на всех трех игровых платформах.

Пока без консолей нового поколения

В eFootball PES 2021 нельзя будет поиграть на PlayStation 5 и Xbox Series. Движок игры в следующей части останется прежним, а для консолей нового поклонения PES станет доступным лишь через год. Поэтому сезоном 2021/2021 смогут насладиться только пользователи ПК, PS4 и Xbox One.

Лицензии в чемпионате Италии

В начале июля разработчики из Konami сообщили о прекращении сотрудничества с двумя представителями Серии А «Интером» и «Миланом», которые присоединились к FIFA. Слухи о заключении нового контракта с Konami не подтвердились, следовательно, в eFootball PES 2021 пользователи не смогут поиграть за лицензированные миланские гранды.

Однако к новой части симулятора присоединилась «Рома». В следующих сериях геймерам будет доступна лицензированная команда и стадион «Олимпико», а также легенды римского клуба: Кафу, Франческо Тотти, Хидэтоси Наката и Габриэль Батистута.

Новые лица в Мастер-лиге и ветеранский бонус

Самый популярный режим игры Мастер-лига не претерпит никаких изменений, однако в списке тренеров появилось три легенды: Фрэнк Лэмпард, Пеп Гвардиола и Райан Гиггз. Теперь аватары этих наставников будут доступны пользователям во время прохождения нового сезона.

Кроме того, для юзеров, которые играли в режиме myClub в PES 2020 или PES 2020 LITE, разработчики подготовили ветеранские бонусы. Содержимое этих наград будет зависеть от ключевых целей пользователя в myClub. За их достижение игроки смогут получить специальных агентов “PES 2020-21 Iconic Moment Series” и “PES 2020-21 Featured Players”. Все бонусы в новой части симулятора станут активными с 15 сентября текущего года.

Стадионы, которые будут представлены в игре

На своем официальном сайте Konami представила полный список стадионов, которые появятся в PES 2021. В новую часть игры разработчики добавили 29 реальных и 19 выдуманных арен. Кроме того, из PES 2021 исчез «Сан-Сиро», доставшийся FIFA.

Список реальных стадионов:

Allianz Arena (Альянц Арена)
Allianz Parque (Альянц Парк)
Allianz Stadium (Альянц Стэдиум)
Arena Corinthians (Арена Коринтианс)
Arena do Grêmio (Арена Гремио)
Camp Nou (Камп Ноу)
Celtic Park (Селтик Парк)
De Kuip (Фейеноорд)
El Monumental (Монументаль)
Emirates Stadium (Эмирейтс Стэдиум)
Alberto J.Armando | La Bombonera (Бомбонера)
Estadio Alejandro Villanueva (Алехандро Вильянуэва)
Estádio Beira-Rio (Бейра Риу)
Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Морумби)
Estádio José Alvalade (Жозе Алваладе)
Estádio Mineirão (Минейрао)
Estadio Monumental de Colo-Colo (Монументаль Давид Арельяно)
Estádio São Januário (Сан-Жануарио)
Estadio Urbano Caldeira (Вила Белмиро)
Gazprom Arena (Газпром Арена)
Ibrox Stadium (Айброкс)
Johan Cruijff Arena (Йохан Кройф Арена)
Old Trafford (Олд Траффорд)
Saitama Stadium 2002 (Сайтама 2002)
St. Jakob-Park (Санкт-Якоб Парк)
Stade Louis II (Луи II)
Stadio Olimpico (Олимпийский стадион — Рома)
Veltins-Arena (Фельтинс-Арена)
Wembley Stadium (Уэмбли).

Список выдуманных стадионов:

Burg Stadion
Coliseo de los Deportes
eFootball.Pro Arena
eFootball Stadium
Estadio Campeones
Estadio de Escorpião
Estadio del Martingal
Estadio del Nuevo Triunfo
Estadio del Tauro
Hoofdstad Stadion
KONAMI Stadium
Metropole Arena
Neu Sonne Arena
Rose Park Stadium
Sports Park
Stade de Sagittaire
Stadio Nazionale
Stadio Orione
Villege Road.

Партнеры Konami

В середине прошлого сезона Konami лишилась лицензии на чемпионат Колумбии, однако позже разработчики сообщили о том, что в PES 2021 эта лига вновь вернется в полном объеме.

А в августе стало известно о заключении договора с чемпионатом Бразилии. «Сан-Паулу» и «Фламенго» останутся эксклюзивными партнерами PES, бразильский клуб «Коринтианс» подписал трехлетний контракт с Konami, а «Ботафого» продолжает вести переговоры с компанией.

Если говорить о Европе, то к команде PES присоединились загребское «Динамо», а турнир UEFA EURO 2020, который был доступен в предыдущей части игры, появится и в новой версии симулятора.

Уникальная обложка

Впервые в истории спортивных симуляторов Криштиану Роналду и Лионель Месси появились на обложке игры вместе. Однако с ними также изображены Альфонсо Дейвис, представляющий «Баварию» и Маркус Рэшфорд из «МЮ».

Акцент на eFootball PES 2022

Полноценному выходу eFootball PES 2021 помешал кризис, связанный с коронавирусом, поэтому реальные изменения появятся лишь в PES 2022.

Полностью обновленная игра получит движок Unreal Engine и будет доступна для консолей нового поколения.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Комментарий удален

Для тех у кого был пес 2020 за 600 руб взяли

5

Взял PES21 Arsenal Edition всего за 680 рублей, в Steam скидка для тех, у кого предыдущая часть есть. Та же FIFA идет по фулпрайсу - от 3500 рублей.

0

Знаем то что можно не брать, а обновленные составы модом накатить

-3