на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Безумная теория по Elden Ring утверждает, что игра действительно о грибах

На протяжении Elden Ring игрок столкнется с полубогами, предзнаменованиями, драконами и всевозможными извращенными существами. Их восхождение к Лорду Элдена (или к любой другой концовке Elden Ring) — это эпическая история о победе над богами и противостоянии им, попытках разобраться в правильном и неправильном в невероятно подробном, но, по общему признанию, запутанном лоре Elden Ring.

Тем не менее, одна дикая фанатская теория на самом деле предполагает, что история и лор Elden Ring основаны на грибах. Учитывая цикл смерти и разложения, наблюдаемый во всех соулс-играх FromSoftware, сбор улик не кажется натяжкой.

Ютубер Ziostorm начал этот разговор в Твиттере, хотя и в других местах тоже есть совпадающие теории, опубликовав изображение грибка, широко известного как "Пальцы мертвеца". Они очень похожи на Два пальца и Три пальца, а также на различных рук-существ, с которыми фанаты будут сражаться на протяжении всей игры. Кроме того, этот конкретный гриб обычно растет на поврежденных основаниях деревьев и пней; другими словами, это может связать грибковый рост Пальцев и Рук с Древом Эрд.

Многие добавили свои собственные теории к первоначальному сообщению Ziostorm, а в некоторых вкладах подчеркивалось, что Древо Эрд может быть не настоящим деревом, а гигантским паразитом, питающимся мертвецами в катакомбах. Когда игроки завершают квест Фии, эта конкретная часть подземелья поглощена корнями деревьев, которые могут быть старым мертвым Древом Эрд. Другой пользователь подчеркивает, что расцветшая Маления/Красная Эония похожа на "Кедровую яблочную ржавчину" — грибковую инфекцию. Это могло бы реально изменить контекст Алой гнили, ее влияния на Междуземье и ее роли в лоре/истории. Это даже дало бы новый контекст растущему Святому Древу.

Учитывая, что Древо Эрд существовало до вознесения Великой Воли, можно было бы предположить, что это какой-то гриб, который заразил и убил Древо Эрд, порождая различные руки вокруг Междуземья. Это даже объяснило бы, как появились Два пальца и Три пальца — когда-то они были полной рукой. Их раздвоение связано с тем, как Два Пальца, Великая Воля и все такое могли высасывать жизнь из Междуземья, а Три Пальца могли захотеть покончить с этим, сжечь все дотла.

Это интересная теория. В Elden Ring есть много других тонких намеков, и, учитывая общее использование грибов и разложения в играх FromSoft ранее, это, кажется, имеет большой смысл.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

И конечно же речь о них....Мы вас помним друзья;)

Спойлер
34

До сих пор леццо болит, как вспомню, как он первый раз боксонул. К грибам с тех пор только с уважением.

12

ахах ну да ну да, оппонент был недооценен:)

1

Эх, ностальгия... Когда я впервые лупцевал этих двух гигантов я очень надеялся, что они охраняют что-то ценное, но в сундуке лежала какая-то хрень.

0

А может эта игра создавалась под действием этих грбов ? 🤔

21

Все японцы грибы и наркота. Но Хидетка да, походу больше всех просил в столовке.

4

побывав в Мавзолее, незаметно съел немножко Владимира Ильича

1

Без волшебных грибов, этой игры бы не существовало

4

Если перекормить своего персонажа грибами то еще и не такие теории покажутся))

1

С грибами надо быть крайне осторожно. и следовать правилу не уверен не еш.

1

Игра о грибах это Резидент с Диметреску. А это.

1
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...

Теории.

0

Только фанаты могут так глубоко копать. Но я думаю, что это все просто фантазии, и разрабы явно не стали НАСТОЛЬКО закручивать лор. По моему это бред)

0

От лора соулсов, если необратимо рискнуть разбираться, чё ваще происходит, слово "бред" теряет всякий смысл.

0

Я знал, это всё хрибы. Человек не под грибами такое бы не сваял. 😁

0

Грибной дождик прошёлся.

0

Промт перевод живее всех неживых в Elden ring

0

Занятная теория ,хоть разрабы и не раскроют как оно на самом деле но все равно интересно.

-1

Да они сами, не факт что знают))

2

Ну концепцию своего мира они должны хорошо знать ,а то что по ней можно много чего придумать это уже другое дело .

0

естественно, создатели игры сидели не только на грибах

-1