на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Баг на PS5! Не могу перепрыгнуть ров с водой в локе "Проход в церковный округ"

Ребят, привет! Это уже крик души! Не могу перепрыгнуть с крыши через воду, чтобы пойти дальше и спустить воду в локации "Проход в церковный округ". Играю на ПС5. Все патчи установлены. Сегодня прыгал около 3,5 часов и хоть бы __й! У друга в Стиме такой проблемы нет. Смотрел прохождения на ютубе - все делаю правильно, НО!!! Он просто не долетает и падает в воду.

СЕйчас вокруг этого места десятки луж крови и видно что все не могут перепрыгнуть. Есть ли у кого то такая же проблема??? Кто-то решил её?

Что уже делал - телепорт в другие локи и возврат / выход из игры и перезагрузка ПС5 / и сейчас вот стер игру и ДЛЦ и установил заново. Потратил 6 часов. Безрезультатно. НЕ ПЕРЕПРЫГИВАЕТ!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Коллеги. Дамы и господа! Меня спасло это видео https://www.youtube.com/watch?v=O9MJuimxcS8

Оказывается немного поменяли механику прыжка и есть длинный прыжок!!!! Одновременное удержание вперед + разбег + прыжок! НО!!! Кнопку прыжок надо держать ДОЛГОООО!!!! Охренеть........ сегодня весь день я думал тока об этом. Всем спасибо за участие!

1

Рад за тебя, теперь пойдёшь мстить подсолнуху за все страдания.

1

Всем привет. Такая же проблема на пс5-не могу допрыгнуть,это реал баг или у меня руки из жопы?

1

Разобрался-чтоб задействовать длинный прыжок нужно зажать кружок и крест одновременно

1

Там очень сложный прыжок и нужен прям идеальный тайминг, мб не попадаешь в него от слова совсем.

0

.............у меня тысяч под 7-8 часов в дарках, вроде не рукжоп. Сегодня прыгал 3,5 часа. Со всех ракурсов и с эффектом 1 шага как бы "над" водой

0

Я только что помогал там человеку и спокойно все в ТРОЕМ перепрыгнули. С выступа прыгай, а не с ровной площадки.

0

Играешь на компе или на PS? Проблема ТОЛЬКО на плойке. Конечно прыгаю с выступа. Само собой.

0

Хотя не увидел, что ты с пски. У меня стим версия... Может и есть тогда баг.

1

Во первых привет, давно тебя не видел, а теперь по существу.

Понимаю, что пишу банальную вещь, но нужно прыгать с разбега, так больше пролетаешь. Сейчас проверил, нормально там прыгает, но у меня PC (Steam).

0

Привет, помню мы вместе играли ,так вот, на пс именно такой проблемы нет, мы сегодня проверяли, а вот на PS 5 видимо есть.

1

Взаимно, рад слышать! Рад что ты жив здоров. Конечно я прыгаю с разбега. И сейчас там и без одежды и в полном разгрузе и как угодно, но не получается. Может я мессмера уже убил или ещё кого, но не думаю что это может быть связано и лока меня уже не пускает. Всю голову сломал. Ютуб прокопал, форумы, пока ничего. Но луж крови на этом месте уже десятки. И если их активируешь то видно как люди так же не долетают. Не офота писать в Бандай Намко или Фромам на сайте..... вот сначала сюда решил кинуть запрос

0

Привет. Печально всё это. Если действительно баг, а видимо всё к этому и сводиться, то только ждать патч. Можно послать баг-репорт, но я даже не представляю как.

1

Спасибо. Да, похоже займусь этим благородным делом через денек. Я точно не один такой. Подожду каких либо комментов денек.

0