на главную
об игре
eFootball 2024 30.09.2021

Konami официально анонсировала бесплатный футбольный симулятор - eFootball

Konami наконец-то анонсировала новый футбольный симулятор — eFootball, который будет распространяться по условно-бесплатной модели. Компания решила полностью отказаться от бренда PES и Pro Evolution Soccer. Разработчики планируют развивать новую франшизу в новом для себя направлении.

Дебютный трейлер eFootball:

Вначале появилась непоколебимая решимость создать революционный футбольный продукт. Мы поставили перед собой амбициозную цель: идеально воспроизвести футбольную атмосферу, начиная от травы на поле до перемещения игроков и болельщиков на стадионе. Для этого мы решили создать новый игровой движок с модернизированной системой анимации и элементами управления. Результат оказался даже более впечатляющим, чем мы предполагали. Мы вышли за рамки PES и попали в новый мир виртуального футбола. Чтобы отметить начало новой эры, было решено переименовать наш любимый бренд PES в eFootball!

— завили представили Konami.

eFootball будет реализована полностью на новом движке. По словам разработчиков, система анимаций перешла на новый уровень и вместе с этим была улучшена система управления. Футбольный симулятор будет доступен абсолютно бесплатно, а развиваться он будет вместе с выходом новых сезонов, которые будут аналогом популярного боевого пропуска.

Дата выхода eFootball запланирована на осень для ПК, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One. В конец года проект также доберется до мобильных платформ.

Скриншоты и дорожная карта:

Ранняя осень

  • Совершенно новый игровой процесс на базе технологии Unreal Engine.
  • Локальные матчи с участием футбольных клубов «Барселона», «Ювентус», «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и других.
  • Подбор матчей между платформами разных поколений одного семейства (например, PlayStation 5 против PlayStation 4 или Xbox Series X|S против Xbox One).

Осень

  • Запуск онлайн-лиг (рабочее название) – соревнуйтесь в международной конкурентной лиге составом собственной оригинальной команды.
  • Запуск режима создания команды (рабочее название) – соберите собственную команду, покупая игроков.
  • Кроссплатформенный подбор матчей между пользователями консолей и PC (например, PlayStation 5 против Xbox Series X|S, PlayStation 5 против PC в сервисе Steam).
  • Система Match Pass – получайте предметы и игроков, участвуя в матчах eFootball.

Зима

  • Запуск профессиональных и любительских киберспортивных турниров.
  • Полная поддержка кроссплатформенного подбора матчей на всех доступных платформах, включая мобильные устройства с использованием совместимого контроллера.
  • Добавление поддержки контроллеров для мобильных устройств.
Комментарии: 34
Ваш комментарий

Дайте фифе пососать уже

34

вобще уже спортивные все игры надо онлайн делать ибо одно и тоже покупать нет смысла

15

ха ха. ебать ты клоун🤡🤡🤡

0

RIP PES. Играл начиная с PES 3 и всегда только офлайн в Мастер-Лигу.

28

Я еще раньше, с ISS Pro Evolution 2 на PS1, вот это был настоящий король футбольных симуляторов! Какая FIFA? Все в игровом клубе рубились только в нее))

0

Когда ты уже ждёшь нормальную мастер-лигу и режим легенды лет 10, но с каждым годом все хуже и хуже оффлайн. Надежда потеряна.

19

Чувствую надвигается еще один донатный кал.

16

FIFA Online 4 vs E Football!!! Битва онлайновых донатных помоек!!! Вот она битва столетия!!!

2

Когда вышел альфа билд я доказывал всем, что это сырая болванка, а игру допилят и сделают прорывом среди футсимов. Я ошибался. Кроме освещение и анимаций перед матчем ничего не поменялось, судя по трейлеру геймплей 1 в 1 как в альфе. Ещё и F2P модель... Больше всего страшит, что ни слова про одиночные режимы не проронили. Неужели Konami просто взяла и похоронила игру, чтобы превратить её в деньговыжималку? До этого момента я не боялся за игру

13

они пытались, но ЕА Спортс их всё равно и в хвост и в гриву делала. Сегодня ПЕС и вообще футбол от Конами официально мёртв.

5

это ответ фифа онлайн 4?

9

получается ФИФА станет единственной футбольной игрой,не считая это,и монополия даст о себе знать

8

по факту фифа и так уже давно является монополией.конами делает попытку оттяпать у фифы хотя бы часть их аудитории,но они сейчас просто теряют и без того немногочисленную армию фанатов пес

3

После PES 2011 серия скатывалась и скатывалась, попытки внедрить инновации не увенчивались успехом. Все игроки максимально заскриптовано без свободы действий как действовали, так и продолжают это делать. FIFA более основательно подошла к анимациям, чтобы они не резали глаза. FIFA и лучше и хуже одновременно. А с монополией можно просто уже перестать сравнивать эти серии. Равно как форза и нфс не поддаются уже сравнению

0

может пес незначительные нововведения и пыталась там вводить,но самое главное-режимы,она либо плагиатила нелепо,либо урезала свои же более менее классные нововведения.не зря говорят,что фифа14 выстрелила конами в колено,а pes 2014-в голову.
ну и по поводу нфс и хорайзона не соглашусь,ибо они куда более разнопрофильные,чем фифа и пес,это все равно,что пытаться сравнивать батлу и колду

0

всего лишь 9 доступных команд для игры. И этим они собираются что-то противопоставить ФИФА???

7

И каждую лигу будуть продавать отдельно в виде DLC...ГЕНИАЛЬНО БЛИН!!!

0
Вначале появилась непоколебимая решимость создать революционный футбольный продукт.

Но потом мы передумали и решили что и так сойдет.

6

Создать революционный футбольный продукт? Создать революционный шлак с тоннами доната и энергию подвезут, как на мобилках)) Ну что вот и все отличный футбольный симулятор перестал существовать. Когда добавили к pes приставку efootball, мне сразу пришла мысль, что это шаг к фритуплейному донатному бедующему у игры, вот собственно оно и произошло, очень жаль, хотел увидеть полноценный футбол на новом движке, но это г.. даже скачивать не хочется

3

Онли онлайн без лицензий? RIP

2

Давно пора. Будут обновлять игру, добавлять контент, вместо новых частей. Будет больше народу играть + кроссплатформа.

1

Короче конами теперь и вовсе без игр осталась была последняя игра PES и та стала бесплатно

0

Некоторые анимации движения футболистов круто смотрятся уже, но лица как были деревянными, так и остались. Да и что это вообще получается, несколько команд в онлайне и всё!? Одиночное противостояние с ИИ, международные чемпионаты, лиги стран, мастер-лига? Надеюсь, что всё это оставлено на будущие DLC.

0

Мастер лиги не будет, будет точная копия игры с мобилки, ну разве что только графика будет получше

-1

Будет мастер лига, но надо будет докупать как отдельное ДЛС.

1

Идея могла сработать, если бы геймплей был бы на уровне эталонных пес3-6, а так скорее всего будет провал.

0

Очередной футбол с системой Pay to Win?

0

подъехал конкурент электроникам

-4

Это не конкурент это конец серии, без мастер лиги это уже не pes

4

Была у меня где то на диске fifa 2008 , ненавижу футбол

-10