на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Читеры ломают файлы сохранений Elden Ring на ПК и бросают игроков в бесконечную петлю смерти

По сообщениям, читеры начали использовать новый эксплойт для повреждения файлов сохранений игроков Elden Ring на ПК и введения их в бесконечные циклы смерти. Официального исправления эксплойта на данный момент нет, но игроки поделились возможными решениями. Однако нет стопроцентной гарантии, что эти обходные приемы сработают.

Согласно сообщению The Verge, пользователь Twitter под ником @EldenRingUpdate подробно описывает, как хакеры используют этот эксплойт. В твите говорится: "Сначала он вызывает сбой в игре, а когда вы откроете ее снова, ваш персонаж будет постоянно падать и умирать". Компании FromSoftware и Bandai Namco еще не дали комментариев по поводу эксплойта. Так же отмечается, что другая игра FromSoftware и Bandai Namco - Dark Souls III - ранее столкнулась с такой же проблемой.

В статье The Verge упоминается возможное обходное решение, которое можно найти на Reddit. Однако предупреждается, что этот прием работает не всегда. Сообщается, что один из игроков Elden Ring потерял 100 часов игры, так и не найдя исправления эксплойта. Потенциальные решения для тех, кто пострадал от взлома:

  • Каждый раз, когда загружается игра, у вас будет секунда до вашей "смерти", и вы должны использовать ее, чтобы нажать Alt + F4. Это закроет игру и даст вам больше времени при повторном входе в систему, чтобы открыть карту.
  • Когда вы снова войдете в игру, откройте карту, используя клавишу, к которой она привязана, нажмите кнопку, открывающую список доступных мест благодати и нажмите кнопку подтверждения.

Пользователь также советует на время отказаться от вторжений или просто играть в автономном режиме до тех пор, пока не будет выпущено исправление. Игрокам также рекомендуется сделать резервную копию своих сохранений, чтобы избежать дальнейших головных болей, связанных с эксплойтом.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

И они еще спрашивают почему я предпочитаю сингл-игры и оффлайн.

22

Типичный пека-гаминг. Торрент-античит решает все проблемы с читаками

15

Типичный комментарий. Платформа ни при чем, дело в людях. На консолях гораздо сложнее с читами, на новом поколении их может пока еще и нет, в противном случае было бы все так же, как на пекарне.

1

Консоли онли для эксклюзивов и собраться компанией, не более
В остальном стоит и пылится , вот и всё
Кучу игр сравнивал на ПК и консолях, во всех исходах, ПК берет верх
По итогу я просто её продал, ибо толку нет

2

включил, упал, умер, трейнер, бессмертие, включил, упал, выжил, сохранился

3

пока есть всего один трейнер и там бессмертие не даёт спасение от смерти при падении. это всё еще может тебя убить. а вот чит в таблицах на хождение сквозь текстуры спасти может ибо с ним вообще упасть нельзя.

0

Я после каждой сессии делаю резервную копию, а иногда сразу после килла босса. В онлайне не смотря на читеров все же прикольно играть. Можно пофармить дуги на боссах, оставить прикольное сообщение, посмотреть как кто то отъехал.

2

оставить прикольное сообщение

Например такое?

Спойлер
1

"Пальцы не требуется? Но дыра" или "Слава дыра" (с) каждый первый шутник.

0

Я ждал этот коммент. Я оставляю макимально полезные с жестами. Там можно сменить вид сообщения с 2 до 4 строчек.

1

На скок я понял, пока не заюзать зельеце из листьев Древа Эрд то к тебе не будут вторгаться фантомы, тобишь если проходишь игру сам то боятся нечего

2

Разве этого не достаточно?

3

Вообще не понимаю нахрена в подобных играх онлайник?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ничего не поменяется, пока читеров не будут набутыливать как в Корее

0

*пока сетевой код не начнут писать адекваты

Как до этого же (втч бессерверные) мультиплееры везде нормально работали?

2

Хорошо что на пиратке этого нет. Наверное проблема в основном в том, что разрабы не могут определится какие и игры делать - чисто оффлайн сингловые, или мультиплеерные. Поэтому и неполучается ни адекватного баланса, ни адекватной защиты от читеров.

0

как мне кажется, они уже давно определились, что они хотят делать, ибо онлайн составляющая есть практически во всех играх этих разрабов, ну кроме, разве что, секиро

поэтому проблема явно не в определении, а скорее в нежелании с этим что-то делать

0

Nexsus - Simple Timed Backup = 15 автосохранок

0

Всё равно у Хидетаки пвп сломалось - второй день никого призвать не могу, игра пишет "призвать противника нельзя". Десять лет развития соулсов, а узкоглазый чёрт так и не смог в сетевой режим.

0

молодцы,хорошая работа,ахахах))

0

Зато цену подняли на этот кусок недоделанного софта...

0

Играю в народную версию,так что мне пофиг))

0

Мне пару раз делали такое в ДС3, бэкап сэйвов решает проблему. Но там мне нравилось пвп, здесь в соло бегаю, ни одного игрока -вторженца не видел, кооператоры же такого дерьма не делают.

0

поэтому я пират и не играю онлайн !

-1

Поэтому я не пират, но играю не в сети:).

4

А я просто жадничаю и предпочитаю скачать бесплатно , поиграть . И вооообще " халява ловись " - моя любимая кричалка

-1

Проблема в том, что сетевая игра не имеет собственной анти-чит системы. Не удивительно, что это проблема актуальна ведь она существует ещё с момента выхода первой части, а это уже как 10 лет. Очевидно что разрабы не будут ни чего делать, так же само как они ничего не делали до этого. Вся надежда на то, что модеры добавят в текущую версию своего анти-чита "Blue Sentinel" поддержку для "Elden Ring". Например играть в DS3 без него равнозначно самоубийству.

-1

Для тех кто ещё снабжает западный игропром средствами есть лишь одно надёжное решение - бэкапить сейвы каждый день, это так же удобно для теста разных пушек, их можно точить, проверять, а потом восстанавливать предыдущий сейв и уже решать на каком варианте лучше остановиться.

-6

Вообще эта серия игр с восточного игропрома, из Японии.

А в Рф проблема еще и в том, что даже своего толкового игропрома нет, кроме донатных лохализаций азиатских гринделок.

Да даже игры про московское метро и то делали в Киеве, лол кек.

-4

Чел, ты о чём вообще? Чайку выпей, успокойся.

0